Странник

Чем физически бег отличается от ходьбы?

Ответы
Елена Зуева

Главное отличие бега от ходьбы – это фаза «полета», это когда в процессе бега, две ноги спортсмена находятся в воздухе и ни одна из точек ног не касаются земли. А во время ходьбы хоть одна нога должна соприкасаться с поверхностью земли.
Во время ходьбы ноги всегда должны быть прямые, их нельзя сгибать в колене. А во время бега колени всегда находятся в согнутом состоянии.
При беге старт возможен с низкого положения тела, а при ходьбе старт всегда должен быть из положения стоя.
Скорость передвижения тоже является отличием, но не всегда, т.к. есть бег трусцой, который по скорости будет меньше, чем бег.

Подробнее: https://kotuch.ru/8492/chem-beg-otlichaetsya-ot-hodby

Странник

Верно

Светлана Волостнова

При беге мы на некоторое время отрываемся от Земли , при ходьбе же мы толкаем Землю от себя попеременно то одной ногой, то другой и таким образом в любой момент времени частью своего тела находимся на Земле.

Странник

Точно

Алена Вишневская

Во время ходьбы ноги всегда должны быть прямые, их нельзя сгибать в колене. А во время бега колени всегда находятся в согнутом состоянии. Ну еще фаза "" полёта ""

Странник

Первое не верно..ноги сгибаются и там и там..а вот фаза полета да)

Алена Вишневская

Ты ходишь на полусогнутых )) Привет

Странник

В процессе переноса ноги она сгибается и распрямляется) привет) ты что их прямыми передвигаешь?))

Алена Вишневская

Но одна то нога согнута , а в беге обе

Странник

То одна то другая)

Алена Вишневская

Иди пробегись , какая там у тебя нога будет прямая

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

При беге существуют моменты, когда обе стопы одновременно оторваны от земли. именно так в спортивной ходьбе определяется необходимости дисквалификации.

Странник

Верно

Зинъ Черн

При ходьбе обязательно одна точка касается грунта, при беге бывает, что обе точки опоры от грунта оторваны, на чём, бывает, погорают спортходоки

Странник

Верно

Зинъ Черн

Это был Тест? И я его прошёл? И теперь я, как сосиска, в тесте

Виктория Редько

Более быстрые перебирания ногами) Если со стороны биологии - энергии расходуется больше, а потребляются некоторые виды макроэргов

Странник

В технике?..спортивная ходьба тоже часто ногами)

Виктория Редько

Хм..Ладно, амплитуда при беге больше)

Странник

При беге..отрыв полный от земли бывает..а при ходьбе обязательно одна нога касается)

Ев
Евгения

есть фаза зависания в итоге на суставы при беге больше давления оказывается....ходьба полезнее особенно смешная скандинавская )))))

Светлана Чугунова

Бег отличается от ходьбы тем,что при беге задействовано больше мышц и тем самым физическая нагрузка больше.

Странник

Тем что обе ноги отрываются при беге от земли)

St
Stranger

Хотя бы тем, что при ходьбе печень перекачивает 5 литров крови в минуту, а при беге до 30 литров. Нагрузочка-с!)

Ир
Ирина

Ходить-физически приятно!...Бежать-противно!-т.к-задыхаешься!...А ждать второго дыхания...?- не всем дано..!

Странник

В технике движения?

Ирина Королева

Нагрузкой. При беге больше нагрузка на сердце, а при ходьбе - работают все мышцы, а сердце - равномерно.

Владимир Ефимов

Во время бега возникает периодическая невесомость, но её окончание чревато некоторым потрясением

Наталья Ланец

В силу возрастного ценза не все могут бегать, а ходить быстрым шагом 30минут может большинство.

Вадим Сперанский

При ходьбе как минимум одна нога вмегда касается земли. Бег же это серия коротких прыжков

Странник

Верно

Fuad

бег это развитие реакции и выносливость, а ходьба это утончение фигуры и баланс дыхания

Елена Чернышева

Быстрее утомляешься, опять же кардио, но если правильно все делать пользы может больше

Странник

Все с головой надо делать

Елена Чернышева

Не спорю, только ещё учесть возраст?

Сварожич

Ходьба это когда одна из ног находится на земле, а бег когда тело находится в полёте))

Тамара Бобровникова

Чем быстрее ходьба тем дольше человек сохраняет память ходите быстро и не старейте.

Skif

При ходьбе одной ногой на земле, при беге какое то время обе ноги оторваны от земли.

Денчик

Ходьба, когда обе ноги одновременно касаются поверхности, а бег только одна нога

Странник

Верно