Саида (Samarkand)

Испанские конкистадоры обладали огромным перевесом перед индейцами в качестве вооружений. Поэтому сражение испанцев под руководством Алонсо де Охеды с индейцами в 1510 году смело можно отнести к одной из крупнейших военных неудач испанцев в те времена — было убито 70 испанцев, а индейцы не понесли существенных потерь. С чем впервые познакомились европейцы в этом сражении?

Ответы
Юрий Шаблыкин

В то время конкистадоры, а особенно их вседники облачались не полностью в железо. В ногу всадника можно было попасть очень легко, так как нога у всадка неподвижна. Индейцы пользовались оружием стреляющим дротиками отравленными ядом курраре. Которое парализовало врага. Стреляет не почти не слышно. При движении войска в железе очень шумно плюс топот копыт. Тело обложенное в железо спревает. От долгого сидения немеет. Когда попадал дротик в ногу, воин го мог даже не почувствовать. В онемевшие теле кровь движется медленно и яд действует не сразу. Так могло погибнуть от яда гораздо больше человек. Считаю, что историки переписали историю. Жертв было гораздо больше. В общем рано или поздно конкистадоры должны были познакомиться с ядом курраре.)))

Dani Тарнопольский

Америку открыли 1492 году. Как там могли появиться конкискадоры в 1510

Алексей

отравленными стрелами

Саида (Samarkand)

да ..