Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼
ПОМОГИТЕ! Что подарить?
Бывают странные ситуации.
Сейчас оказалась в не типичной для себя обстановке. На католическое рождество надо подарить подарки: взрослым, детям. С подарками для детей вопросов не возникает.
А что подарить взрослым? 9 человек: 2 семейные пары около 40 лет, семейная пара 60 лет, 2 незнакомые тётки? Надо подарки, деньги не катят. Какая сумма - не понимаю, но понятно, что не вся зарплата. Выручайте! Напишите идеи срочно, пожалуйста.

–1
Ответы
Мирумир

на вайлдберриз постельные комплекты. полотенца. в магазинах средства ухода типа шампунь плюс кондиционер. чай. кофе. сори. упаковка мыла типа дуру. оно стоит как героин . салфетки , в том числе для уборки хорошего качества. мне дарили .довольна. так же было. людей много, человек хотел всех поздравить. крем. типа нивея. по возрастам. не дорогой ку 10 плюс не надо. Остальные нежирные кремы этой фирмы. ночной и дневной. еще в магазах электроники типа Эльдорадо есть скидки адские на тостер или гриль для бутеров. 1000 рублей.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мне понравилось ваше сравнение ценовой политики с героином ))

Мирумир

сори что не помогла😆

Майя Петрова

Чайные пары красивые, шкатулки, мужчинам - бокалы для пива. Что-то с рождественской символикой или зимней. Варежки, носки, шарфики, шапочки, чай хороший, пряники в виде ёлочки или снежинки (даже взрослым- напомнят о детстве)... Статуэтки. Диски с фильмами, музыкой любимой. Альбомы для фото. Венки на дверь. Бра, свечи в подсвечниках. Шары ёлочные. Носки для подарков (гольфы)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо за большой ассортимент))

Bingo Bongo

Вам проще всего зайти в костел и купить сантоны . Это маленькие фигурки Христа и Марии . Сами сделайте помандеры , это цитрусы с узорами и ленточками и купите штоллен , пироги на рождество в виде ёлки или звёзды . Всё это можно купить под рождество в костеле . Зарплату точно не оставите , а людей порадуете )

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Идею вы подали конечно хорошую. Только такие подарки противоречат моему мировоззрению

Bingo Bongo

Это чисто католические рождественские подарочки ) Тогда вам удачи в поиске )))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да, я говорю, что идею вы великолепную подсказали. Спасибо

Bingo Bongo

🙂👌

Володя

Сертификаты в специализированные магазины по данным категориям людей, - чтоб сами выбирали, что им нравится. Хочешь, чтобы тебя любили: дай заработать на себе деньги, не лезь в чужие дела, помогай только тогда, когда тебя об этом просят, - в таких вопросах всегда нужно исходить из этих принципов))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Думала про сертификаты, но надо подарки. На счёт помощи, мне высказали, что надо не предлагать помощь, а делать. Ага, у человека, который мне рассказывал, что я не так тряпку выжимаю (серьезно), посуду не так мою. Я повторила, что предложу помощь. На что мне ответили, чтобы отказали спрашивают. Сказала, что если не хочу помогать, то не спрошу.

Володя

В общем в специализированных магазинах товарами занимаются специалисты)) а сложными вопросами они и только они должны заниматься.

Танѩ

Семейным парам подарочные продуктовые наборы ,двум молодым семеным парам панетоны и по бутылке хорошего спумантэ или просекко,двум незнакомым теткам по набору хорошего сливочного печенья рождественского,еще лучше если свгими руками сделано.

Танѩ

Еали я не ошибаюсь Вы в Европе)а еотом:еали Вы уже решили что дарить,смысл тогда вопрос задавать.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А ничего, что есть люди, которые дают дельные советы на сайте? Эти шары я и купила в Европе.

Танѩ

Извините!Всех Вам,благ!

Танѩ

Да и нам.

Kitsune

купите что-то что сейчас актуально, например: тёплые носочки, крем для рук, гигиеническую помаду, кружку и вкусный чай, казалось бы мелочи, ничего особенного, но люди этим будут пользоваться и вспоминать о вас

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да, носочки бабуле куплю

Kitsune

можно положить варежки, вкусняшки какие-то, считаю что лучше деньги дарить тогда, когда человек сам озвучивает это пожелание, удачи вам в поисках приятных подарков на новый год😊

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я хотела сертификаты в магазин купить, но здесь ценится именно внимание в подарке

Kitsune

сертификат, лично для меня был бы в кайф если это был бы определенный магазин, например для творчества, вот это да-кайф

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Сертификаты можно купить на серию магазинов, около 10. Да, мне тоже такие варианты нравятся

