Ольга Аймадинова

Chto vy znaete ob Islame i musulmanah?

mnogie realno sviazivajut ego s terrorom, a chto imenno znaete vy?

Виктория Попова

... что они мугут знать, если их бох СМИ ...(АузубиЛЛА...!)
...как они могут делать выводы, если их вера это "что угодно будем иеализировать кроме Корана" ...
...как они будут знать, если их объективная логика строилась на эмоциях и однобоком пристрастии... (вместо наоборот)
...

Ibo

Ну, репутация у вас хреновая.. . Конечно я понимаю что далеко не все из мусульман террористы. Я уже разговаривал с мусульманином на Ответах, и он оказался вполне обычным человеком. И всё же терроризм вам всё подпортил. Как правельно заметил какой то православый священнослужитель, говорить о том, что терроризм не имеет нации и религии можно было бы только если бы верующие совершали терракты по очереди. То католики, то буддисты.. .
Правда я так подозреваю, что терроризм связан, по большей части, из-за войн на юге. Увы, я не вникал. Вся эта борьба за демократию.. . О взрыве в бостоне все каналы трещат, а ведь где то взрывы происходят почти каждый день.
Так что нет. Я не считаю мусульман террористами. Хотя и считаю террористов мусульманами.. . Так уж.... вышло.

Вот что мне ненравится в исламе, так это излишний консерватизм, собственическое отношение к женщинам, и резкая неприязнь к иноверцам и атеистам. Не все этим страдают, да, но многие. Помню новость, где тысячи людей вышли на митинг за призыв убить четырёх блогеров критикующих ислам. Или например тюремное заключение, на непомню какой срок, за публичное разрывание Корана. А уж что было после фильма "Невинность мусульман"... Оо.. . Многие даже не видели этого фильма, но на улицы вышли. И как это называется?

Сергей Бар

да уж наслышаны... не велика таинственность..

Валентина Король

Ас-Саляму Алейкум. Что пророк мир ему пророчествовал о 72 течениях..., что одни из этих течений это вахабизм и салафизм, агрессивные сторонники религии, которые портят лицо Истинного Ислама и не дают народу мира ещё более обширными темпами принимать Ислам, что религиозные обряды шиитов это безумие, знаю что Ислам как религия Идеальна, а мы мусульмане нет, что в нас Всевышним был заложен нафс, негативная сторона души (доброта-злость, прощение-мстительность и тд), знаю что каждый мусульманин индивидуален, что внутри религии всколыхают время от времени восстания между различными течениями Ислама, и знаю что если кто-то связывает Ислам с террором, то это из-за таких течений как вахабизм-салафизм, фанатизм необразованных в Исламе людей..., из-за них Ислам чисто последователей горазо меньше чем могло-бы быть, только разумным и изучающим дано принимать Ислам, спасибо за внимание, да хранит нас Всевышний Аллаh !

Андрей

Ныне по Милости Творца осознанно знаю, что Ислам это и Религия и Путь и Состояние Души, что Ислам это единственное Истинное Счастье для человека, что Ислам идеальна как Религия но мусульмане нет, и пророк Мухаммед мир ему и благословение говорил, что умма разделится на течения, и что самые наилучшие это первые три поколения Мусульман, знаю что кого Господь Всемогущий вдохновит и исправит, тот уже не станет прогибатся под уловки нафса-наущений, и ещё знаю предание-изречение Мухаммада мир ему и благословение где сказано, «Клянусь Тем, в Чьей Руке моя душа, если бы вы не грешили, то уничтожил бы вас Аллах и создал бы других, которые бы грешили, и потом каялись и Он прощал-бы их (но это не значит что исходя из этого нужно умышленно грешить и потом каятся...), а ещё знаю что до начала пророческой миссии пророку Муhаммаду мир ему и благословение 4 раза очищалось сердце, и то что вся заслуга лишь только у Творца Всеобъемлющего, и ещё многое другое о пророке Ислама, и Исламе Хвала АЛЛАhy знаю, а ещё Суру 7 аят 188 понимаю:
Скажи о Мухаммад ...Если бы я знал сокровенное..., как вы думаете, я бы умножил в себе всё доброе и не подвергался-бы дурному, избегая всего, что его вызывает… учусь и буду учится по жизни! А ещё знаю что Господь ближе к нам чем наша ярёмная вена и любит кающихся грешников из числа мусульман и вцелом в 70 раз сильнее чем самая милосердная мать на земле своё чадо. Да поможет всем АЛЛАh Свят и Всемогущ. Амин.