Юл
Юлия

Есть ли здесь специалисты которые могут по поводу ЗПР ребенка дать информацию? Стоит ли такого ребенка отдавать в класс коррекции?

Ответы
Мария Перервина

Найдите хорошего логопеда, как Сарайкина Н.В. и нейро психолога вот они Вам и помогут. У сына тоже ЗПР и гиперактивеость, за три года работы нам помогли.

Юл
Юлия

Мы почти 3 года отходили в сад коррекции есть продвижения в развитии но к школе не готова ребенку 6, сейчас записались на нейрокорекцию и к логопеду, развитие сейчас идет очень активно, думаю с 8 лет отдать в обычную школу, переживаю вдруг не потянет.

Мария Перервина

Молодцы!!!! Потянет, только нужно верить в них! А сами не вешайте нос, все будет хорошо!!!!! Я сына тоже хочу отдать с 8 лет в обычную школу, либо на индивидуальное.

Иван Горбатов

отдавай, я с такими работаю, с нормальными такому ребенку тяжело будет

Юл
Юлия

Мы в садик ходим специальный логопед сними не занимается узнали только недавно, если ребенок не хочет никто не заставляет и особо не мотивирует. Где гарантии что там такого же отношения не будет

Иван Горбатов

Найди частного логопеда, хорошего, заставит и научит. У нас директор например каждый день преподавателей трясет чтоб те результаты давали, сама прекрасный дефектолог(школа у нас для глухо немых), много преподавателей на дому занимаются - к ним сами ходят, так что все зависит от опыта и желания помочь детям самого препода, ищите такого

Юл
Юлия

Мы нашли хорошего логопеда пойдем на первичный осмотр через 2 недели, сказал что возьмет точно, решит как будет заниматься индивидуально или в группе она сможет. Я просто думаю при усиленной работе может быть скачок или всетаки нужны годы. Она просто сейчас на глазах становится лучше. Вопрос Почему почти с губ не слетает

Иван Горбатов

может быть и скачок, к нам ребенка в школу водят с задержкой речевого, на индивидуальные занятия, пол года назад вообще ни одно звука не произносил, два занятия в неделю в течении этого времени, и вот уже все звуки поставлены и говорит чудесно

Юл
Юлия

И я на это надеюсь на быстрое ее развитие, вижу результаты наших занятий, занимаемся по интернету на специальном сайте. Есть 2 семьи знакомые которые не отдавали в класс коррекции ,а в обычную школу. Один теперь отличник, а другой 3 , но там ребенок родился и вообще не дышал и поставили ему 2 бала когда родился и была реанимация

Ой, Всё )))

простите..а..что такое ЗПР ?

Ой, Всё )))

В зависимости от диагноза .. У многих детей поздние речи. Если только..

Юл
Юлия

Мы были в интернате для умствено отсталых детей ее там смотрели специалисты сказали что УО нет, опять же что поставит психиатр , знаю что часто путают олигофрению, аутизм, ЗПР. Так она знает буквы, цифры , сопоставляет количество и цифру, делает логические упражнения возраста 4-5 лет. Складывать может если есть наглядные примеры

Ой, Всё )))

Отлично! В таком случае,думаю нет повода для беспокойств. Тем более осмотрели специалисты, правда..вы не сказали какие ...Не в курсе..как в Россий ..в Европе по другому..направляет в клинику, на обследование. Психиатр не причём..

Юл
Юлия

Смотрел дефектолог , логопед. У нас в садике будет комиссия и нам сказали заранее что коррекционный класс скорее всего. Смотрели в обычной школе обычные педагоги начальных классов сказали что конечно есть проблемы именно задержка развития. Поедем еще к одному специалисту дефетологу и логопеду. спрашиваем у всех советы. Кто то советует отдать в корекциооный класс, кто то отдать в кореекциооный класс с 7 а потом с 8 отдать в обычную школу опять в 1 класс, кто то советует найти специалистов хороших и отдать с 8 лет тоже в обычную школу. Логопед в садики с ней почти не занимался она вообще не занимается если ребенок не хочет, узнали это только недавно

Юл
Юлия

Что меня расстраивает что если солнце светит она может спросить что лето наступило чтоли. Запоминает намного лучше чем раньше. но в основном если это интересно. Рассказывает сказки " Машины сказки", вот такое оно быстро запоминает. Но сейчас замечаю последнее время что она все впитывает как губка, слова такие иногда сложные говорит и понимает их смысл что я даже переспрашиваю не верю ушам своим. Но на комиссии такие вопросы задают что общего между ежиком и молоком оказывается оба сварачиваюся

Александр

а что такое ЗПР?

Александр

ну вот и попробуйте в обычный класс

Юл
Юлия

Просто такое решение приходится принимать которое наверно самое главное в моей жизни, она у меня одна, боюсь переоценить ее возможности

Александр

а вы не бойтесь.. переоцените - хуже не будет.. просто класс коррекции это ярмо потом на всю жизнь.. из него ни в один нормальный вуз не возьмут

Юл
Юлия

Да я тоже так думаю, самое главное мы так доверились садику а они даже не занимаются если дети не хотят, были специалисты у нас а мы решили идем в сад где и логопед и дефектолог , и они сами говорили Вам дополнительно не надо дети типо и так устают. Как педагог не может заинтересовать ребенка тем более там все через игры, что это тогда за специалисты. А еще знаю что такие люди часто занимаются репетиторством и на основную работу кладут с прибором. Теперь у меня в жизни нет веры не во что только в "деньги" и "специалистов"

Александр

это точно.. у меня теперь такое же отношение к жизни.. только несколько на иную тему..

Виталий Табунщик

ЗПР это что

Виталий Табунщик

ну я думаю не все потеряно ноесли класс коррекции а не спецшкола то под полным вшим контролем и вашего врача чтоб чего не перепутали ато сломают жизнь ребенку скольковам лет

Юл
Юлия

Вот и я переживаю, нам предложили такой вариант пойти в класс коррекции в первый класс потом забрать документы и пойти в обычную школу в первый класс в 8 лет. Боюсь сделать ошибку которая будет очень дорого стоить

Виталий Табунщик

советуйтесь со специалистами тут не безнадежный случай бывает и хуже поверьте спецшкола это крайний случай он же может жить дома и не опасен для общества?

Юл
Юлия

Ребенок знает буквы и цифры, сопоставляет цифру и количество , решает логические цепочки и задачи уровня 4-5 лет, говорит предложениями, но звуки не все произносит правильно. Может найти лишнее по картинкам, знает право, лево, внизу вверху. Только складывать и вычитать мы не можем надо чтобы было наглядно, без картинок может сложить до 4 только. Были в интернате для умственно отсталых детей смотри специалисты сказали что это не УО точно

Виталий Табунщик

боритесь никуда не отдавайте у меня бабушка с дядей инвалидом до его смерти возилась умер в 38 дцп холить не мог песен знал уйму сказок читал писал помогал по мелочи чем мог жаль ушел рано но про интернат никто и слышать не хотел