Да
Даша

Еду в Париж. В программе есть экскурсия в магазин беспошлинной торговли. Стоит ли ехать? Или это очередной развод на деньги

Михаил

Вы правильно подумали. Ерунда там одна. какой-то салон забытых вещей. Мне не понравилось

Jm Stereo

Магазины БЕЗпошлинной торговли бывают только на границе, а Вам видимо предлагают торговый центр ТАХ Free, где при покупке оформляют документы на возврат НДС при выезде из страны.

Жанна Солонович

Если это парфюмерия .то не покупайтесь на ул Риволи/центр/напротив Лувра вам скидку и так дадут и купите себе то что надо

Артур Исаков

"развод на деньги", магазинов везде полно, всегда можно что- то выбрать и со скидкой :)) про Tax Free знаете ...

Арнольд

В Париже стоит проводить экскурсии по магазинам, но скорее по блошиным рынкам - там куда интереснее) Такс фри Вам оформят в любом крупном и не только магазине. А вот в правильные стоки или секонды никто Вас не повезёт, даже местные не все хорошие места знают.

Арина

В Европе во всех крупным маркетах ОФОРМЛЯЮТ такс фри -но ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ. Зачем вам платить за экскурсии?

Ольга Андрианова

в Европе практически нет разницы в цене между обычными магазинами и дьюти фри-шками

Виктория Назарова

Ехать не стоит, лучше погуляйте по Парижу.