Забава Путятишна

Кто украдет из казны больше чем стоит аршин веревки,тот на этой веревке и повешен будет!..Рецепт борьбы с коррупцией от Петра 1, как Вам?))

Ответы
Володя

никто на должности мелкого и среднего уровня не придет вообще там только одна цель -воровать. а на должностях крупного уровня и так стоят лди Хабада недосягаемыени для кого. так что плохой закон. в Китае тысячами каждый год расстреливают за коррупцию и воровство из бюджета но не помогает.

Константин Шакиров

была бы политическая воля, всё можно сделать

Володя

нет воли такой и не будет..... сначала нужно победить

Володя

того кто дал такое мироустройство.

Константин Шакиров

и кто же, поясните)

Александр Погребняк

И Пётр I победил коррупцию ? В реальности тот кто из казны ворует ОЧЕНЬ много становится героем нации, меценатом и ещё множество терминов для них придумано. А вот тот кто только на стоимость верёвки наворовал как раз и будет повешен

Забава Путятишна

согласна

Григорий Таланов

и до него это было,не он придумал,воровство на Руси пошло от жидов,зато их всегда били все князья Православные и только владимир красно солнышко,который был евреем по матери,ввел иудейское христианство вместе с жидами на Русь

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Корпоративная этика от Петра Первого: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"

Ke
Keeper

Давно эта цитата болтается на множестве сайтов, а я всё недоумеваю: ну кто же при Петре (и вплоть до Керенского) измерял на Руси что-либо... метрами?!

Лина

у нас так же сейчас))) что касается верёвки....а вот если миллиард украдёшь, то будешь почитаем и самым уважаемым человеком страны))))

Забава Путятишна

именно

Евгений Торгунаков

Не очень, потому что малоэффективно: китайцы, насколько я знаю, примерно так и поступают, но коррупция у них всё равно есть.

Кот Вадик

по моему справедливо, однако если его применить сейчас рф останется без правительства Президента и депутатского корпуса

Забава Путятишна

вы будете сильно расстроены?)))

Кот Вадик

нет, могу даже помочь палачу

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну тогда бы наши депутаты передохли бы от несварения желудка от скормленной им валюты которую они пилят с бюджета)))))

Валерий Дягилев

Если взять ссуду в банке миллион, то расплачиваешься лет 20, а украсть 1 миллион то дают 7 лет, над этим надо подумать.

Забава Путятишна

не думайте))бесполезно))миллион все равно отберут..и будете сидеть просто так

Валерий Дягилев

А спрятать миллион в другом банке.

Забава Путятишна

вы серьезно?)))ну.если вы компьютерный гений,то может и получится)))

Валерий Дягилев

Увы, я технарь. Вроде того Гоги--Гоши--Жоры, из "Москва слезам не верит" Там утюг починить или машину времени, а в компе я ни бум-бум.

Забава Путятишна

тогда,вам не светит)

Валерий Дягилев

Даааа уж.

Виталий Коротков

Достойный способ.А лучше пожизненное на исправительных работах.Чтобы пользу на зоне для общества отрабатывал.

Виталий Коротков

Если это женщина - то нет))

Виталий Коротков

Снимем)

Забава Путятишна

а это уже дискриминация))))

Виталий Коротков

Ну,а чего вы хотели))Я же мужчина)

Забава Путятишна

та ладно))мы не в обиде))это же игра такая, где каждый играет свою роль)))

Андрей Бобро

Ну сейчас гуманизм... Я считаю просто полная конфискация имущества...до трусов что одеты. И иди с богом побирайся

Забава Путятишна

тоже не плохо

Сергей Д'лис

Этот самый Петрушка крепостное право на Русь приволок. Эту тварь надо было четвертовать, а потом сжечь дотла.

Александр Шебалин .

Да,нам сильно сейчас Петра и не хватает.А украденными верёвками уже можно обмотать земной шар,и не один раз.

Павел True.

То ли аршин верёвки в роиси нонче дорог, то ли рецепт про@бан, а Петрушка Первый в гробу как есть извертелся

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А есть ещё более результативный метод,причём сработает в течении полугода по всей стране - как пить дать...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У них свои законы,а у нас свой,если маленькую девочку изнасиловал здоровенный мужичара,то может ему путёвку в санаторий дать и талоны на усиленное питание?

Забава Путятишна

нет..просто смертная казнь..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не судья,но иногда это слишком снисходительный поступок по отношению к таким тварям,его кримировали и пепел в трубу улетел,а у ребёнка на всю жизнь может остаться психическая и физическая травма

Забава Путятишна

смерть,для таких достаточное наказание..как правило,они оочень боятся умереть..предлагаю закончить на этом разговор..я вас поняла..но у вас свое мнение, у меня свое

Александр

Ага, как будто при нём не воровали... Просто всегда власть и народ жили раздельно, после крещения Руси...

Лариса

Если бы сейчас сажать за воровство и коррупцию,как сажал тов.Сталин - полстраны сидело бы по тюрьмам.

Михаил Тимаков

Не применил его Петр,Алексашка его отговорил:_Этак,минхерц,мы с тобой вдвоем в России останемся!

Надежда Куликова

ну, что вы остатних мужиков лишимся, лучше отнять все, жена от него уйдет и он свободен 😀