Наталия

У нас один вирус, который нас добьет. Это ненависть друг к другу, зависть, безразличие и вранье?

Ответы
Бе
Белла

Вы знаете, что об этом было предсказано ещё 2000 лет назад? Я удивилась, когда прочитала такие строки: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога...".

Бе
Белла

Рада, что встретила единомышленника. А у Вас получается применять в жизни её советы?

Наталия

стараюсь

Бе
Белла

В том числе и Матфея 28:19-20?

Наталия

Да

Бе
Белла

Привет Вам из Зауралья.

Валерий Рудаков

молодец НАТА и это происходит ВЕКАМИ-начиная с Древней Руси-когда Родные Братья Князья делили ЗЕМЛЮ своих Отцов и затем с 1917 года по 1922 год-когда как и при Ельцине-берите Свободы сколько Хотите а Ленин сказал-Грабь награбленное- и пошёл грабёжь а кто Враг уже не важно-Главное отнять и ПРОПИТЬ-Изнасиловать

Андрей Толстый

ну не всех это добивает.
у меня нет ненависти, мне тупо лень ненавидеть, пусть карма работает над тем...
зависти нет, есть простая радость за ближнего.
безразличие, ну... скорее отчасти здоровый (в смысле не больной) по..фигизм.
враньё, ну не сказал бы, что прям вру не переставая..

Кот Кот

Не-а.. Нас добьет наша беспросветная тупость
Это самый большой враг человечества. Ибо тупость вызывает недопонимания или не понимание.. А это вызывает противоречия потом конфликты. А потом ненависть.. Безразличия нет. Безразличие это уход от конфликта молчанием

Виктор Соловьёв

Лучше от своего имени это писать..типа меня добьет злость. А предлагать другим быть добрее???.пустое это не работает.Только своими шагами показать...На самом деле хороших людей очень много просто грязь резко выделяется

И*
Ирина *Z

Не ненависть, а симметричное отношение. Никто ни к кому не относится с ненавистью. Только ответное отношение к неадекватным. И никак иначе. Сейчас вообще время, когда отфильтровываются все нелюди самостоятельно . .

Вера Сыркашева

Скоро над землёй будет править Царство Бога- это небесное правительство во главе с Иисусом Христом. Земля преобразится в рай, а люди будут жить в мире и любви. Не будет ненависти, зависти, безразличия и лжи.

Zloy Kot

некоторые из Вами перечисленных вещей взаимоисключающие.. и нет.. наш вирус это: страх и не принятие ответственности и самостоятельности.. мы все ждем что кто-то придет и поможет нам..

Катюшка Липатова

в большинстве случаев кто-то всегда радуется провалам друзей
завидует их успехам
вранье в семье процветает
ужасно, когда все это вскрывается и всплывает на поверхность

Геннадий Кириченко

Как убивает безразличие? Вранье - оно как бы жизни не мешает в виду постоянного присутствия - мы без него не жили никогда. Зависть без действия - яд для самого завидующего.

Павлос

К счастью, мне такой вирус не грозит.......
У меня палитра жизни совсем не схожа с тем вирусом, о котором вы повествуете......
Леди, нужно просто жить в гармонии с жизнью.🌺🎈

Наталия

Так мне тоже не грозит, но некоторые такой вирус имеют

Павлос

Прекрасно!!!!!!!
Да, к несчастью это так.....

Andy K

Халатность (безразличие) доминирует над всем остальным и имеет много "точек входа". А ненависть - дешёвый (но вульгарный) способ излечения от безразличия

Mr_Nobody

Уголовный кодекс не запрещает бить людей, главное не в общественном месте и без заявки в милицию/полицию. Так что всё норм, бить людей можно)

Наталия

И часто тебя бьют?

Mr_Nobody

После школы психи с приступами ультранасилия попадались только на срочке и сборах, так что обычно мне просто портили настроение

Wera Ferat

Согласна с вами, все эти черты характера - токсичность по отношению к близким людям, которые отравляют жизнь и себе и другим людям.

Юрий Дробот

Вы назвали сразу-4-ре....Ненависть и зависть кое-где соприкасаются,но если безразличен человек и ты его ненавидишь,то зачем врать?

S@Sh@ 2 Михайлов

Как говорил Mr Freeman - ... Вы ненавидите и презираете друг друга , и эта взаимная ненависть , единственное , что делает вас целым ...

Святослав Зонтов

Только что в комментах отправил одному Невоспитанному вирусу Антидот ))) Жду реакции .)) Чувствую это будет взрыв мозга )))

Вл
Владимир.

И всё это - двигатель Прогресса во всех отраслях, так что жить и Вирусу, и Человеку - вечно. Пока не надоест обоим.😍🌹

Блуждающий В Темноте

есть такое однозначно ,один в день имеет 1 000 000 руб а другой в год , а налоги платят по одной шкале вот отсюда и .....

Ba
Baltico

Ну да, он и добивает уже много тысяч лет. Но добить совсем не может, так как есть люди, которым чужды эти пороки