Максим К

Не служил - не мужик, не рожала - не женщина? У наших предков существовал обряд инициации, пройдя который вьюноши становились мужчинами. Служба в армии заменила собой опасные испытания, но, увы, в наши дни считается чуть ли не позором. Деградация? Почему отмечают 23 февраля все, кому не лень, а служить идут единицы?

Ответы
Годана

Хочу дополнить . Сейчас женщины даже в большинстве встанут с дивана и пойдут Родину защищать ! И не важно дождь , мороз , голод , кровь . Пойдут и будут служить качественно, с большой самоотдачей . А теперь вопрос , вышел социальный ролик призывающий идти на голосование , столько возмущений . Неужели поход на выборы должен кого-то напрягать ? Или в этом ролике кто-то увидел себя ? Тогда ещё хуже обстаят дела в обществе ! Течёт в доме крыша , кто виноват ? Президент , даже смешно . А пойти в мерию и написать заявление на ремонт крыши фиг пойдут ! Лень !

Наталья Распутина

Я с вами соглашусь, у нас в семье все служили и мы поздравляем наших мужчин, как положено. Я тоже считаю, поздравлять надо тех, кто служил, воевал... Конечно есть ряд уважительных причин: болезнь, родственники инвалиды и другое... Так вы посмотрите на парней, какая-то часть из них красуются, как девушки, аж противно смотреть... Получается, что нынче ни девушку завоёвывают, а наоборот, слава богу, пока таких малая часть, но обществу надо задуматься...

Андрей Торсунов

Потому что нечего там делать!!! И служить не за кого и не за что!!! У наших предков была их земля, вера в будущее, помощь государства, что всё делается на благо, для спокойной жизни будущего поколения!!! Теперь вся элита живёт за рубежом, разграбили всё то, ч о строили наши предки!!! Я служил 2 года, в 3-х разных частях побывал, везде было одно и тоже- Офицеры шакалы и Бухари, для которых солдаты-кусок мясо, пустое место!!!

Марина Фролова

А чего сейчас защищать то ???? Буржуев и эксплуататоров, чиновников, начальство. В случае войны они все , но может большенство уедет. А бедным, нищим терять не чего. У них отбирать не чего. В России более 20 миллионов бедных, нищих. !!!!! Может наконец другая власть будет. И будем жить лучше???? А рожать то сейчас вообще преступление, нет жилья, оплачиваемой работы. Рожать значит плодить рабов буржуям и чиновникам. !!!!

Максим К

Как мне нравятся ваши отговорки - работы нет. Работа есть и ее много. Нет такой, которую хотите вы - получать овердохуя, ничего не знать и ничего не делать. В строительной сфере дофига вакансий, сфера обслуживания, в банках очень нужны толковые менеджера, нужно програмисты, системные администраторы, архитекторы

Ольга Воробьева

Матери отправляя своих сынов в нашу армию нормальными людьми,а возвращаются оттуда жестокие или моральные уроды,некоторых вообще привозят в цинке.И если есть возможность, в такой армии лучше не служить. Официрье сплошные сволочи.Вы думаете матери для издевательств своих сынов растили.Да я за дисциплину,за служение долгу,пусть наши мальчики из армии возвращаются мужчинами.Порядок наведите в этой армии.

Маргарита Гоголь

Отвечаю словами Омар Хайяма : Пройдут года Поймет любой,,,,, И это не изменится,,,, Чем больше жертвуешь собой..... Тем меньше это ценится, У меня нет сына, а две дочери. Но приложила бы все усилия- служить не пустила бы сына. А праздновать- дело каждого, иногда лишь бы повод был. А что касается лично меня служить бы пошла, мой период молодости был другой.

Aleksander Jakovlev

За первую фразу мой сосед один раз такому "мужику" зуб выбил! ))) Сосед не служил,зрение не дало. Но спортом занимался для тела и души,а тот служил,но сам из себя ничего не представлял.Задира и пьянь,любил на слабых себя показать,а тут...неувязочка вышла. Сосед небольшого роста и среднего телосложения,а тот и ростом выше и крупнее был )))

Максим К

Ну это был вопрос, а не утверждние)

Aleksander Jakovlev

))) Так и это не ответ,а воспоминание )))

Максим К

1:1

Aleksander Jakovlev

)))

Елена Цепкова

Вопрос очень серьезный, мой сын не служил в армии. Я его родила, воспитала, выучила (он окончил университет, кстати учился бесплатно и на 4 и 5). Так почему я должна была отдать его в нашу дурную армию, чтоб из него там сделали инвалида?

Максим К

Странные какие-то понятие. Почему инвалида сразу? Если парень мямля и маменькин сынок, то и на гражданке ему житья не будет. А еслит может за себя постоять то и в армии найдет свое место

Елена Цепкова

Против лома нет приема. Сейчас в армию идут нормальные, образованные люди, 6 лет назад ситуация была другая. В армию шли те, которые в институт не смогли поступить. Следовательно, в армии парней с высшим образованием не жаловали. Поэтому и пришлось от армии "отмазываться".

