He
Helen

Почему мудростью может овладеть лишь глубоко опытный и гениально проницательный, до глубинных мышлений аналитический ум, который побывал в немыслимых условиях и переделках, но не "скурвился" и остаётся всегда чистым, и подвижным, как "слеза ребёнка" ?

Ответы
Дрок Виктор

Ещё экзамен нужно сдать ... Ну-у, чтобы корочки мудреца 2-го разряда получить. Так сказать, подтвердить свою квалификацию, что ты наперёд знаешь - чем всё закончится - напутствовал своего коллегу умный. Ты сдашь, я верю в тебя, у тебя глубоко опытный и гениально проницательный, до глубинных мышлений аналитический ум, который побывал в немыслемых условиях и переделках, но не "скурвился" и остаётся всегда чистым, и подвижным, как "слеза ребёнка". В себе умный не сомневался. Он мог найти выход из любого положения и ситуации ... Их идиллию прервала разухабистая игра гармошки. По просёлку, аккурат мимо, не торопясь проезжала печь, клубя кудрявым дымом из трубы. На ней сидел Иванушка - дурачок и наяривал частушки. Рядом улыбаясь сидела Царевна лягушка. Печь их угощала пышными пирогами. Вокруг бегали Джины из кувшинов, предлагая свои услуги. Сзади на телеге, запряжённой тройкой рысаков, ехали Кащей с Бабой Ягой, везли свадебные подарки - меч каладинец, аквариум с щукой, жаждующей исполнить три любых желания, ковёр самолёт, сапоги скороходы ... Дальше шли личные телохранители во главе с Дядькой черномором ... Не сговариваясь, как сомнамбулы под гипнозом Мудрый и Умный пристроились к процессии. Судорожно шевеля извилинами, искали способ записаться в ученики к Иванушке дурачку. Дергая крайнего богатыря за рукав, спрашивали как это сделать. Туда берут только с одной извилиной, а у вас их куча, сквозь усы, улыбаясь пробасил богатырь ... Во истину, не знаешь где найдёшь, где потеряешь - сказал Умный. Приплыли - подвёл итог Мудрый.

He
Helen

Спасибо,приплыли

Дрок Виктор

Да не за что ... Рад, если понравилось.

He
Helen

За ответ..))😉

Ви
Виктор

Я, в своей жизни, а живу я давно, встречал, и сейчас встречаю, молодых и парней и девушек. не обременённых образованием, едва ли имеющих большой опыт и бывавших в немыслимых условиях.Тем не менее обладающих , сами того не сознавая, какой то житейской мудростью, интуицией, а может и аналитическим умом.Могущих дать дельный совет, и одним словом объяснить непонятное.

Роберт

Не скурвиться - вся мудрость от этого . От нежелания идти на компромисы с совестью. И просто честно признаться себе - я этого не понимаю . Дальше остается совсем маленький шажочек - Почему ? Мудрость - это прежде всего совесть , честность , а уж десятое дело - мыслительные способности .

He
Helen

Поэтому читать надо внимательно

He
Helen

Начиная с "чистой слезы ребёнка"

Виктор Соловьев

Почему мудростью может овладеть лишь глубоко опытный и гениально проницательный..Не так однозначно.)))) Мы ВСЕ по жизни делаем ошибки и понимая и исправляя -получаем мудрость..И так будет вечное постижение МИРОЗДАНИЯ.

He
Helen

Все хотят всё и сразу,а так не получится

Виктор Соловьев

Ничего страшного-Жизнь подкорректирует.))))

He
Helen

Это себе))😉

Игорь Морозов

Мудрость приходит с годами и опытом . Даже плохой результат тоже результат . Умный всегда найдёт выход из сложной и не приятной ситуации , а мудрый в неё просто не попадёт .

He
Helen

Только" Всё гениальное просто".А гениев,увы,единицы

Игорь Морозов

Гениальность и мудрость разные вещи . Гениальность - талант . Мудрость - жизненный опыт .

He
Helen

Мудрость включает в себя абсолют гениальности и многочисленных талантов

Табуретыч

Не факт. Тот же библейский мудрец Соломон ( Книга притчей Соломона ) в итоге погорел на женщинах, одна из них его уговорила бросить жертву языческому богу ( бесу ).

Табуретыч

Что произошло в итоге я не знаю и где находится сейчас душа того Соломона в аду, или в раю.. Кстати он являлся сынов царя Давида и родился от женщины, которую этот Давид взял силой, после того как отправил на войну её мужа.

He
Helen

В вопросе о любвиобильности речи нет

Табуретыч

Слаб человек и немощен.. Живёшь себе мудрецом и бац, всё было напрасно.. )

He
Helen

Третья писулька на кольце говорила о другом

He
Helen

Во во 🤣

Улугбек

Сильно сказано..! На самом деле, мудрый успел испытать на себе все людские ошибки и пропустить через душу свою все боли человеческие...🦧👹🔥💫🌃🌄💔💓💞

He
Helen

👍👌

Violet Sky

🙄скорее уж наоборот. Умные они как дети. Любопытные. И одинокие. А вот дураки - действительно мудрые. И знают что они никогда не были одни.

Со
Сором

Это дар. Господь дарами не разбрасывается и даёт лишь тем, кто достоин, но иногда бывает с похмелья и дарует разум говорящим поленьям

Старый Знакомый

стать мудрее других можно совсем не обязательно прочувствовав все на себе..вполне достаточно быть наблюдательным к чужому опыту))))

He
Helen

Уж нет,каждый чувствует свои ходы выходы

He
Helen

Единственное,это уроки и примеры на пользу

Старый Знакомый

своей жизни не хватит все познать))))

He
Helen

Общеизвестные,алкоголизм?наркомания и тому подобное

Виктор Гордеев

Сложно ответить, возможно по тому что такому предстоит непредвзято взять все в свои руки, а возможно что и наоборот предвзято

Владимир Ефимов

Потому что мудрость не в уме, а в душе, которая прожила огромное количество жизней, набрав нужного опыта и знаний.

Григорий Шапиро

Не соглашусь,однако...Есть те,кто рождается с мудростью.И те,кто пройдя через все круги ада,становятся злобными...

He
Helen

Кто проходит все круги идёт на повышение

Григорий Шапиро

👍🤣Назначат заведующим пеклом...🤣

He
Helen

Это магистратура

Григорий Шапиро

Возможно.Но там есть перспектива...

Сергей Л.

Живя среди простых людей, великие умы, часто лишаются рассудка. Об этом пишет Достоевский, в своих работах!

He
Helen

Увы

Сергей Л.

Поэтому я вас жалею всегда...

Доберман Пинчер

Бред сивой кобылы,а как-же "Мудр не по годам",да и полно других примеров,да и мудрой курвой тоже можно быть.

Павел 2000

Потому что, нужно многое пропустить, через себя и не измениться... Это немногим дано...

Бо
Боka

Ничего не стоит добродетель, не прошедшая через горнило испытаний. Оноре да Бальзак

He
Helen

👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это как со стальным клинком... который прошел огонь воду и удары молота............

Rada Klimova

Забыла добавить, что бы такое иметь нужно быть полностью без чувств и эмоций

Rada Klimova

Сложное слово..., подсознание..... я сомневаюсь что ты знаешь что это такое и для чего оно нужно.......

He
Helen

Это не важно,важно,что есть

Rada Klimova

Вообще то нет.....

He
Helen

На нет и суда нет

Rada Klimova

😌

Александр Денисов

потому что мудрость приходит к умному человеку только с годами с годами