Максим К
Максим К

Не служил - не мужик, не рожала - не женщина? У наших предков существовал обряд инициации, пройдя который вьюноши становились мужчинами. Служба в армии заменила собой опасные испытания, но, увы, в наши дни считается чуть ли не позором. Деградация? Почему отмечают 23 февраля все, кому не лень, а служить идут единицы?

1162
76
10
Ответы
Годана
Годана

Хочу дополнить . Сейчас женщины даже в большинстве встанут с дивана и пойдут Родину защищать ! И не важно дождь , мороз , голод , кровь . Пойдут и будут служить качественно, с большой самоотдачей . А теперь вопрос , вышел социальный ролик призывающий идти на голосование , столько возмущений . Неужели поход на выборы должен кого-то напрягать ? Или в этом ролике кто-то увидел себя ? Тогда ещё хуже обстаят дела в обществе ! Течёт в доме крыша , кто виноват ? Президент , даже смешно . А пойти в мерию и написать заявление на ремонт крыши фиг пойдут ! Лень !

0
0
НР
Наталья Распутина

Я с вами соглашусь, у нас в семье все служили и мы поздравляем наших мужчин, как положено. Я тоже считаю, поздравлять надо тех, кто служил, воевал... Конечно есть ряд уважительных причин: болезнь, родственники инвалиды и другое... Так вы посмотрите на парней, какая-то часть из них красуются, как девушки, аж противно смотреть... Получается, что нынче ни девушку завоёвывают, а наоборот, слава богу, пока таких малая часть, но обществу надо задуматься...

0
0
АТ
Андрей Торсунов

Потому что нечего там делать!!! И служить не за кого и не за что!!! У наших предков была их земля, вера в будущее, помощь государства, что всё делается на благо, для спокойной жизни будущего поколения!!! Теперь вся элита живёт за рубежом, разграбили всё то, ч о строили наши предки!!! Я служил 2 года, в 3-х разных частях побывал, везде было одно и тоже- Офицеры шакалы и Бухари, для которых солдаты-кусок мясо, пустое место!!!

0
0
МФ
Марина Фролова

А чего сейчас защищать то ???? Буржуев и эксплуататоров, чиновников, начальство. В случае войны они все , но может большенство уедет. А бедным, нищим терять не чего. У них отбирать не чего. В России более 20 миллионов бедных, нищих. !!!!! Может наконец другая власть будет. И будем жить лучше???? А рожать то сейчас вообще преступление, нет жилья, оплачиваемой работы. Рожать значит плодить рабов буржуям и чиновникам. !!!!

1
0
Максим К
Максим К

Как мне нравятся ваши отговорки - работы нет. Работа есть и ее много. Нет такой, которую хотите вы - получать овердохуя, ничего не знать и ничего не делать. В строительной сфере дофига вакансий, сфера обслуживания, в банках очень нужны толковые менеджера, нужно програмисты, системные администраторы, архитекторы

1
ОВ
Ольга Воробьева

Матери отправляя своих сынов в нашу армию нормальными людьми,а возвращаются оттуда жестокие или моральные уроды,некоторых вообще привозят в цинке.И если есть возможность, в такой армии лучше не служить. Официрье сплошные сволочи.Вы думаете матери для издевательств своих сынов растили.Да я за дисциплину,за служение долгу,пусть наши мальчики из армии возвращаются мужчинами.Порядок наведите в этой армии.

0
0
МГ
Маргарита Гоголь

Отвечаю словами Омар Хайяма : Пройдут года Поймет любой,,,,, И это не изменится,,,, Чем больше жертвуешь собой..... Тем меньше это ценится, У меня нет сына, а две дочери. Но приложила бы все усилия- служить не пустила бы сына. А праздновать- дело каждого, иногда лишь бы повод был. А что касается лично меня служить бы пошла, мой период молодости был другой.

