Олег Павлюк

Как вы назовете людей, которые отказались от бесплатной медицины и образования, и с радостью платят деньги за не качественное (а в некоторых случаях и преступное) медицинское обслуживание и не эффективное образование. (Продолжение темы, отупевшие из-за Демократии).

Ответы
Елена Анастасьева

Крайне сознательными! В наше времяя бесплатная медицина совсем уже не та. Врачи крайне халатно относятся к своим прямым обязанностям. Мои роды тому подтверждение. Кроме того, чтобы попасть к врачу в поликлинике (не считая терапевта) нужно записаться чуть ли не за две недели, потом с раннего утра взять талон, потом в итоге пол дня сидеть в очереди не смотря на то, что твое время по талону давно уже прошло. Что касается образования - у нас бесплатного образования больше нет.

Лейла Кутищева

Негативно. Я считаю, что в Советском Союзе было образование было хорошее и доступное, кто стремился получить высшее образование, получал несмотря на социальное положение своих родителей. Кроме того студенты учились, а не скачивали с интернета готовые курсовые, дипломы, задания... Их уже давно назвали, кто такие, мне не хочется повторяться. Но я бы их назвала еще врагами народа.

Сергей Анохин

Это политика, причём глобальная(общемировая), тотального контроля и абсолютного диктата. Правящему верху категорически не выгоден народ из человеков! Им необходимо примитивное стадо лёгкое в управлении и не требующее болших усилий!! Даже если они имеют о нас благие побуждения(действительно благие), всё равно удобнее так!!!

Лидия Башкатова

не знаю, что вам ответить, как бы не хаяли советский союз, но при союзе можно было лечиться без платно, специалисты были отличные.А если что то не так было можно через Минздрав, что ли добиться.Сейчас нет таких спецов, пройдет время когда они вновь появятся.Не купленные дипломы. А выученные вновь и сознательные.

Realistka

Я назову таких людей вредителями. Они вредят не только себе, но и всему обществу. У нас достаточно богатая страна, чтобы обеспечить людей всем необходимым, а соглашаясь платить за все, они оттягивают специалистов из поликлиник и тем снижают уровень бесплатной медицины. То же самое с образованием.

Наталья Кокорева

сейчас плати не плати везде бездарей много Кто поможет??? Я инвалид 1 группы-не хожу(из-за врачебной ошибки).Хочу снова ходить/есть желания но нет возможности купить параподиум динамический самый дешёвый стоит 78 тыс.рублей.Помогите кто сколько сможет.Реквизиты счёта напишу в личку

Лина Власова

ээээ...очень животрепещущая а главное требующая длинной дискуссии..не все платное плохо, каждый в этом мире выбирает то, что ему наиболее приемлимо, другой вопрос, что в нашей стране люди вынуждены так поступать, ситуация созданная нашими ЧЛЕНАМИ правительства...

Нелли Зенько

это типичные олигархи,которым некуда девать деньги,они думают что бесплатная медецина,предлагаемая им не так уж эффективна,чем та,за которую они готовы оплатить деньги,только не всегда это может помочь,не все за деньги можно купить..люди не бессмертны

Татьяна Казакова

Демократию, навязанную из за рубежа не одобряю.Она должна развиваться в рамках закона и не предполагает такой вседозволенности как сегодня. Что касается слова бесплатный Это когда бес платит.За всё в жизни надо платить Халява ведёт к вырождению.

Вероника Жукова

Олег, во первых я так не думаю, что люди сами отказались от бесплатного медицинского обслуживания, это им отказали в этом и во всем остальном. Насчет образования, скажу так, кто хочет получить знания он их получит, знаю это по себе.

Николай Пеньков

Пусть сами себя классифицируют как-то. У нас нет медицины. За исключением, возможно оперативной, когда хирург приходит. В этом случае результат всегда есть. У умного организма достаточно ресурсов, чтобы исцелить себя самому.

Lаzy

вопрос спорный и неоднозначный. И боюсь, что ответа на него нет. Лично я придерживаюсь по жизни правила, что за всё нужно платить, чтобы потом не приходилось расплачиваться. И что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Галина Кушнир

Каждый выбирает для себя то,что считает правильным и нужным. Не всегда у нас бесплатная медицина,кстати,как и образование бывает хорошего качества.. Иной раз лучше заплатить,чем не доплатить. Уж таково мое мнение

Марина

вот тему бесплатной медицины я могу развивать очень и очень долго... поверьте, у меня есть на это причины... может быть и есть приличные врачи, но их оооочень мало.... не верю я в нашу бесплатную медицину

Светл@н@ )))

Что делать, если все дозволено и никто это не контролирует, жалуйтесь президентам, я то что вам сделаю, сама в таком положении, бесплатно лечить не хотят, за все платить надо(

Ольга Артемьева

Распиздяй он и в Африке мудак))) Не факт, что все бесплатное качественное и все платное не качественное, скорее это от человека зависить, точнее от его совести.

Елена Грачёва

пока что я меняю некачественное бесплатное на качественное платное мед. обслуживание. На государственные поликлиники никакого здоровья не хватит

Ирина Красноперова

да никак не назову, т.к.от этих людей мало что зависит, правят бал денежки и иже с ними, лично я за демократию не голосовала, но мой голос канул в лет у

Цв
Цвяточек

ограниченные люди, к коим я не имею никакого отношения, благо происхождения самого что ни на есть интеллигентного и воспитания адекватного

Тамара Мантрова

В настоящее время нет качественных ни медицины, ни образования. Хоть за деньги, хоть бесплатно.Все разорено - нового нет.И долго не будет.