Татьяна

Вы задумывались почему в России,имеющей огромные количество полезных ископаемых,нефти и газа работающий человек еле сводит концы с концами,чтобы просто выжить в этой стране? Дляпримера На всю Данию только одна нефтяная скважина,но каждый человек имеет бесплатные гос.жильё, обучение,мед.обслуживание.

Ответы
Ирина Д.

Ответ давно известен. Всё дело в нашем любимом государстве, которое сначала строило мифический коммунизм, тысячами уничтожало, расстреливало собственный народ, потом распределяло доход: обворовывало работающих (а они отвечали самой низкой производительности труда), платило крохи пенсионерам, а основное тратило на армию и вооружения. И теперь мы вернулись примерно к той же схеме: гос-во в лице чиновников ворует миллиардами, (при очень высоких валютных поступлениях уже 2 раза влезли в пенсионные деньги!), людям платят по минимуму, а основной бюджет забирают силовые структуры, т.к. Путин желает править вечно, он их прикормил, и теперь они выполняют роль его личной охраны - на случай возмущения народа. А о людях наше государство думает в последнюю очередь, поскольку у нас нет гражданского общества, которое бы контролировало власть. У нас каждый сам по-себе, по принципу "своя рубашка ближе к телу". Не хватает у нас еще социального сознания, как у жителей Дании, например. Еще не созрели))

Татьяна

Инстинкт самосохранения подсознательно в людях срабатывает. Ничего не изменить......Безысходность....

Ирина Д.

Это естественный исторический процесс, искусственно заторможенный у нас соц. строем. Всё равно надо царапаться, развивать мышление (читать), не позволять вешать себе лапшу на уши, критически воспринимать ЛЮБУЮ информацию по ТВ, сто раз проверять по независимым источникам, интересоваться, что говорят передовые страны, - короче, не позволять превращать себя в быдло, вот и всё.

Татьяна

Ирина, я Вам больше скажу.. Не смотрите ТВ. Не слушайте и не включайте. Это сильнейшее орудие зомбирования народа и человека в частности. К сожалению, основная часть населения питается информацией, которую предлагают средства массовой информации(то есть правительство), а вот думающих практически не осталось

Ирина Д.

наше ТВ не смотрю, противно. Точно так же думаю. Да, думающих осталось мало. Но они есть!

Татьяна

Обидно. что последние уйдут в мир иной и наши дети и внуки могут остаться в этом "царстве приведений"

Ирина Д.

Не думаю. Мы же их воспитали!)

Татьяна

ОК!

Юлия Пак

Хороший вопрос! Меня тут товарищ из Подмосковья пытался убедить, что сейчас в Торжке зарплата как в Москве и Россия процветает. Не успела посоветовать ему посмотреть ролик от дальневосточсных мужиков под названием "С днем рождения, Вова" Там задают тот же вопрос...

Татьяна

!!

Люба Зарва

у нас слишком много нахлебников, посмотри офисы,они ведь ничего не производят а зарплаты.....вот у меня один такой недавно спросил;что вы делаете когда приходите на работу-смотрите почту или сразу играете,и что после этого сказать

Михаил Пан

ВОПРОС ВАШ ЗАКОНОМЕРЕН. БЕЗ ЮМОРА, -ОТПРАВЬТЕ ЕГО ПРЕЗИДЕНТУ РФ, ЧТО ВАМ ОТВЕТИТ ЕГО АДМИНИСТРАЦИЯ... ОДНАКО, СРАВНЕНИЕ С ДАНИЕЙ НЕКОРРЕКТНО, - ПОСМОТРИТЕ УРОВЕНЬ НАЛОГОВ В ЭТОЙ СТРАНЕ, РАСХОДЫ НА ОБОРОНУ, - ОНИ МИЗЕРНЫЕ ... И Т.Д.

Татьяна

Обидно...Жизнь проходит... В других странах люди ЖИВУТ. Законом защищаются их права. А мы ждём, что может быть, когда-нибудь что-нибудь "вылупится". (Это мои эмоции говорят)

Михаил Пан

НЕ ХОЧЕТСЯ, НО ВЫНУЖДЕН РАЗБИТЬ ВАШИ ИЛЛЮЗИИ ПО ПОВОДУ ТЕЗИСА - "В других странах люди ЖИВУТ" ... И "Законом защищаются их права."

Нина Захарченко

Зачем накручивают ЖКХ цены на газ,эл.энергию,холодную и горячую воду,отопление-ваообще цены обалденные,А затем выдают людям как бы дотации от государства?Для чего это надо? Можно без дотаций урегулировать все это с ЖКХ?В марте и августе месяце устраивают людям огромные очереди для оформления документов на дотации,весь город стоит и ругается не цензурно в очередях,достается всем от Путина и до мелких чиновников!

