Денис Зайцев

Агрессия это защитная реакция на примитивное окружение?

Затирахин Дмитрий

Нет, это реакция примитивного окружения на Наше Высочайшее Присутствие:)

Анатолий Галкин

агрессия - это примитивная реакция, основанная на страхе перед неизвестным и чужим. чем мудрее человек, тем менее он агрессивен

Виктория Наезжая

У собак например повышенный уровень агрессии - деффект психики. Некоторых из них не выпускают из питомников без специальной оценки на эту тему

Konstantin Popov

на первых порах защитная реакция, но потом патология

Наталья Александрова

Агрессия - это защитная реакция. Но реакция, на что угодно (сколько людей - столько тараканов) 🙂

Оксана

наоборот. защитная реакция примитивного.

Ольга М

"Примитивное"??? Ха! Это побуждения из-за страхов.

Альтика Тк

Агрессия-не защита. Защита-не агрессия.