Илья

Стоит ли ехать в Египет в...

Стоит ли ехать отдыхать в Египет в декабре (с числа так 20-го декабря) ???
Или там делать нечего (холодно) , купаться то хоть можно

Tik Tak

В хургаде будут сильные ветра, персонал ставит у лежаков загородки от ветра, за которыми вполне комфортно загорать. В шарме лучше ехать в Наама Бей, там ветра поменьше. И будьте готовы вечером одевать курточку. пкогда солнце садится в декабре довольно прохладно. А море вполне комфортное, хотя и не такое теплое, как, скажем в октябре.

Виктория Квеквескири

Все отвечающие и правы и нет. . Скажу так - как повезет. . Например, в прошлом году декабрь вообще в Египте и в Израиле с дуба рухнул - помните, в обеих странах снег выпал. . И декабрь был оООчень холодным. Сама прилетала в конце декабря на Нгод и 2 раза в Шарм и 2 раза в Хургаду. Оба раза в Шарм Эль Шейхе было на порядок теплее, чем в Хургаде. . если полетите, выбирайте бухты ШЭШа- там и скалы загораживают от ветров, и водичка в бухте прогревается лучше (теплее градусов на 5-7 по сравнению с открытым морем) . Я тоже в плане моря мерзлячка. В Хургаде не плавала зимой, а в ШэШ оба раза рассекала отлично и комфортно (25-26 градусов вода в бухтеЭль Майя).

Jo
Jonni

Не знаю. Я ездила с семьей, и мне было очень, даже, хорошо: 3

Андрей Манько

нечего делать в новый год в египте, езжайте в арабские эмираты в дубай

Rashid

ой, не знаю. . .это как повезёт
вот в октябре ездила в Хургаду - к концу отпуска ветра начались сильные. иногда даже холодно было из-за этого (на пирсе. но на самом пляже есть перегородки)

Ольга Гофман

Сменить обстановку стоит конечно же, полагаю в Египте все же будет теплее, чем у вас дома, хотя я не знаю, откуда Вы ))

Марина

мне лично было холодно купаться (мне даже уже в ноябре было холодно) , но почти все туристы купаются там круглый год.
я мерзлячка жуткая. мне вода нужна от 27 градусов.

Антон Артемов

Рано темнеет. Соответственно прохладно.

Вадим Корниенко

Море будет градусов 20. Потянете купаться в такой температурке? Я - пас. Мне помнится я в мае была в ШЭШ и не купалась в море, т. к. оно было холодным. Как вариант, выбирайте отель с бассейнами с подогревом и будет вам щастье. И кстати, в Хургаду лучше не ехать. Ветра очень холодные и сильные. Мы как-то даже в песчаную бурю в апреле попали.