0
0
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

За первую фразу мой сосед один раз такому "мужику" зуб выбил! ))) Сосед не служил,зрение не дало. Но спортом занимался для тела и души,а тот служил,но сам из себя ничего не представлял.Задира и пьянь,любил на слабых себя показать,а тут...неувязочка вышла. Сосед небольшого роста и среднего телосложения,а тот и ростом выше и крупнее был )))

4
0
Максим К
Максим К

Ну это был вопрос, а не утверждние)

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

))) Так и это не ответ,а воспоминание )))

1
Максим К
Максим К

1:1

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

)))

1
ЕЦ
Елена Цепкова

Вопрос очень серьезный, мой сын не служил в армии. Я его родила, воспитала, выучила (он окончил университет, кстати учился бесплатно и на 4 и 5). Так почему я должна была отдать его в нашу дурную армию, чтоб из него там сделали инвалида?

2
0
Максим К
Максим К

Странные какие-то понятие. Почему инвалида сразу? Если парень мямля и маменькин сынок, то и на гражданке ему житья не будет. А еслит может за себя постоять то и в армии найдет свое место

1
ЕЦ
Елена Цепкова

Против лома нет приема. Сейчас в армию идут нормальные, образованные люди, 6 лет назад ситуация была другая. В армию шли те, которые в институт не смогли поступить. Следовательно, в армии парней с высшим образованием не жаловали. Поэтому и пришлось от армии "отмазываться".

1
СБ
Светлана Бессмертных

А почему тогда всяких шлюх, которые рожать не хотят и падкие на деньги называет женщинами и слюни мужики пускают при одном их виде, а женщин рожавших считают женщинами второго сорта, потому что видите ли тело уже не то после родов?!

0
0
Ел
Елена

Праздник 23 февраля превратили в день мужчин.А это день защитников отечества.Не все мужчины защитники и многие женщины защитницы.У меня вот есть военный билет ,а у мужа сестры его нет.Однако я его поздравляю ,а он меня нет.))))

2
0
Максим К
Максим К

это печально. Мы наших женщин служивых тоже поздравили)

1
Ел
Елена

Да не не печально !)Восьмого оторвусь по полной!))))

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Вы отстали от жизни - уже идут служить охотно, в некоторых местах родители даже взятки военкомам суют, чтоб сына взяли служить. Многие остаются на контрактную службу - на гражданке в провинции безработица высокая...

1
0
Максим К
Максим К

Я вижу как все в более-мене крупных городах всеми правдами и неправдами пытаются отмазаться. Речь не идет о колхозниках-бездельниках, которым зимой делать нечего, и не о безграмотных провинциалов, которым учить что-то новое, развиваться, искать работу сродни рабству. Блаженные и инвалиды не проходили обряды. Их подряжали пасти скот, собирать грибы и прочие женские обязаности

1
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно

Про 23 февраля сказать ничего не могу, это праздник военных, но служба в армии не всегда проверка мужчин на прочность. Бывают жизненные ситуации посильнее армейских. и у женщин - родить не главное, главное воспитать

0
0
НС
Наталья Сергеева

ВЧЕРА ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ДУМАЛА. )))) КОГО БЫ МНЕ ПОЗДРАВИТЬ? КРОМЕ МОЕГО ПАПЫ И СОСЕДА ДЯДИ ВОЛОДИ, И СЫНА ПОДРУГИ, НЕДАВНО С АРМИИ ПРИШЁЛ - БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ ВСПОМНИЛА. ПОЗОР ПРОСТО. ВСЕ КОМИССОВАННЫЕ. И БОТАНИКИ

5
0
Максим К
Максим К

я вообще никого не поздравлял. зато на работе прям праздник устроили

1
НС
Наталья Сергеева

23 ДОЛЖНЫ ОТМЕЧАТЬ ИМЕННО ВОИНЫ. А ОСТАЛЬНЫЕ, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - 8 МАРТА

1
Максим К
Максим К

Тем более у нас в республике 23 0 это День вооруженных сил, а не мужской

1
НС
Наталья Сергеева

ВОТ ОБ ЭТОМ ТО И РЕЧЬ

1
Максим К
Максим К

в общем печально это. А еще меян вчера бабы, которым я тут такое сказал, чуть ли не схели

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Вы слишком категоричны, по разным причинам человек мог не служить, а проверить себя на прочность можно и в других обстоятельствах...О человеке судят на по автобиографии, а по его поступкам.

