🇰🇿 Баха 🇵🇸

Способен ли человек создать ДНК?

Ответы
Лариса Виткалова

Способен ли человек создать ДНК? А зачем? Способен ли человек изменить ДНК? Уже меняет. Изучил репарацию ДНК и пострепликативную репарацию ДНК. А зачем создавать, если вокруг столько ДНК-материала? гены искусственные создаёт человек, а это участок ДНК. Ну, соберёт из искусственных генов Целую ДНК, если захочет. А зачем??? Какую такую химеру он хочет создать? И зачем? Животных на земле мало??? Или сверхчеловек нужен? Уже всё возможно. Но зачем??? Насколько мне известно, то было законом запрещено в некоторых странах создавать искусственные организмы и экспериментировать в этом плане с ДНК. Запрет-то есть, но кто б слушал? Просачивается разная информация в СМИ, что военные проводят разные эксперименты, с целью создать некое сверх существо. А раз ведутся такие исследования, значит создадут. Даже некоторые "знатоки" утверждают, что создали. От учёных, порой, сбегают их мутанты... Ну, находят же люди погибших нечто... Я видела такие передачи. Видео есть. Даже в интернете можно найти... Ну, если основываться такими слухами и теми видео, статьями в газете, законами некоторых стран, то можно сказать, что учёные могут это давно. Но вопрос: А зачем? Просто ради науки? Или они землю хотят перезаселить??? Тогда какова участь человека??? Сложные вопросы возникают. Пока на них никто не ответил...

Оксана Калуга

Нет, не может. Потому что это выше человеческих возможностей. Когда стало понятно, что ДНК содержит закодированную информацию, мыслящие люди задумались: «Как она туда попала?». Конечно, ни один человек не видел, как была образована первая молекула ДНК."Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог",- говорит Священное Писание.

Вера Зыскина

Ну, саму молекулу двойной спирали может и способен. Но ДНК - это только маршрут. Должны быть еще и исполнители.
А так вопрос к микробиологам, какие у них амбициозные планы.

..

Думаю, что в ближайшем будущем это бует сделано. Уже сейчас создан исусственный геном. В 2010 году икусственно синтезирован ген бактерии. Этим занимаются биоинженеры.

Игорь Сливинский

сперва ее открыли. потом выяснили из чего она состоит. потом начали расшифровывать. потом начали ее менять. осталось за малым. сосдать искусственно

Эл
Элексей

это создает дух Божий в нас он думает он говорит а не кучка костей и кусок мяса . он же в заблуждении разрушает душу иных . вот им и не простится ни в этом ни в том мире

Вовик Луконин

Да где то я слышал даже за создание живой клетки из не живых минералов дадут несколько милионов долларов но пока к сожалению создать живое из неживого не могут

Евгений Волков

мы ничего не создаем а только комбинируем готовое. Одну цепочку к другой одну часть к другой. Слишком сложно это.

Орхи Дея

Конечно нет. Изначально человек был сотворён Создателем со своим ДНК и у нас нет такой способности.

Мила Ряскина

Категорически нет, нет и нет. Он ее до конца не раскрыл и не раскроет. Это прерогатива Создателя.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Способен . . . но только не руками, вот поэтому и появляются какие-то уродцы . . .

Александр Фефилов

Ну дети же наследуют гены как от отца так и от матери ))) Так что да, полагаю )))

Андрей Науменко

Пока - только модифицировать. Но и сборка новых - всего лишь вопрос времени.

Снежана

Вопрос вне моей компетенции) его надо адресовать генетикам наверное?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Днк это тачьнейший проэкт вида растений или жевотныхт и человека

Al
Alone

что мешает? есть правда свои нюансы, но вполне осуществимо

Светлана Бульская

Изменить успешно пытаются с нашего молчаливого согласия.

Нургуль Жандосова

Когда-нибудь да. Пока не способен исскуственно создать.

Наталья Крикунова

кончно...в лабораториях всё есть...что нам знать не надо

Clan

Только в составе группы по предварительному сговору.

Елена Мазырко

Создать- вряд ли, собрать из цепей РНК уже способен.

Никита Анохин

И все равно верят в какого-то создателя!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну это уже использования имеющегося материала, а не создавать

Елена Мазырко

Про то и речь, что пока создать человек не может. Только "собрать мозаику".

Никита Анохин

Ученые хотя бы пытаются, а попы заявили о Создателе и никаких попыток как-то это обосновать.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А почему они пытаются?