Aleksei Jegorov

Зима, эпидемия, декабрь. Живу в Таллинне. Наивный вопрос : Есть ли тут кто из Таллина?

Ответы
Милош Йованович

Эстонец поймал золотую рыбку, снял ее с крючка, а она говорит ему:
— Отпусти меня, я исполню любое твое желание. В ответ на это эстонец берет ее за хвост и со всей дури лупит ее об дерево со словами:
— Не на-то раз-го-ва-ри-вать со мной по русс-ки.

Aleksei Jegorov

После развала СССР прошло уже 30 лет. Нынешняя Балтийская молодежь тупо не знает русского , у них это место занял английский. Поэтому они сами себя ограничили

Милош Йованович

Чем же они себя ограничили,если они живут лучше нас.....

Aleksei Jegorov

ошибка. Они живут хорошо из-за евродотаций, который прут с 2004 года. Так спешу вас уверить, что это закончилось как раз таки в 2020 году. И теперь все страны восточной европы должны перейти из статуса Дотационного в статус Донора. как они все взвыли то!

Андрей Бадмаев

Может Вы знаете Виктора Карапалова? Вместе в армии служили, может, если знаете, передадите, чтобы написал? Хотя надежды мало, все-таки Таллинн большой город

Aleksei Jegorov

Да, конечно его не знаю. Надо искать его в Яндексе. Если он публичный человек, скажем в Одноклассниках... Или ВКонтакте

Андрей Бадмаев

скорее всего не публичный, искал-не вышло

Наташенька

Бывала у вас...ещё при Союзе, правда. Красивый город и Балтика...а вопрос и правда наивный. Здесь люди общаются со всего света-в этом смысл сайта)))

Наташенька

Вот и пусть идут...лесом! Конкуренты хреновы...зато о толерантности вопят из всех дырок))))

Aleksei Jegorov

Это противостояние уже ярко идёт со времен Наполеона и так будет без конца

Наташенька

Да и ладнА...подумаешь)))

Aleksei Jegorov

Не да ладно. С 2014 года идёт открытая война запада с нами. Она даже уже получила название. "Прохладная"

Наташенька

Ну что ж...хорошо, что не горячая...

Владимир Асиновский

" Кто из Москвы. а кто из Таллинна. И все хотят увидеть Сталина" Уже не помню из какого произведения

Aleksei Jegorov

какая забавная рифма

Владимир Асиновский

Это мы учили в школе

Александр Шебалин .

Я не из Таллина (из большой деревни Москва),но Таллин очень нравится,особенно старые дома.

Aleksei Jegorov

Да, в центре города Таллина есть куча районов, где нет застроек из стекла и бетона. Такой вот занятный факт. Вспоминаю Лужкова и как при нем много чего вносилось в центре, чтобы освободить и площадку под застройку.. при Собянине с этим стало полегче

Александр Юрьевич Бондаренко

удивили... мальчик из предыдущего вопроса сказал что вас не существует

Aleksei Jegorov

Это его проблемы, раз он так узколобо видит мир

Александр Юрьевич Бондаренко

К сожалению это не только его проблемы, будем надеяться на лучшее

Аркадий

любимый город работал у вас в 82 году. жалею всю жизнь что уехал.

Aleksei Jegorov

а вы батенька романтик оказывается. Окраины империи полны национализма, В 1991 как полыхнуло, так до сих пор пылает там, где проходит линия противобрства между Западом и Нами.

Ма
Марина

Есть интеллигентный мужчина с чувством юмора из Таллинна

Aleksei Jegorov

тоже на это претендую 🙂

Ма
Марина

☃️

Та
Татьяна

не знаю из Таллина или нет, но из Прибалтики попадаются.

Андрей Будняев

нууу..только две первые буквы одинаковы-Ташкент.😉

Лена

У меня есть здесь какой-то друг из Прибалтики

Николаус

Пей ликёр Вана Таллинн! Рождество справишь!

Любовь Вотинцева

почему наивный нет нормальный может и есть

Евгения Нецветова

Я из Краснодара в Таллине ни разу не была

Aleksei Jegorov

И слава богу. В плане будущего развития у Краснодара куда больше позитива!

Ka
Kalkun

Есть, есть) это же лучший город на земле!)

Aleksei Jegorov

Доброе утро. Да, все возможно. Даже и такое

Aleksei Jegorov

В что в Таллинне такого лучшего?

Ka
Kalkun

Все есть. И трамваи, и старый город, и многонациональность, и порт, и аэропорт и каждый район со своими особенностями, природы много, работу найти легко, да у Терри Пратчетта Таллинн вообще был прототипом Ане Морпорка.

Ka
Kalkun

Где бы я ни путешествовал, нет там такого уюта, как здесь)

Валерий Иванчик

нет уж. живите с приебалтами сами...

Aleksander Jakovlev

Есть покруче...из Ида-Вирумаа )))

Aleksei Jegorov

Да, там не плохо по-своему. Везде есть своя прелесть

La Testa

Признаюсь я с другого города

Никита Анохин

С 1951 по 1956 учился в Tallinna merekool.

Борис Кучеренко

а ты там, что, в горах живешь?

Aleksei Jegorov

У на весь континент одна огромная равнина, если не в курсе

Борис Кучеренко

вот и я, о том же, на улицу выйди , если не в горах живешь, а там и увидишь таких же таллинчан