Марина Почтовая

Что ещё попугаю можно давать кроме морковки и яблок? Корм естественно, а вот остальное.

Ответы
Ната

Волнистому попугаю помимо корма можно давать:

Морковь – ее мелко крошат или трут на терке, дают только сырой, можно смешивать с кормом, сухариками, вареными яйцами;
Тыква и репа – нужно порезать на мелкие кусочки, в них много сахаров, микроэлементов и витаминов;
Патиссоны, кабачки – в них содержатся сахара и клетчатка;
Огурцы – источник витамина Е и микроэлементов, улучшает пищеварение;
Помидоры – в них содержится каротин, витамины В и С, кислоты, растительные масла. Попугаю можно давать только зрелые плоды;
Молочная кукуруза – в ней содержится протеин, крахмал, углеводы, клетчатка;
Свекла – прекрасно подходит для зимнего кормления, содержит клетчатку, витамины, сахара;
Капуста – можно тереть на терке кочерыжку и мелко нарезать листья, а вот пекинскую капусту дают только верхнюю часть листа;
Болгарский перец – в нем много витаминов, кислот, углеводов и минералов.
Также можно давать молочную фасоль, зеленый горошек, салат, шпинат, понемногу арбуз и дыню. Нельзя давать баклажаны, картофель, редис, чеснок, лук, острые овощи.

Фрукты. Их надо вымыть и очистить от кожуры, кладут в отдельную кормушку. Можно давать груши, яблоки, мандарины, киви, виноград, сливу, банан, абрикосы, черешню, вишню, персики, немного ананаса, граната. Полезны и ягоды (их можно засушивать и давать попугаям зимой) –

Марина Почтовая

Спасибо

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Нина похоже попугайчиков содержит)😊

Ната

Купит скоро😊😊

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

😊 уже готовится)

Ната

Да)))

Леди Иск

У нас клетка открыта всегда, он в свободном доступе онлайн. И борщ пожрёт, и макароны, что на столе, тому он и не смущается. В каждую тарелку заглянет. И это хорошо. Не пугливая птичка. Но гадит где попало опять же. Уважает кошачий корм.И орехи всяческие, где можно поковыряться.

Марина Почтовая

У вас какой породы попугай?

Леди Иск

Карелла. Притом, мы вечно думали, что он Ромка, а он яйца стал нести. Через 5 лет. И ведь трясётся над этими яйцами. Худеет и переживает. А потом ему становится пофиг и он опять всё подряд жрёт. Она? Он?..В общем, Ромка.

Вл
Владимир

издюлей.шоб не гавкал

Ната

по попугаю говори😁😁

Вл
Владимир

понял,общаться не желаешь,ладно гудбай

Ната

😂😂😂😂😂

Марина Почтовая

Я вчера только птичку купила потому и спрашиваю, первую племяннице брали, так с тех пор прямо мечтала о попугае. Но они только кормом кормят, ну морковкой, при чём у них вся клетка уже оранжевая, клюв в том числе полюбила птичка этот овощ. Своей прицепила на клетку, но она ещё привыкает ко мне. Вот.и спрашиваю, чем ещё можно подкармливать. Слышала, что для них бананы это яд.

Ната

я думаю да мама никогда не кормила ими своего