Анатолий Самойлов

почему русские (за всю историю) всегда жили хуже французов и немцев?

Татьяна Крылова

ПОтому что вам так втирают. Те же французы не мылись годами, когда у русских была баня.

Юрий Николаевич

В смысле, ходили в бани, когда вся Европа в штаны срала?

Марина Старчик

Лучше... хуже.... Смешно!

Наталия Остапчук

Я всегда жил лучше французов и немцев вместе взятых

Pain

И как им это помогло, когда во время войн мы их на колени ставили и в рот драли?

Дмитрий Кузькин

Неправада я живу сейча не хуже немцев и тем более французов

Олеся

Ну это Вы наверное про народ. "Кому на Руси жить хорошо. " , еще Некрасова интересовало. ) Кто-то видать и хорошо жил.

Софья Кравцова

Потому, что так думали американцы.

ДА
Динара Андержанова

всю жизнь запад жил защот чужих стран!!! всю жисть !!!и гненадо мне чуш гнать!!!

Анастасия Акубардия

Лягушки во Франции сейчас деликатес. А начинали их есть французы с голодухи.

Ол
Ольга

Французишки и немчура всю жизнь в Россию гувернёрами нанимались ...Голь перекатная .

Яна Иванова

Вы уверены? А ведь изрядное их количество (плюс итальянцы, англичане, голландцы и прочие шведы) в свое время покинули родные края и перебрались в Россию. И это были отнюдь не только простолюдины-архитекторы, ученые, военные и т. д.

Татьяна Швайгер

Ого, вот это по вашему жить лучше ???ну так точно русские не жили... да и не будут.

Евгешка Лебедева

а откуда такие данные? примеры где?

Na
Natali

учите историю не по комиксам, а лучше - не позорьтесь, вы абсолютно не знаете историю европы до конца 19в.

Никола В Загсе Узнаеш)

потому что францию и германию не кто не трогал

Кирилл Митрохин

что за бред. Ты знаешь, как Французы и Немцы жили 200 лет назад? ? Так же и Россия. Например, При Екатирине 2-й, при петре 1-м Россия была уровня Европы.
Это после ВОВ мы оклематься ещё не можем.

Константин Харитонов

У них далеко не все хорошо живут.