Мария К

Среди моих предков есть немцы, французы, евреи и русские. Могу ли я считать себя русским?

Сложный вопрос

Я русский!

Алексей Лашин

Можешь считать себя кем угодно.

Диана

300 лет на Руси было татарское иго. И где после этого русские остались?

Виктория Наезжая

Гражданином Земли лучше.

Наталья Мамай

Пока Вы в России-конечно

Дмитрий Макаров

Ты нерусский.

Сергей Родин

Если не среди ближайших, дак считай наздоровье.... Среди монголо-татарского нашествия окромя крайней сибири не осталось действительно русских.... Остальные были оскромлены татарами.... Кол им в глотку....

Марина Шкляева

Русским считается тот кто мыслит на русском языке, а это означает родиться и воспитываться в русской семье и воспитываться в русском обществе. Нельзя забывать, что нация без своей территории на бывает. Следовательно русские должны самоопределиться, чтобы стать титульной нацией, поскольку в Конституции РФ русские как нация не определены вообще, то есть их как бы в России не существует.

Екатерина Широкова

А почему и нет. Национальность это состояние души. Хочешь быть русским-будь им. /

Виктория Щурова

ты не забывай, что "русский" это прилагательное. так что хочешь - будь, но для начала определись каким ты будешь русским. Евреем, французом, фашистом или китайцем.

Хасан Худояров

я русская и что? можа меня любитьстали больше?

Елена Елисеева

Кем хочешь будь, евреи таких вопросов не задают...

Алина Грачева

Почему - нет?

Джейхун Гасанов

У всех такое. Зацикливаются на этом только от комплекса неполноценности и стремления найти виноватых в своих неудачах и серой жизни. А кем себя считать это уж вам выбирать.

Дарья Калашникова

Это не является правонарушением. Значит – можете.