Александр Терновский

Стоит ли ехать в турцию в октябре, или лучше в египет?

И когда дешевле покупать путевку, заранее, или горящую за несколько дней до выезда?

Жанболат

Конечно Египет в октябре лучше. Там самый сезон. Я бы подождала сентября и там бы половила горящий тур в Египет. Если не получилось, тогда в Турцию. Там в конце сезона цены должны упасть и горящие туры почти гарантированы

Михаил Магжанов

В октябре лучше в Египет, там в это время пик сезона и идеальное, с точки зрения погоды, время для отдыха. Правда, цены в это время тут достигают своего годового максимума.
Если денежный вопрос напрягает сильно, то можно и в Турцию, где самый конец сезона и цены сильно падают. При этом, однако, погода становится уже неустойчивой, море прохладным и нет никакой гарантии, что отдохнёте "по полной программе".

Mirzokarim Ramazoniev

если в октябре то в начале надо, если в середине или конце то лучше уже в египет, там самое оно в это время

Ксю

Заранее
/Красный октябрь
имбирь мука

Irina Irina

Бархатный сезон и там и там, в Египте будет только чуть по жарче.

Ян Иванов

В начале оклября очень хороше в Аланье. всегда туда именно с 1 по 10 и летаем. Не берите Кемер. Там с гор тучки сходят, могут быть дожди.

Иван Емельянов

Сейчас по всем показателям лучше Турция)

Владимир Кувалдин

Ездили в прошлом октябре в Мармарис. Температура воздуха 02.10.2012 была 31 гр. , температура воды-26 гр. Цены вдвое ниже обычных (если не уступают в цене-разворачиваешься и уходишь.. . торговцы догоняют тебя и умоляют купить что-нибудь за пол цены) . Экскурсионка тоже за копейки. Обслуга приветливая и не просит чаевых. Покупали тур за неделю до вылета-цена не бросовая, но нас устроила (2 взр. +2 ребёнка в 4* на всё включено, 10 дней-55000,00 руб.)!!!

Оличка

по мне - в турции уже холодновато .. я в октябре мечтаю в египет рвануть, там самое то . надеюсь, что они там военные действия на курортах не развернут ))))

Кирилл Митрохин

В начале октября отдыхали под Сиде, море, правда иногда начинает штормить, но в целом норм. вода теплая. Отель Клаб Нена рекомендую. По горящей можете в какой-нибудь отстой попасть.