Елена Поленкова

Лень- это путь к деградации личности?

Ответы
Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345..
Проголосуй пожалуйста.и попросить кого нибудь еще можешь ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника и матерь божью его

Гаянэ Оганесян

не всегда. все великие изобретения были придуманны именно благодаря лени. Человеку было лень вставать и так был придуман пульт управления, например

Елена Поленкова

согласна...

Aleksander Jakovlev

Лень-двигатель прогресса! Лень было ходить пешком-нате вам колесо. Лень ходить на почту отправить письмо-нате вам э-мейл. И т.д. )))

Елена Поленкова

согласна отчасти...

Евгений Сергеев

Таким качеством как лень, наделены все люди земли с рождения. И к деградации, оно не имеет ни малейшего отношения.

Елена Поленкова

может быть....

Вадим Дорог.

С одной стороны путь к деградации, а с другой мотиватор научно- технического прогресса.

Елена Поленкова

в точку...

Вадим Дорог.

Хотя в итоге и научно-технический прогресс - тоже путь к деградации.

Елена Поленкова

почему?

Вадим Дорог.

Человек перестает двигаться, лишается физического труда, лишается человеческого непосредственного общения, уходит в мир виртуальных иллюзий - что мало?

Елена Поленкова

по моему достаточно....

Александр Буянов

спорно. лень - вообще неоднозначное состояние. иногда она является стимулом прогресса

Елена Поленкова

возможно вы отчасти правы...

Александр Буянов

"возможно отчасти". какое осторожное предположение!

Елена Поленкова

ну как-то так....

Сергей Митрофанов

лень-это путь к прогрессу, который далеко не каждый способен пройти )

Елена Поленкова

вот как оказывается...

Сергей Митрофанов

что такое лень-стремление к абсолютной автоматизации, а это очень много затрат

Елена Поленкова

не думала, что всё так сложно....

Сергей Митрофанов

жизнь боль )

Елена Поленкова

бывает...

Елена Феоктистова

А еще говорят: лень - мать всех пороков. Не бесспорно, но правды много.

Сергей Никонов

Лень, - двигатель прогресса, копал лопатой, - придумал экскаватор!

Елена Поленкова

неплохо...

Григорий Бару

Возможность научиться медитации и углубленному самоанализу!))))

Елена Поленкова

и как получается?

Григорий Бару

К сожалению, некогда!

Елена Поленкова

понятно...

Григорий Бару

Удачи!

Елена Поленкова

И вам!)

Елена Поленкова

И вам!)

Григорий Бару

Спасибо!)))

Nick Moslem

Не думаю,лень иногда приводит к изобретениям,облегчающим труд

Елена Поленкова

иногда-да...

Nick Moslem

)))))

Алексей Решетников

Лень - двигатель прогресса. И не мной это доказано.

Скептик

Лень - это вообще не путь. Это стояние на месте.

Елена Поленкова

а кто то считает её прогрессом...

Валентин Чистяков

в какой то мере ! если она усугубляется!!!!!!

Елена Поленкова

согласна

Дима

Ну не всегда. Иногда немного и полезно ...

Елена Поленкова

Ну если только чуть чуть...

Дима

Я и говорю "иногда"... 😉

Владимир Пермяков

это способ времяпревождения с Леночкой!

Елена Поленкова

С какой?

Владимир Пермяков

запалёнковой!

Олег

нет, это к эволюции человечества. ☺️

Игорь Мельник

Лень это один из двигателей прогресса

Елена Поленкова

возможно..

Игорь Мельник

Не возможно а точно- пылесос,ст. машину,мультиварку и т.д. придумали ленивые и для ленивых

Елена Поленкова

точно

Сергей Тишин

Это великое достижение человечества .

Василь Ливка

...и запасной двигатель прогреса...

Василь Ливка

Если не будет ленивого, тогдак и успешный человек будет тянутся к лени...