Мариночка Филиппова

Париж зимой. правда что в Париже дождливо зимой? не стоит ехать туда на Новый Год?

Наталия Остапчук

Год на год не приходится.
Как в Москве -- бывает и дождь, бывает и снег, бывает и солнце.
Я люблю Париж в любое время года, но я там бываю часто, поэтому мне все равно, какая погода. Если вы собираетесь туда в первый раз, есть риск, что город может показаться вам унылым, а Париж -- не такой. Хотя на НГ там красиво.

Наталия Губанова

Год на год не приходится - с погодой трудно угадать! Была два года назад на НГ 2009 и было довольно холодно - и морозец с ясным небом и мокрый снег. Но праздничный Париж всё равно красивый - центральные улицы в эффектной в иллюминации, Эйфелева башня переливается и мигает огоньками, эффектная ёлка в Галери Лафайет и сам Лафаейт переливался массой огней. Для длительных прогулок нужно одеваться потеплее и ехать в зимней обуви потому, что сапоги на меху там купить практически невозможно, только демисезонные. На Монмартр в плохую погоду лучше не ходить - это холм и там скользко. В принципе Париже в плохую погоду есть куда пойти - много музеев, кафешек и магазинов.
Увеличить

Ольга

Дождь обычно ночью или с утра. Но днем ни разу под дождь не попадала. Была 3 раза и все на новогодние каникулы.

На фото видно, что и солнышко есть и пасмурно бывает. Но все равно хорошо)

Владимир Гогонов

Там вроде есть снег.
Вот в Португалии дождливо очень очень.)

Мария Гундырина

Я сейчас учусь во Франции, много друзей в париже живут. Во франции действительно снег редкость вне Альп, даже на Севере. В Париже действительно дождливо - была 2 недели назад, был то моросящий дождь, то солнце, то ливень.
Зато сейчас всюду +20.
Конечно, в париже зимой серо. Но Париж тот город, где полно занятий и внутри - на музеи жизни не хватит, клубы, кафе, рестораны, кино - всё к Вашим услугам. Да и солнечные дни часто бывают, не может быть такого, чтобы всю неделю шёл дождь.

Маша

Теплое время года это самое время для загранпоездок. А вот зима\осень не очень. Вот как Вам сейчас поездка в Венецию? И в Париже зимой и поздней осенью нет комфорта

Юрий Савчук

как повезет

Эргаш Мизробов

Зимой в Париже тоска! На Новый год надо ехать в другую сторону. К морю, к пальмам. Кто же из зимы в зиму едет? Во Вьетнам лети. Там полная шизгара.

Александр

меня не пугает дождь в Париже под новый год, ведь это любимый город любимой страны