Олег

фруктовую или ореховую корзинку,статуэтку красивую тематическую по их интересам,пробные ,но не дешёвые духи,пару серебряных чайных ложек в в фирменной упаковке.зайдите в магазин сувениров ,там посмотрите

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вообще у каждого чвой

Соня Петрова

Подарите для оригинальности), и говорят нынче это можно...йогуртные тортики, разных цветов и форматов. Все красиво сделают, доставят, и цены хорошие)! Удачи в праздники.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо, торт испечь одна из гостей

Соня Петрова

Зачем речь то)) и потом это лёгкий йогуртный, можно заказать что подобное

Мария Крымская

Абонемент в спа или бассейн, экскурсия, набор хорошего чая, дорогой кофе. Если пьют алкоголь - что-то в необычной таре или в наборе с бокалами. Если что-то коллекционируют - то что-то, чего в коллекции нет

Олика

Сама голову ломала над похожим вопросом, но у нас народу гораздо больше, поэтому решила, что всем женщинам сделаю мандариново-конфетные букеты, а мужчинам пивные сеты с новогодним украшением

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Хороший выбор. Я понятия не имею, как относятся к подаркам своими руками. Я думала, в дополнение, подарить на семью по новогоднему шару, который сама расскрашивала.

Олика

А нельзя заказать торт на всех? Или надо что-то лично в руки дать?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Лично и обязательно каждому индивидуально.

Олика

Бюджет какой?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Затрудняюсь ответить. Не большой

Олика

Если есть 1,5-2 тысячи на человека есть неплохие, на мой взгляд, интерьерные вещички типа настольных каминов с живым огнем, ночников-проекторов звёздного неба, плед, колонка. Если компания не пафосная, то можно всем купить сладкие подарки и каждому предложить свой "отработать" рассказав стишок или спев песенку про новый год. По опыту могу сказать, что даже малознакомые люди после такого общаются гораздо легче

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Супер, только я ещё не очень общаюсь, потому что в процессе изучения языка. Раньше я и праздники организовывала, и конкурсы, но сейчас - это не подходит.

Kolya

Добрый вечер Огнеслава, не важно, что подаришь, главное внимание и всё можно списать на "у нас в России так принято"!)) До Нового года осталось всего 20 дней, с наступающим!))🖼

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо, взаимно. "У нас в Украине".

Kolya

Не страшно, пусть будет в "Украине"!))

Не
Непослушная

семейным парам которым по 40 по полотенцу банному... по 60 можно простынь...незнакомым.что-то из химии...всегда пригодиться....всё красиво украсить....и какие могут быть претензии...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Каждому индивидуальный подарок. Незнакомые из другой страны в гости приехали

Abstrakt User

Подарите им по библии Лео Таксиля и любую из книг Ричарда Докинза.
Может поблагодарят, но скорее здороваться перестанут.
Но в любом случае это будет полезно.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Эмм. Книги - это не мой конек.

Денис Обычный

Парам по подарку уни секс (набор свечей, посуды недорогой) теткам статуйки-камушки аля феншуй (типа деньги попрут, бойфренд появиться). Как то так

Денис Обычный

Да ладно. Обращайтесь.

Svetlana Ivanova

Хозяйственные мелочи. Живу в католической стране. У нас так и дарят. на Рождество - кухонные полотенца- кастрюльку- сервировочное блюдо и т...д...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Примерно так и выбрала. Вещи для дома. Здесь мое первое рождество, поэтому я не вполне понимаю. После гостей пойму.

W G

эх какая у тебя задача и самое главное какой коллектив. Это все родственники, или дружная рабочая семья? И еще вопрос, а сколько тебе лет?

W G

Австрия что ли?

W G

там не был. там не знаю

Пилбил Денегнедавал

Немає "католицького" Різдва. Є Різдво звичайне, як у всьому нормальному світі, і Різдво москальське, яке лише на Балалайні відмічають.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Лично для меня - нет никакого рождества. Но, читайте вопрос, а не слова.

Тата

Двум семейным парам- лото!!! Пусть играют!! Можно на деньги. Семейной паре- по детективу. Двум теткам- по матрешке!!!

Валентина Литвин

Можно подарить постельное белье, плед, набор полотенец, скатерть,какую нибудь посуду, цветок в вазоне, картину.

Ч-
Человек - Невидимка

Можно записать эту песню в исполненьи девяти разных музыкантов, например, и подарить

Кот Бегемот🇺🇦

Устрой им стрептиз!!!👍👍👍👋👋👋👋👋👋👋Вот это будет ПОДАРОК!!! А Дети как рады будут!!!😂😂😂😂😂