Катерина Д

Юристы ау!!!на квадрик 49 кубов по мощности требуются ли права?какие?а экипировка?какими статьями и законами это регламентируется?

Ответы
Михаил Траутвейн

Даже если рабочий объем двигателя скутера – до 50 куб. см, водителю нужны права на скутер. Скутер – это механическое транспортное средство, а водители таких средств, согласно Правилам дорожного движения, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, обязаны иметь при себе водительские права.

Катерина Д

А если у меня права на вождение легковыми машинами грузоподъёмностью до 3,5 тонн- это может расцениваться что я имею права?

Михаил Траутвейн

М относится к категории мотоциклов.. это другое , как минимум придётся идти в гибдд

Катерина Д

А если меня менты остановят и проверять на наличие прав- что мне грозит?

Михаил Траутвейн

езда без прав... см. соответствующее

Катерина Д

Ага гляну

Рустам Мамедов

Салам токой объем двигателя никогда не считался мотором и всегда проходил как перделка.... Но, сейчас и за это взялись ГАИ потому-что часто мапедисты поподают в ДТП. Сам лично труп вытаскивал из под КаМаЗ а

Рустам Мамедов

Я сам мотоциклист и знаю что говорю

Катерина Д

Я боюсь мотоцикл поэтому и купила Квадро)

Рустам Мамедов

Ну сама знаешь я провёл пример решать тебе

Катерина Д

Ты все правильно говоришь.)))но решать конечно мне

Рустам Мамедов

Канечьно

Ев
Евженька..

Права нужны на этот квадрик теперь тоже...и на всё что едит.. Спасибо тем кто тогда нарушал правило вождения на улицах гребоной Москвы..

Ев
Евженька..

У меня все кроме тракторных..я про то что на квадрацикол нужно учиться отдельно.. А категория не про катит..

Катерина Д

Я уже поняла...

Ев
Евженька..

Ну и молодец...раньше надо было сдать ПДД и прокатиться змейкой на плащадке а сейчас что то новое придумали..

Катерина Д

А можно я окачу их из лужи и они просто отдадут права

Ев
Евженька..

Нет уже не отдадут...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ещё зависит каким рулём оснащён квадрик, автомобильным или мотоциклетным - отсюда разные категории и подкатегории

Мартин Борман

По последним данным ..да...посмотрите сколько ввели новых категорий...хотя народ ездит и без....

Мартин Борман

Стесняются

Катерина Д

Если б стеснялись то б краснели...а они даже не смотрят

Мартин Борман

Ну что ты когда мне пристала...Екатерина??? Напиши только честно...

Катерина Д

Умолкла и тихо ушла)

Мартин Борман

Да не расстраивайтесь...Я вас не обижал. Просто это не тема для разговора...Я вас и так уважаю какая вы есть...

Виктор Виктор

Это тебе не юристы нужны а гибдд. Сейчас и на мокик права нужны

Катерина Д

Я так чувствую что скоро права нужны и на то чтоб просто пешком ходить

Виктор Виктор

За хождение пешком гибдд тоже штрафует, если не по правилам идешь😂😂😂

Катерина Д

Ну вот...

Виктор Виктор

Квадроциклы и снегоходы входят в число внедорожных мототранспортных средств группы I, имеющих максимальную скорость до 50 км/ч. Таким образом, для управления снегоходом или квадроциклом водителю потребуется оформить права тракториста-машиниста категории «АI».

Диоген

Девушка.. Думаю ваш. Объём груди! Решит в вашу пользу))

Катерина Д

Ну не все же ведутся на объёмы груди

Диоген

Ни все.. Некоторые женщины и завидуют..

Катерина Д

глупо завидовать , не в этом счастье

Диоген

Кто-бы спорил.

Владимир

Категорию М открывайте если есть права на легковую..

Катерина Д

У каждого свой хлеб

Владимир

Это не хлеб, извините, а откровенный обман "недалёких" образованных в своей сфере людей, не желающих понимать, что их откровенно дурят!

Катерина Д

Ну вы получается тоже дурите кого то

Владимир

Нет. Я юрисконсульт на производстве.

Катерина Д

Все равно

Ildarius

до 110 так катаися ток не по асфальту

Master Inkognito

категория м если не ошибаюсь

Катерина Д

С 14 лет ничего не открывается?

Master Inkognito

насколько я знаю нет, хотя возможно это устаревшие данные...но молодежь катается, видимо есть лазейки

Катерина Д

Вот вот и я катаюсь...и сын и тоже без прав...но желательно знать чем это грозит

Master Inkognito

главное- трезвыми, а так, вероятней всего предупреждение или небольшой штраф

Катерина Д

Штраф это норма...значит фигня.

Абырвалг

http://motoholder.ru/poleznoe/prava-na-kvadrotsikl/

Катерина Д

Ок спасибо

Андрей Кимлюк

не требуются. шлем нужен.

Катерина Д

Народ говорит что уже требуется

Андрей Кимлюк

Я не заметил. У вас квадрик

Катерина Д

Да квадрик. Прав не умею, но начала учитывать в законы запуталась совсем.

Андрей Кимлюк

Надо зайти на сайт ГАИ и там все есть

Павел Бобров

законы писаны для лохов.

Павел Бобров

тоже лохи

Павел Бобров

ты думаешь я будучи ментом думал бы о каких то "законах?

Катерина Д

Сам тоже без прав ездишь?

Павел Бобров

прав нету пока но водить умею а это главное.правда это так для галочки.

Катерина Д

))) ну правильно сначала разобраться где кнопки и по практиковать а потом можно и бумажками занятся

Александр Фарино

Я не знаю,но Вам респект

Катерина Д

Спасибо за поддержку

Валерий

сайт гибдд

Катерина Д

Спасибо

Максим Anonimus

уже надо.

Катерина Д

Печально, все так печально

Максим Anonimus

Пичаль не горе, такая доля...

Катерина Д

Да ну их эти права- удовольствие важней

Сергей Чирков

уже да

Катерина Д

Где где это прописано?

Сергей Чирков

Категории водительских прав с 2017 года включают в себя принципиально новый класс водителей. Категория М позволяет ездить на мопедах, скутерах и квадрациклах, отличающихся малой мощностью (до 50 см³).
Источник: http://provodim24.ru/kategorija-prav-m.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/

Катерина Д

Спасибо Сергей.а то совсем запуталась я с этим

Сергей Чирков

Успехов с кубиками

Катерина Д

Успехи есть, вот ещё б базу законов освоить, ментов боюсь что остановят а я без прав

Сергей Чирков

лучше не рисковать

Катерина Д

Угу