Максим Михайлов

Как думаете: с чего это такая маленькая Великобритания, сумела колонизировать столько земель? Страна маленькая, население этого островного государства не ахти как большое. Ведь посмели они будучи при всём этом напасть на другие страны,не боясь быть размазанными. Как думаете с чего это вдруг эта смелость?

–1
Ответы
Сергій

А ты вспомни как царство московское поработило народы востока и не только. Но Великобритания дала свободу колониям, а Москва нет

Виктор Золотухин

Созданием передового флота, использования новейших технологий и воспитанием аристократии для которой Англия превыше всего.

Геннадий Смольков

Еврейские банкиры, выгнанные из Испании, осели в Альбионе. И финансировали строительство флота и промышленности

Віктор Край

техника.

Геннадий Смольков

И англы всегда нос по ветру держали

Екатерина Емелина

Так ведь нападали на тех, кто был слабее вооружен( луки со стрелами против ружей).

Alla Lala

так этот остров немецкий..завоёванный саксами ..вот потому и борзые такие.

Пётр Йосифович

Там совсем другое кино было. Где-то 400-500 л. назад, когда тёмные захватившие планету со времени Кали, провели очередную зачистку живущих на Мидгарде, ядерным, волновым, химбактериологическим оружием, вспомним пустые города по всей планете, но они не тронули земли бритов, португалов, франков, вот они и воспользовались такой ситуацией в свою пользу. Пока народы сотни лет отходили от такого удара, они в это время всеми силами, морскими, пехотными кинулись захватывать чужие территории, в морях, океанах, на суше и нахватали. 🤷‍♂️☹️

Alla Lala

🤦‍♀️ я устала от Ваших сказок!

Табуретыч

колонизировали тех, кто им доверился, по доброте душевной..

Ирина Петрова

Когда- то у них был самый сильный флот, но это в прошлом

Лукас Шакал

Потому что Империя, которая не завоёвывает, умирает.

Иван Куцаев

это не смелость а нагласть . нападали на слабых .

Марго Беккер

число народа почти 68 мильёнов не так уж и мало

Марго Беккер

а бриты бОрзые наглые и снобы

Вера Ситникова

Аналогичная история была с Германией.....

Le
Lexxx

Технически были лучше вооружены.

Оле Ксандра

Варварская наследственность

Ник Ци

Алкоголизм повальный 😁😁

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Маленькие ,да удаленькие

Ирина

наглость города берет

Ирма Лаева

гнездо рептилоидов

Слуга Государев

Интересная тема

Борис Толстошеин

а кто ей мешал?

Татьяна *

Высокомерие