Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Всемирно известный венецианский карнавал поражает весельем, красочностью масок, костюмов, разнообразием цветов и музыки. Выделяется маска одетая в восточный халат. Это маска шута Миллионе. Создали ее была 700 лет тому назад в насмешку над своим земляком, которым сейчас венецианцы очень гордятся. Над кем 700 лет тому назад смеялась Венеция ?

Ответы
Ник 137

Я читал "Книгу чудес света".......Не знаю, но у меня сложилось впечатление, что писал он её сидя в турецких кабаках, наслушавшись рассказов турецких же купцов....Короче, я солидарен с венецианцами......

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а вы близки к истине . Книга чудес света» (также известна под названиями «Путешествия Марка Поло», «Книга о разнообразии мира», «Книга Марко Поло» (старофр. Livres des merveilles du monde) — описание путешествий Марко Поло по Азии и Африке, совершённых в период между 1276 и 1291 годами, которые с его слов на старофранцузском языке записал Рустичелли да Пиза (находившийся вместе с ним в генуэзской тюрьме).

Сергей Обносов

ДА ВЫ ЧТО Ж ЭТО ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА СНОВ ТВОРИТЕ РАЗВЕ МОЖНО ТАКИЕ СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ НА СОН ГРЯДУЩИЙ ЗАДАВАТЬ?

Сергей Обносов

Я ВАС КОНЕЧНО ЖЕ ИЗВИНЯЮ НО ОТВЕТ НАПИШИТЕ

Сергей Обносов

ГОСПОДИ ОТВЕТ БЫЛ НА ПОВЕРХНОСТИ СПАСИБО

Алексей Kutalov

а что за сокращение имени...что за фамильярность?(я не про вопрос...там - не знаю)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

отстань от меня. понял?!

Алексей Kutalov

так загони в чс...я не обижусь,но и тебя - не увижу

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

не большая потеря для тебя

Алексей Kutalov

ага...утешила

Кручинин Владимир

Великому трепачу - Марко Поло. Который ВСЕ свои рассказы писал с чужих слов.

Niherasebeblia

марко поло!кстати большой вопрос был ли он действительно в китае!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

над Марко Поло с его рассказами о путешествиях по Азии и миллионами чудес , которые он там видел.

Иг
Игорь

Чрезвычайно интересно! И каков правильный ответ?

Иг
Игорь

Добрый!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Счастливого предстоящего дня !

Константин Захаров

Ух ты!)))Давно ты мне не попадалась)))Как дела?

Кот Базилио

Не помню... Маленьким тогда был...!

Кот Базилио

Чё, чё лыбишься? Тут серьёзно...!

Владимир Шипелёв

Над азиатскими беженцами.

Сергей Т

http://tikser.livejournal.com/178056.html

Сергей Богатов

Наверное,Марко Поло?

Сергей Богатов

А вообще венецианские маски довольно интересная тема.Это называется театр комедии дель-арте,как раз он и представлен в фильме "Труффальдино из Бергамо".Бригела,Смеральдина,Доктор,Панталоне являются персонажами-масками этого театра.К женским маскам кроме Смеральдины добавлются Коломбина,Фотеска и др.А Труффальдино-это тот же самый Арлекин.

Oltaviro

Неужто М Поло?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Над Марко Поло с его рассказами о путешествиях по Азии и миллионами чудес которые он там"видел" (приставку"милли" впервые использовал Поло)

Сергей Z

на да Винчи

Сергей Z

тогда васко да гама

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Над Марко Поло с его рассказами о путешествиях по Азии и миллионами чудес которые он там"видел" (приставку"милли" впервые использовал Поло)

Сергей Z

блин ..забыл про него....

Сергей Z

хорошо)

Граф Мрякула Трансмурлямский

Марко Поло

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну это мелочи))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да , по-сути . Мы реально мало знаем об этом мире и населяющих некогда её людей

Граф Мрякула Трансмурлямский

история китая интересная

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а этот город мёртвых .. вообще

Игорь Гуров

Над ДОЖЕМ.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Над Марко Поло с его рассказами о путешествиях по Азии и миллионами чудес которые он там"видел" (приставку"милли" впервые использовал Поло)

!

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю