Анна Ерофеева

Хотели бы вы посетить о.Сахалин?) И что о нем знаете?)

Ответы
Вадим Левицкий

нет, не хотел бы...)))Сахали́н — остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области. Крупнейший остров России. Омывается Охотским и Японским морями. От материковой Азии отделён Татарским проливом (в самой узкой части — пролив Невельского — имеет ширину 7,3 км и замерзает зимой); от японского острова Хоккайдо — проливом Лаперуза.

Остров получил своё название от маньчжурского названия реки Амур — «Сахалян-улла», что в переводе означает «Чёрная река» — название это, напечатанное на карте, было ошибочно отнесено к Сахалину, и в дальнейших изданиях карт печаталось уже как название острова.[1][2]

Японцы называют Сахалин Карафуто, это название восходит к айнскому «камуй-кара-путо-я-мосир», что означает «земля бога устья».

В 1805 году российское судно под командованием И. Ф. Крузенштерна исследовало большую часть побережья Сахалина и сделала вывод, что Сахалин — полуостров. В 1808 году японские экспедиции, которые возглавляли Мацуда Дензюро и Мамия Риндзо, доказали, что Сахалин является островом. Большинство европейских картографов скептически отнеслось к японским данным. Долгое время на разных картах Сахалин обозначали либо островом, либо полуостровом. Только в 1849 г. экспедиция под командованием Г. И. Невельского поставила окончательную точку в этом вопросе, пройдя на военно-транспортном корабле «Байкал» между Сахалином и материком. Этот пролив впоследствии был назван в честь Невельского.

Анна Ерофеева

Ну и зря, тут очень красиво и есть на что посмотреть )

Вадим Левицкий

согласен, но для меня это очень далеко....

Анна Ерофеева

Все зависит от желания и возможностей)

Евгений

он хер знает где, там холодно, там красивая девственная природа. нет не хочу туда, нас и тут не плохо кормят

Анна Ерофеева

Мм) Гостиниц полно)

Евгений

у меня все деньги уйдут на проезд и на букет цветов

Анна Ерофеева

Копите)

Евгений

А что ты мне покажешь там?

Евгений

экскурсия то будет?

Сергей Капустин

Опаньки! Вот на о.Сахалин я точно еще не был...пока его Японцам не отдали, думаю, надо побывать...

Анна Ерофеева

НЕ отдадут)

Игорь Гужевенко

на острове хорошая погода, адресок подскажите

Анна Ерофеева

Какой?

Игорь Гужевенко

почтовый

Анна Ерофеева

посылки будешь высылать?)))

Игорь Гужевенко

и письма тоже

Zufar Bekmuhamedov

знаю что холодно,но думаю было бы интересно

Анна Ерофеева

нет у нас такой температуры в -70, это на северном полюсе)

Zufar Bekmuhamedov

и это хорошо

Анна Ерофеева

привет))

Zufar Bekmuhamedov

это мне привет))))?

Адепт Орочимару

1)нет, не хочу.2)знаю то, что это остров такой.

Э В М ,

Там вулканы,гейзеры,рядом Япония.цунами.

Анна Ерофеева

Улыбнуло) там еще люди если что живут )))

Э В М ,

полмиллиона человек живут в экстремальных условиях.молодцы.

Мариша Михалькова

Наверное нет.

Откорней Докончиков

ммм, райское место. Я про него знаю все!!!

Nissan Skyline

poka ne znayu shto tam interesnovo no ya bi ne otkazal posetit.

Forever Alone Xd

нет

Татьяна Коровина

очень, он далеко, на острове

Олег Таб

да нет,уж лучше вы к нам)))))

Анна Ерофеева

К вам, это куда?

Олег Таб

на Калыму,милости просим))))))))

Анна Ерофеева

Нет, уж)

Олег Таб

подумала наверно,что зек сидит на клавиши жмет))))))),я пошутил,помнишь как в Бриллиантовой руке,будете у нас на Калыме,милости просим..,нет уж лучше вы к нам))))

Никита Докукин

хотел бы))не чего не знаю)

Arsen Salihanov

можно люблю путешествие

Игорь Гужевенко

Вы из Сахалина?

Михаил Калашников

ну что тебе сказать про Сахалин, на острове нормальная погода....

Игорь Гужевенко

во во знакомая мелодия

Михаил Калашников

наш гимн 🙂

Никита Огнев

нет

Игорь Гужевенко

что нет?

Ви
Виссарион

вы оттуда?

Ви
Виссарион

к вам?

Анна Ерофеева

на осторов)

Ви
Виссарион

а что там делать без вас?

Анна Ерофеева

Так я тут)

Ви
Виссарион

но не к вам?