Юлічка Казіева

Стоит ли ехать в Египет на Новый год? как там с погодой?

Надежда Телицына

обычно хорошо с погодой, купаемся

Елена Васильева

Сезон ветров там в это время. Гарантированно (!) нет их лишь в трёх бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. В других местах, если не повезёт с погодой, можно так ни разу и не искупаться в море, а бассейнов с подогревом в Египте практически нигде нет.
Температруа воздуха обычно не ниже +25 днём, ночью падает до +10...+12, а иногда и ниже. Вода около +23 (ниже +19 она в Красном море не опускается никогда) . Хотя, бывают и аномально холодные зимы, как прошлая, например. Шарм или Хургада - не важно, температура там одинакова, но Хургада в принципе более ветренное место, а в это время года особенно.
Само празднование НГ сводится к вечеринке в отеле. Новогодняя атмосфера, свойственная городам Европы и России, в Египте полностью отсутствует, поскольку НГ там праздную в другое время.
Цены в это время там безбожно задраны. Где-то после 10 января они падают едва ли не в два раза.

Дима Курильский

опять чтобы очередной автобус в кювет, а Вас потом по ТВ показали?
чё дома-то не сидится???

Ли
Лидия

Там тепло, но ветра оч холодные, хорошо будет в бухтах, напрмер в Шарме, бухта Наама Бэй

Алексей Потапов

Можно поехать. Хотя можно и не угадать с погодой : иногда бывает +25, а иногда +18 и ветер. В любом случае теплее, чем у нас. Идеально на Новый год - на Гоа (но дороже).

Екатерина Фадеева

Если побухать, то чего ж нет, если на горных лыжах кататься, то отпадает. В Каир съездить, пирамиды посмотреть -тоже можно. Сходить в художественную галерею или в театр - не рекомендовал бы. Какова цель поездки-то?

Луназада Абдразакова

Мы ездили в Хургаду, погода была прохладной. Где то 17-20 максимум. В море холодно, в бассейне нормально. Знакомые говорят. что в Шарме теплее в это время

Эльдар

У нас знакомые ездят...

Вячеслав Шишкин

В Наама бей тепло, купаются, весело, смотря какая компания, навые русские и снега туда привезут ( если снега хочется) как а анекдоте