Анатолий Степовой

Моей дочери 10 лет она весит 53 кг . Подскажите что надо сделать что ей похудеть хотя-бы до 42 кг или же до 43кг

Фаина Эдильбаева

Стоит узнать причину избыточного веса, а потом уже ее и устранять.

Ок
Оксана

Обратитесь к диетологу! Здесь только у людей хватит ума посмеяться, вместо того чтобы помочь.

Ooo Ooo

найти спортивное увлечение

Анна Гуреева

надо обратиться в поликлинику к участковому педиатру, ребенка обследовать и, если найдутся какие-то нарушения - лечить.
так же вам могут дать направление на бесплатный массаж и лечебную физкультуру

Максим Сташков

Обратиться к эндокринологу.

Бекболсун Чоноев

Есть несколько вариантов: 1. Неправильно питание; 2. Широкая кость (это уже никак не убрать) ; 3. Какой-то, как ни странно, гормональный сбой; 4. Неправильный обмен веществ; 5. Бывает, на нервной почве.
Обратите внимание, чем питается ваша дочь, чем занимается, как проводит время. Если сутками сидеть за компьютером, то вес набирается килограммами в недели. Не мучайте диетами, пусть займётся спортом или просто по вечерам или утрам ходит по улицам. Ходите с ней по магазинам, чтобы она проводила как можно больше времени в движении. А лучше, обратитесь к врачу: диетологу или эндокринологу.

Dorin

ужасс. моя 30 весит в таком возрасте .

Seydgy Петрикеев

а моя 24 кг весит!! ! в этом возрасте!! ! и я ее ругаю за толстые ляжки!!

Лена Барышева

Моя сестра ей 7 . 5 лет весит 43 кг просто во первых высокая очень их 2 таких в классе и крупненькаяя животик и попка есть тоже и на диетах и к эндокринологу ходили все в норме просто это же ребенок как ей откажешь

Яков

Я сочувствую и сопереживаю с вами. Сама всю жизнь имею лишний вес. Мне помог фитнес, но не похудеть, а повысить свою самооценку. После 18 часов не ем лет 20.

Алексей Белый

Сильно ограничить потребление углеводов. А может, у неё нарушение обмена веществ? Тогда обратиться к эндокринологу

Шамиль Саидов

а рост то какой?

Elena

отдайте ее на танцы, ну и обязательно правильное питание! никаких конфет-булочек-пышек-колбас. Болше овощей, фруктов, больше пить чистой воды. Вместе с ней перейдите на правильное питание и все наладится.