Бабулька Из Гадюкино.

🖼христос воскреси!))

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но в Библии ничего не говорится о христианской Пасхе. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что нам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Адский Кот Бегемот (Александер)

Славяне, с Велик-днём вас! Здоровья, мира, счастья и добра!

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо

Че
Человек

Уже как 2000 лет назад. А кто он сейчас вы знаете?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаите какое продолжение у этой фразы

Наталья Викторовна

Во истину воскресе... Гони яйцо!

Наталья Викторовна

Красота какая!))))

Пилбил Деняхнидовал

Николай Мардвинцев

🌷🌷🌷 Воистину Воскреси.

Warlock

..Воистину воскресе..!!!!!...

~Н~Н~Ф~

Воистину воскресе! 🙏

Sarman

Он давно уже воскрес

Аксинья

Воистину Воскресе!!!

Валерий Чайковский

Воистину воскрес !!

Владимир Ляпин

Воистину Воскресе!

Мишка Квакин

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Николай Костров

Воистину Воскресе.

Наталья Юсупова

Воистину Воскресе!

Александра ***

Во истину воскрес!

Ан
Андрей

Воистину воскресс

Ка
Камола

во истину воскрес!