Александр Познер

Лариса Иванова: Дело в том, что это буквальный перевод с английского (откуда и пришел современный спортивный бокс) "boxing gloves". А вот почему англичане назвали перчатками... Они считают: варежки (mittens) или рукавицы (gauntlet) — недостойно настоящего джентльмена, джентльмен носит только перчатки! Недаром первые общепризнанные правила (где перчатки устанавливались обязательными) боксерских поединков написал маркиз Квинсберри. -это ответ про боксерские перчатки.

Ответы
Алексей Чурсин

ПРЕДПОЛОЖИМ родина бокса россия,как в таком случае они назывались бы)))

Александр Познер

это если бы, но мы имеет то что имеем.

Анна Сытник

спасибо за рассказ! А в чем вопрос?

Александр Познер

был вопрос. Уже снят.Если интересно,посмотрите на моем профиле.

Лена Фан Шнайпер

замечательно, я здесь при чем?

Александр Познер

Вы просто не в теме. Прошу прощения.

Лена Фан Шнайпер

нет, спасибо вам, за то что просвятили по поводу перчаток боксерских, честно, даже внимания не обращала на такое разногласие))))) хотя перчатками пользовалась и довольно таки часто)))

Александр Познер

Боксерскими???

Лена Фан Шнайпер

ну конечно, речь же сейчас о них)

Дробышева Людмила

Не понятно, но здорово!

Альбина Толчина

очень познавательно

Александр Познер

согласен.Век живи- век учись!

Frida Berger

а в чем вопрос

Александр Познер

смотрите мой профиль.

Ольга Макарова

в чем вопрос?

Александр Познер

смотрите мой профиль.