Светлана Бессмертных

А почему тогда всяких шлюх, которые рожать не хотят и падкие на деньги называет женщинами и слюни мужики пускают при одном их виде, а женщин рожавших считают женщинами второго сорта, потому что видите ли тело уже не то после родов?!

Ел
Елена

Праздник 23 февраля превратили в день мужчин.А это день защитников отечества.Не все мужчины защитники и многие женщины защитницы.У меня вот есть военный билет ,а у мужа сестры его нет.Однако я его поздравляю ,а он меня нет.))))

Максим К

это печально. Мы наших женщин служивых тоже поздравили)

Ел
Елена

Да не не печально !)Восьмого оторвусь по полной!))))

Майя Петрова

Вы отстали от жизни - уже идут служить охотно, в некоторых местах родители даже взятки военкомам суют, чтоб сына взяли служить. Многие остаются на контрактную службу - на гражданке в провинции безработица высокая...

Максим К

Я вижу как все в более-мене крупных городах всеми правдами и неправдами пытаются отмазаться. Речь не идет о колхозниках-бездельниках, которым зимой делать нечего, и не о безграмотных провинциалов, которым учить что-то новое, развиваться, искать работу сродни рабству. Блаженные и инвалиды не проходили обряды. Их подряжали пасти скот, собирать грибы и прочие женские обязаности

Неизвестно Неизвестно

Про 23 февраля сказать ничего не могу, это праздник военных, но служба в армии не всегда проверка мужчин на прочность. Бывают жизненные ситуации посильнее армейских. и у женщин - родить не главное, главное воспитать

Наталья Сергеева

ВЧЕРА ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ДУМАЛА. )))) КОГО БЫ МНЕ ПОЗДРАВИТЬ? КРОМЕ МОЕГО ПАПЫ И СОСЕДА ДЯДИ ВОЛОДИ, И СЫНА ПОДРУГИ, НЕДАВНО С АРМИИ ПРИШЁЛ - БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ ВСПОМНИЛА. ПОЗОР ПРОСТО. ВСЕ КОМИССОВАННЫЕ. И БОТАНИКИ

Максим К

я вообще никого не поздравлял. зато на работе прям праздник устроили

Наталья Сергеева

23 ДОЛЖНЫ ОТМЕЧАТЬ ИМЕННО ВОИНЫ. А ОСТАЛЬНЫЕ, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - 8 МАРТА

Максим К

Тем более у нас в республике 23 0 это День вооруженных сил, а не мужской

Наталья Сергеева

ВОТ ОБ ЭТОМ ТО И РЕЧЬ

Максим К

в общем печально это. А еще меян вчера бабы, которым я тут такое сказал, чуть ли не схели

Алекс Венцель

Вы слишком категоричны, по разным причинам человек мог не служить, а проверить себя на прочность можно и в других обстоятельствах...О человеке судят на по автобиографии, а по его поступкам.

Максим К

тут речь не идет об инвалидах, больных - я затрагиваю лишь здоровых, половозрелых ребят.

Алекс Венцель

Я рос в то время когда учащихся ВУЗов в армию не призывали...

Максим К

Выросли в то время, когда служба была в почете.

Алекс Венцель

Была, но дедовщина и тогда была...После того, как убрали в армии старшин она расцвела буйным цветом...

Тамара Чернова

СЛУЖИЛИ И СЛУЖАТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ,ЗАЩИТНИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ,А ТЕ ,ЧТО СКРЫВАЮТСЯ ЗА СПИНАМИ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ЗА ИХ КОШЕЛЬКАМИ,Я СЧИТАЮ ИХ ПОЗОРНЫМИ ТРУСАМИ!

Нереальная Женчина

Вы уверены,что встанут и пойдут?Скорее нарожают и сядут дома.Клуши.Хотя в воинской службе нет ничего страшного.Практически любая женщина могла бы служить.

Фина Павлова

Я про то же. Даже по этому вопросу ругалась с одним мужчиной. Он обиделся,что я его не поздравила. Я ему ответила,что поздравляю тех,кто служил и служит.

Жанна

23 февраля-это профф праздник, а не день мужчин , а вот 8 марта-именно День женщин, по половому признаку, а не по рожала-не рожала.......не понятно???

Лариса

мне, наверное, повезло.. в моем окружении не принято "уклоняться") Только у одной знакомой сын не пошел служить, но там реально зрение -9.

Edward

сейчас наоборот многие в армию идут, работы нет на гражданке, а в Тверской академии ВКС даже для девчонок курсы набрали уже не первый год..

Светлана Андреюк

Мужчин не делят служил или не служил в армии, он должен быть защитником Своей семьи, своей девушки и своей Родины

Максим К

Вопрос вообще не про то