4
0
Максим К
Максим К

тут речь не идет об инвалидах, больных - я затрагиваю лишь здоровых, половозрелых ребят.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Я рос в то время когда учащихся ВУЗов в армию не призывали...

1
Максим К
Максим К

Выросли в то время, когда служба была в почете.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Была, но дедовщина и тогда была...После того, как убрали в армии старшин она расцвела буйным цветом...

1
Тамара Чернова
Тамара Чернова

СЛУЖИЛИ И СЛУЖАТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ,ЗАЩИТНИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ,А ТЕ ,ЧТО СКРЫВАЮТСЯ ЗА СПИНАМИ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ЗА ИХ КОШЕЛЬКАМИ,Я СЧИТАЮ ИХ ПОЗОРНЫМИ ТРУСАМИ!

0
0
Нереальная Женчина
Нереальная Женчина

Вы уверены,что встанут и пойдут?Скорее нарожают и сядут дома.Клуши.Хотя в воинской службе нет ничего страшного.Практически любая женщина могла бы служить.

0
0
Фина Павлова
Фина Павлова

Я про то же. Даже по этому вопросу ругалась с одним мужчиной. Он обиделся,что я его не поздравила. Я ему ответила,что поздравляю тех,кто служил и служит.

0
0
Жанна
Жанна

23 февраля-это профф праздник, а не день мужчин , а вот 8 марта-именно День женщин, по половому признаку, а не по рожала-не рожала.......не понятно???

0
0
Лариса
Лариса

мне, наверное, повезло.. в моем окружении не принято "уклоняться") Только у одной знакомой сын не пошел служить, но там реально зрение -9.

1
0
Edward
Edward

сейчас наоборот многие в армию идут, работы нет на гражданке, а в Тверской академии ВКС даже для девчонок курсы набрали уже не первый год..

1
Светлана Андреюк
Светлана Андреюк

Мужчин не делят служил или не служил в армии, он должен быть защитником Своей семьи, своей девушки и своей Родины

1
0
Максим К
Максим К

Вопрос вообще не про то

1
Следующая страница
Другие вопросы
на одной тарелке лежало 13 персиков а на другой 17 .Вова взял с тих тарелок 7 персиков .сколько персиков осталось на тар
Моей дочери 10 лет она весит 53 кг . Подскажите что надо сделать что ей похудеть хотя-бы до 42 кг или же до 43кг
всем привет, подскажите где ещё можно достать мишек от кока-колы? могу купить Спасибо!!
Вот.. что значит... "трезвый образ" )))) ЖИЗНИ!!!. Вопрос про кофе (не МОЙ)..)))))))))) ) удалили!!!?
Роль населения России - массовка в исторических спектаклях, разыгрываемых сановниками во главе с "мудрым" режиссером?
Что такое порок? Своими словами и пример порока если можно
Sony Xperia P. не могу подключиться к Wi-Fi дома, пароль семизначный, а на телефоне требует 8 знаков! Что делать?
Мне 11 лет хочу стать актрисой но не знаю на какие кружки можно походить и что вобще надо делать.
iPhone.Смогу ли я потратить средства купив gift card в нете, не создавая левого USA аккаунта apple??У меня русский аккаун
А вам по херу что о вас думают?
интересно, а сколько стоит диск с Windows 7, но без наклейки? собственно лицензия у меня есть, мне для коллекции диск
христиане искуплены кровью Иисуса Христа и оправаны через веру в Его восресение! а мусульмане кем и за что?
что можно сказать о этом логотипе????
как скачать видио из контакта??
Задача в пояснениях.