Татьяна Салова

Стала платить за коммунальные услуги через телефон по штрих-коду. Почему-то не проходят показания счётчиков. Почему?

Ответы
Сергей Пастухов

А что это за штука вообще?

Мне периодически звонки от энергосбыта перейти на электронную квитанцию (робот), отказаться от квитанции. понятия не имею что это.
На бумажной квитанции есть какой-то QR называется "передать показания". но я уже ничего не передаю. Счётчик продвинутый, сам передаёт каким-то способом.

Капитанская Дочка

у меня тоже.Поэтому есть отдельная графа- передать "показания". Ищите ее. По газу вообще отдельный значек в телефоне- "Мой газ".туда присылают счет и там оплачивают. Если всего этого не нашли - просто звоните по телефону и передавайте показания по телефону

Ольга Брюшинина

У нас с оплатой за электроэнергию так же получилось:мы данные счётчика не передавали,а квитанции не один месяц приходили с усреднённой цифрой.Позвонили,разобрались,и данные теперь передаём каждый месяц))

Татьяна Салова

Похоже, так же надо

Ольга Брюшинина

Да,советую позвонить

Татьяна Салова

Да. Спасибо

Ва
Вадик

Платите в приложении. Каждая компания ресурсопоставляющая имеет их .Не платите по QR коду . За него проценты снимают .

Татьяна Салова

Спасибо. Буду знать.

Ва
Вадик

Пожалуйста .

Дрок Виктор

А можно открыть первую и третью буквы, воспользоваться - звонок другу и помощь зала? К стати, сколько там на кону?

Наталья

Счёт чего? Если электроэнергии, у нас они автоматически пишутся. Самим не надо отсылать. Только показания воды.

Татьяна Салова

Не у всех такие счётчики.

Наталья

Но вам в квитанции пишут показания?

Наталья

Надо звонить и уточнять.

Ко
Котэда

может есть временные рамки, до какой даты нужно подать данные. Потом передача будет не активна

Татьяна Салова

Может

Ко
Котэда

зайдите на сайт ЖКХ- там дата показаний указана

Татьяна Салова

Спасибо

Га
Галина

У нас срок подачи показаний до 25 числа...🤔

Татьяна Салова

И у нас

Ко
Котэда

У нас до 19-го

Konstantin Leytan

Подожди выборы пройдут тогда и платежи пройдут. Пока сомневаются на сколько тарифы повышать.

Эльвира

Надо зарегистрироваться на сайте энергосбыта, и передавать показания туда. Или по телефону.

Татьяна Салова

Спасибо

С Э М😉

Если вы ставите показания ниже предыдущих, то система их не принимает

Татьяна Салова

Нет. Всё как положено.

С Э М😉

Попробуйте повторить еще раз.
У меня не всегда проходят платежи через Алтфа-банк, а в Сбере все всегда получается

Татьяна Салова

Вот. Я тоже думаю, это от банкам зависит. У меня псб.

С Э М😉

Возможно и так

Ли
Литерадура

Там строго с 23 по 25 показания внести можно. У нас так по крайней мере.

Владимир

Самый вероятный вариант - сменился счёт у них. Позвоните в ЖЭК

Татьяна Салова

Счёт тот же.

Владимир

Может штрихкод считывается неверно или глюк на сайте. У меня такое же было

Татьяна Салова

Каждый месяц глюк?

Владимир

Я в итоге в ЖЭКе просто платил некоторое время вручную, а позже ситуация исправилась

Татьяна Салова

Вот и нам так придётся. На почте.

Владимир

Похоже на то

Евгений Во-Ин

мне приходят - но нарисовали общедомовое отопление - я в шоке

Татьяна Салова

Это они могут)

Евгений Во-Ин

реально были холда.. но чего то меня напрягает

Татьяна Салова

Разберитесь

Евгений Во-Ин

никоим образом - счет пришел - досвидос

Автор

Так показания убивать надо через телефон тоже при оплате

Автор

Суммы корректные приходят к оплате?

Татьяна Салова

Да. Ставят средние, т.к не доходят показания

Автор

А в квитанции стоит сумма и дата прежнего платежа?

Автор

Тогда только за воду тариф может быть выше без счетчика

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А Вы показания отправляйте не со счётчика, а с телефона.

Дмитрий

Надо штрихкод чтоб полоски горизонтально земле были🤣

Татьяна Салова

Приму к сведению))

Александр Рузметов

Дойдите до почты и заплатите. Так будет надежнее.

Татьяна Салова

Вот! Так теперь и делаем. Только очереди по часу стоим.

Александр Рузметов

Зато потом бегать не будете. Слетит программа у управляющей компании, как потом докажете, что вы платили? А так, живые квитанции на руках.
Я на почте плачу. Хотя, могу заплатить по телефону без проблем. Но не хочу.

Татьяна Салова

Можно в банке сделать распечатку

Александр Рузметов

Все можно. А сделает ли вам банк распечатку?

Татьяна Салова

Обязаны и делают

Юр ..Спб

ты стала цифродеменщицей,рабом мишустина

Владимир Жиров

О! Здесь я согласен. Но для властей всё, что за МКАДом, не является цивилизацией.🤷‍♂️

Юр ..Спб

скоро будет,уже поперло и в лдпр-россия-это не только собянинская москва,да и регионам надоело ублюдка собянина спонсировать

Владимир Жиров

ЛДПР то тут при чём? А в регионах никого не спрашивают кого содержать.

Юр ..Спб

реклама лдпр уже об этом говорит,значит и там чувствуют,что скоро десобянизация России

Владимир Жиров

Я не в курсе такой рекламы. Да и Собянин меня мало волнует.

Григорий Шапиро

Трудно сказать.Плчу давно,всё нормально...

Владимир Федоров

Все оплачиваю с планшета,лежа на диване.