Марина Шульгина

Зачем женщины красят ногти?

Ответы
Игорь Пичугин

Отличный вопрос, Татьяна ! Из истории : во времена Римской империи ( да и раньше ), блудницы, во время месячных, красили ногти в ярко - красный цвет, и мужчины, видя накрашенные ногти, знали, что дама не обслуживает в эти дни. И интересный встречный вопрос : зачем женщины красят губы ? 😄

Щз
Щзлра

я сама не знаю!!!на меня брат дико кричит, когда я это делаю!!!...Меня саму бесят синие или зеленые оттенки на ногтях девушек, но от красных или темно-фиолетовых ногтей сама себе отказать не могу...это как-то странно и необъяснимо!!!...

Ирина Ильина

РАБОТАЮ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ У НАС ЕСТЬ МАНИКЮРНЫЙ КАБИНЕТ,КЛИЕНТЫ ПОСЛЕ МАНИКЮРА ВЫХОДЯТ С МАНИКЮРОМ ОБРАБОТАННЫЕ НОГТИ И НАКРАШЕНЫ НОГТИ ЭТО КРАСИВО,КЛИЕНТЫ ВЫХОДЯТ ДОВОЛЬНЫЕ И КРАСИВЫЕ!

Ел
Елена+

))))))))))Не крашу ногти,у меня их нет-коротко обрезаю,а про других кажется,что б грязи под ними не было видно))) или что б руки с такими ногтями походили на лапку хищной птицы))

Ге
Геннадий

а волосы,...а ресницы,...губы....Хм...старый анекдот : БОГ создал женщину..., подумал...подумал...почесал "тыкву", а потом махнул рукой - " а, сама накрасится"!

Виктор Макаров

Вот у них и спроси!!!! А вообще чтобы ногти не слоились и не ломались!!! Если конечно не делать этого по сто раз на дню, и не красить чем попало...

Al
Alexc

не зачем, а почему. потому что так принято.
не стану вспоминать старину Фройда - банально это. но таки связано с его определениями.

Аэлита Звездная

а)чтобы Вам,мужчинам нравиться,б)чтобы вызывать зависть о соратниц,в)чтобы потратить куда-то деньги,Блин, про педикюр забыла...

Евгений Головин

Зачем красят волосы, делают татуировки, используют помаду, тушь для глаз, меняют цвет глаз.... для самоутверждения.

Альфия Рахматуллаева

чтоб вас завлечь мужчин,а вообще сейчас,грязь скрыть под ногтями)))))))ШУТКА!!!ВСЕ ДЛЯ АС ЛЮБИМЫХ!!

Эльвира Сирая

если хороший лак, то действует как защита. Например я люблю нежно розовый и бесцветный

Александр Живица

для себя как и все остальное так как они любят самоутвердиться хотя бы внешним видом

Василий Клещевников

Нужно не красить ногти , а за ними ухаживать. У так чтобы грязи не было видно.

Тамара Карабейникова

Просто ухоженные руки должны быть ухожены до конца.А лак укрепляет ногти.

Евгения Мищенко

Чтоб красиво было))но я люблю красить ногти лечебным прозрачным лаком

Тата **м

О, это приятно,красиво,да вообще раскрашиваться-привлекать самцов

Александр Сальников

Даже не догадываюсь, это какая-то женская хитрость скорее всего

Ольга

Для крепости, чтоб в самый ответственный момент не сломались!

Газинур

не знам. зачем поливают себя духами. это отталкивает многих

Realistka

Предупредительная окраска: чтобы мужики знали наше оружие.