Влюбленный В Жизнь)))

Сегодня легендарному футболисту Сбороной СССР и Динамо Киева Олегу Блохину 70 лет.. а кажется не так давно он бегал по поле.. как быстро всё это прошло... Если кто помнит.. а какой он великий был ( но мне в глубине душе Шевченко больше симпатичен конечно) А кого вы считаете из бывших советских лучшим футболистам? Только без шовнизма конечно.. По спортивному

Ответы
Галина

ЛЕВУШКА ЯШИН И Эдуард СТРЕЛЬЦОВ . ОСТАЛЬНЫХ ЗАБЫЛА .надо переворошить . знала всех тренеров ,знала всех футболистов ,в РОстове смотрела матч СКА -Спартак , на последней минуте СКА забил последний гол, выиграв у Спартака. ох и расстроен был будущий муж, а я радовалась победе СКА .

Павел

Хо, чемпионат 1986 года в Мексике, одно только СССР-Венгрия 6:0. Вот там паскудно Бельгии подсудили. Мне Динамо Киев доставил удовольствие выиграв Кубок кубков, все матчи смотрел

Павел

Ну Динамо Тбилиси тоже был в почёте, особенно как его комментировал Коте Махарадзе

Влюбленный В Жизнь)))

Ну да очень технические были

Павел

Посмотрел состав, Кипиани точно знаю Сулаковелидзе. Мне повезло, я в Питере на концер попал там Озерова видел и слышал

Влюбленный В Жизнь)))

Там ещё Гуцаев Чивадзе Щенгеля.. Да очень много было хорошего

Павел

Да да и этих помню, сейчас одни цветные играют, да и разве играют, смотреть противно

Aleksander Jakovlev

Играл неплохо, но вот его постоянный падения и взгляд на судью "Ты же видишь как мне больно? Штрафани кого-нибудь" бесили.

Влюбленный В Жизнь)))

Даа ~то было)))

Aleksander Jakovlev

)))

Влюбленный В Жизнь)))

Это советский образ он один нельзя трогать))

Aleksander Jakovlev

С чего это вдруг нельзя? )))

Влюбленный В Жизнь)))

Культ это дело наживное))

Aleksander Jakovlev

Ладно, пусть будет...я не против )))

Семён

Стрельцов, я его видел на поле в игре, а в воротах Яшин ...

Ви
Виктор

я не люблю футбол но имена Блохина и Яшина помню даже я

Лос Ещё-Один-Лос

да, легендарный был мазила! а лучший, имхо - лев яшин.

Ку
Кузьмич

Юрий Гаврилов. Тех, которые были раньше я не видел.

Влюбленный В Жизнь)))

Да был отличный диспетчер но в Спартаке)) я думаю Заваров на много высще был чем Гаврилов..

Ку
Кузьмич

Возможно, но Заваров - игрок встроенный в тотальный футбол Лобановского.

Влюбленный В Жизнь)))

Они в, е такие были) не забудем что Заваров был продан в Юве по цене Марадону в те времена)

Че
Человек

Был такой игрок в Пахтакоре Владимир Федоров.

Влюбленный В Жизнь)))

Я хорошо помню ну не сравнимый это точно

Анатолий Иванов

Лев Яшин-вне конкуренции! Олег Блохин!

Влюбленный В Жизнь)))

Это для вас..

Анатолий Иванов

И для многих Советских людей! Они представляли достойно СССР. И свои клубы!

Влюбленный В Жизнь)))

Я всё хорошо знаю и помню Ящик был вратарём это другое сравнение и другое ампула.. Блохин взял кубок европейский два раза

Анатолий Иванов

Яшин- единственный вратарь лучший футболист Европы. А кубок брал не Блохин,а клуб-киевское Динамо.А вот лучшим игроком Европы-он был!

Влюбленный В Жизнь)))

Ампула другие Я не в коем случае не отрицаю заслуга Ящина.. А хотя мне в душе сравнение с ними Дассаве больше нравится но это уже личное

Анатолий Иванов

Вот вам-Шевченко,а его и не помню.Буряк,Сабо,Онищенко! Динамо Лобановского мощная машина была!

Влюбленный В Жизнь)))

Ну не знаю он единственный игрок котрый в ворота Барсы сделал дважды Хет трик)) в Милане играл) Милан его в то время купил за 50 миллиона долларов это тогда было огромное деньги

Сигизмунд.

Блохин, Кипиани, Ан, ну и Яшин конечно.

Сигизмунд.

🤷‍♂️ Настоящие спортсмены..

Влюбленный В Жизнь)))

Дааа согласен полностью

Сергей Василишин

- это только шоу страны, которой нет

Влюбленный В Жизнь)))

Не известно ещё какой страна быстрее распадётся

Ег
Егоза

Великих без шовинизма не бывает)))

Александр Рузметов

У меня одноклассница в Харькове - племянница Олега Блохина. Ее мать родная сестра Олегу Блохину.

Ег
Егоза

Это надо отпраздновать!)))🥂

Александр Рузметов

Точно. Ее Ирина Завидонова звали.🍰☕🥂🍊🍊

Ег
Егоза

Урррааа!!!

Гена Лозовой

Галимзян Хусаинов, из Спартак а

Алексей Ерёмин(Бердск)

Федя Черенков.

Влюбленный В Жизнь)))

Черенков на уровне чемпионата был хорошем он не выдерживал нагрузку международный встреч

Алексей Ерёмин(Бердск)

Давид Кипиани.

Александр Пушкин

Стрельцов...

Олег

льва яшина

Таня

Протасов

Влюбленный В Жизнь)))

Спасибо я очень хорошо помню Литовченко - Протасов но нет до Блохина не дотянет))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Он жив ?

Циля Зингельшухер

Буряк

Влюбленный В Жизнь)))

Всё именно в этом моменте застревает внимание это в своё время комментатор Евгений Мойоров говорил.. Но Блохин всегда оказался там где мяч это больше исскуство и труд.. А Буряк да очень много делал.. Какие угловые подавал.. просто класс

Циля Зингельшухер

Я в свое время посещала футбол, когда он у нас проводился. Сейчас уже не помню все фамилии, но Блохину больше делали протеже, чем он этого стоил. У Буряка больше забитых мячей

Влюбленный В Жизнь)))

Вы что путаете ы Блохина он бомбардир всех временах)

Циля Зингельшухер

мне он не нравился. Я его много раз видела в игре

Влюбленный В Жизнь)))

Это другое дело..

**
******* ***

Яшин