Константин Ра... Ду

"Если Человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот". МАРК ТУЛЛИЙ ЦИЦИРОН...МАРК ПРАВ ИЛИ НЕТ?

Ответы
Невушка Невушкина

Екклесиаст 9:11: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их».

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Невушка Невушкина

Про "страшную правду"? Забавная притча.

Ви
Виктор

Марк прав, но он ничего не сказал о метастазах... Перешёл Рубикон... а потом: " ...и ты Брут?" Кормили львов христианами - получили христианскую Византию. Раскокали Ирак и Ливию... - метастаза налицо.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ви
Виктор

С интересом прочту...

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Ви
Виктор

Красиво... Мне посчастливилось жить с прадедом. Как его "ПРАВДА" отличалась от внушаемой мне в школе, и как та , прадедушкина , а затем и школьная, отлична от того понятия " правды" сформированного на данный момент во мне... Мир шире и многообразнее представления о нём отдельной личностью... или группой единомышленников... мне так представляется...

Константин Ра... Ду

Да... И не надо забывать, что враг хитёр и коварен. И не стоит быть простачком...КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Дилмали Грегори

Цитировать, я смотрю, вся спрашивалка, за редким исключением, может. А чем важен Цицерон для истории, помимо ораторского искусства? И как относятся к нему в наше время, а как современники?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Случайности случаются, даже несчастный случай случается. Так что у твоего Марка ошибка в написании фамилии, не ТуЛЛий он, а ТуППий)))

Константин Крылов

Лиля, у тебя другое. Только давай без истерик!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Значит Я ничто для истории?

Константин Крылов

Это отдельная тема.

Константин Ра... Ду

"...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО, ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. БЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. НА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)
Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)"Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".
"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Все-равно, из-за того, что кто-то не пришел на сборище (понос например), это не может сказаться на дальнейшую направленность действия.

Ли
Лидия

Запомни эти Слова, И не печалься по пустякам! Людей сводит только лишь судьба! Она и разводит их по углам!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ли
Лидия

давайте

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Ли
Лидия

да.правду никто не любит,и не хочет знать

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Ли
Лидия

Я поняла,просто не хотела развивать эту тему

Людмила Ульяновская

Случайности в историческом движении общества не изменят его хода,они так и останутся....случайностями

Константин Ра... Ду

Вопрос о другом совсем.

Людмила Ульяновская

Простите.пытаюсь понять

Константин Ра... Ду

Постарайся. Так как то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует... Рассказать притчу о Правде?

Людмила Ульяновская

Рада узнать

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Лариса Коршунова

Прав, конечно. Какие ж случайности... На солнце вспышка - у нас война. Полная управляемость. Крутись тут!

Ве
Вера

В нашем безумном мире все закономерно..Хотим или не хотим мы этого признавать, но это так..

Ве
Вера

Спасибо за притчу... Не знаю, что и сказать...Ведь ( перефразируя великих) чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю....

Константин Ра... Ду

Это искусственно созданная ситуация... КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Ве
Вера

У каждого своя правда.... Да и правда- правде рознь!! Исходя из Вашей логики у одной правды- лицо младенца, у другой- лицо монстра???

Константин Ра... Ду

У меня только то, что я сказал. Не больше и не меньше.

Ве
Вера

Спасибо за Ваше терпение))))

Ева Адамова

Согласна. Движение общества в историческом масштабе не может зависеть от случайности.

Константин Ра... Ду

смысл не в этом

Ева Адамова

а в чем?

Константин Ра... Ду

в первоначальном вопросе...

Светлана Решетникова

Но, если подумать, в исторической науки нет строго сформулированных законов

Константин Ра... Ду

Если включить мозги и Волю, то можно многое увидеть, то что сегодня не видно...

Светлана Штейнбах

не было бы чудовищей -правителей, были бы кто-нибудь ещё.Согласна с Марком.

Константин Ра... Ду

рассказать притчу о Правде?

Людмила Новикова

Он ошибался. Видимо был атеист. Хотя надо отдать должное иго риторике...

Tatjana Stovbert

Если считать случайность частным случаем закономерности, то не прав

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Tatjana Stovbert

да

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Светлана Андрейкина

у каждого свое виденье проблемы от случайности никто не застрахован

Константин Ра... Ду

Смысл не в этом... Рассказать притчу о Правде?

Светлана Андрейкина

уже рассказывали

Галина Сорокина

Да случайностей не в исторической , ни в частной жизнях.....НЕ БЫВАЕТ!!

Галина Сорокина

Совесть у меня имеется, а вот вера подводит ....не Дон Кихот я.....

Константин Ра... Ду

Как ты считаешь нас ( Человечество) подымает или опускает мировое правительство?

Deonis Greck

Вера, она такая - да...

Константин Ра... Ду

при чём здесь вера? Просто скажи да или нет?

Галина Сорокина

..........................................................................

Наталья Грибова

Когда Цицерон научился изящно говорить, то стал многих...убеждать

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Ехидна Таежная

Он прав Марк случайностей нет..это звенья..как Аннушка с маслом

Константин Ра... Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Ехидна Таежная

Давайте)

Лариса Пукасова

Мы все уже поняли, что все закономерно и случайностей нет....

Константин Ра... Ду

только не поняли кто эту переодичность заказывает... рассказать притчу о Правде?

Лариса Пукасова

НЕЕЕЕЕЕТ!! Читали!!!

Весна Красна

Может и не прав ... но уж больно не хочется быть идиотом .. )

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Светлана Войцеховская

Случайность-это цепь не выявленных закономерностей.

Константин Ра... Ду

Согласен...Есть закономерности которые нам не видны из-за большого периода времени . Я притчу о правде рассказывал?