Михаил Пан

ПОРУГАЛИ, ПАР ВЫПУСТИЛИ ... В ГУДОК ... И ВСЁ...

Нина Захарченко

Ну да,Вы правы,на это и расчитанно наверно.

Татьяна Г.

Страна большая,руководителей тьма и все хотят обеспечить,в первую очередь,себя и своих близких,а на людей-наплевать.Увы,но в нашей стране вряд ли когда что изменится в лучшую сторону.

Татьяна

Вы согласны. что в России не работают законы? то есть страна беззакония. Не защищаются права человека?

Декс

Потому, что глобалисты поббдерживают многие страны в состоянии экономической депрессии, создав искусственный кризис. Не дают развиваться. Иначе у них все выйдет из под контроля.

Татьяна

Никогда не думала, о том, что глобалисты во всём виноваты.

Декс

А зря. Почитайте книгу комитет 300. Там все сказано подробнейшим образом. Многие действительно верят, что в правительстве одни глупые люди сидят, дурачки такие нерадивые. Глупо верить в это! Вот что я скажу.

Татьяна

Хорошо прочту. Но пока останусь при своём мнении

Сергей Семенов

http://vk.com/audios228414969?q=%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%E2%80%93%20%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20.....%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20-%20%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D1%80

Татьяна

Это что??

Сергей Семенов

россия богатая страна с нищими людьми. Но мне грех жаловаться. Я питерский, там нормально, меньше 35-40 на заводе не получал, хотя делал ерунду по большому счету + огромные возможности для воровства и злоупотребления доверием... Но я последние 2 года в сочи живу, я думаю что краснодарский край ничем по уровню жизни от европы не отличается.... Другое дело что подавляющее большинство заработанных денег уходило на наркотики, синьку, девушек, шмотку и клубы... Так что фактически денег не было никогда...))))

Татьяна

ок!

Владимир Вершинин

В Украине такой вопрос уже задали - о результатах вам наверное уже известно.Попробуйте и вы - расскажут подробнее

Владимир Вершинин

Танюшка - ты на верном пути, он не прост, но зато верный.

Татьяна

И что мне от этого. Здесь практически каждый на этом пути.. И каждый боится, молчит и просто доживает

Владимир Вершинин

Путь всегда приводит к цели, какой бы он не был. Помнишь осведомлен - значит вооружен. Пригодится обязательно

Татьяна

Однозначно согласна

Александр Коробченко

Народ богатейшей России во все времена жил в нищете, - поразительный феномен! Кому говорить спасибо...........?

Татьяна

Так почему??

Александр Коробченко

Робею говорить...Что-то просится на язык, но робею

Татьяна

Бывает

Александр Коробченко

Сообразил - "Я не трус, но я боюсь!".

Татьяна

Уже и бояться, то нечего, до войны в Украине дожили....куда хуже?

Лейла Смаилова

и тем неменее приток переселенцев в Россию намного больше чем во все другие страны бывшего Союза)))

Татьяна

Понятно, что в США наше образование не котируется

Лейла Смаилова

вот нашли ведь!)))

Татьяна

Но люди с образованием в США живут. А наши с образованием в своей стране существуют. Чувствуете разницу?

Лейла Смаилова

я не думаю что у них сейчас все так хорошо

Пр
Проктолог

Не только образование..приехала к подруге она работала в баре...жилье снять нельзя если у тебя в банке нет денег на счету...меня это очень удивило, ну и так по мелочам...стиральную машинку поставить нельзя свою, стирали на первом этаже за деньги...а это выходило накладно для меня..ну вообщем не сахар...бедные люди нигде не нужны

Александр Карабанов

В России ни когда не будет так как в Дании у нас не заботяться о народе народ сам по себе

Татьяна

И что делать с этим?

Александр Карабанов

Бежать из страны

Татьяна

Торопитесь, в любую минуту железный занавес вернуться может.. Похоже, что к этому дело идёт...

Мария Бубенщикова

у нас большая страна ,а воров еще больше и нет людей которые хотели бы чтобы всем дать

Татьяна

А я так считаю, что патриотизм "воспитывает" в людях правительство, дабы рабы страны его не разбегались. Причина воспитания патриотизма одна...

Мария Бубенщикова

Время другое , школа не учит сейчас как раньше, общество другое бедные ,богатые и просто нищие, а где интеллигенты?

Татьяна

Ха, первый отток в 1917 году., второй отток 1990. Разъехалась интеллигенция

Татьяна

И выросло уже не одно поколение без чести и без совести

Елена

Так у нас всё это было (28лет назад): бесплатные гос.жильё, обучение,мед.обслуживание.

Татьяна

Я хочу, чтоб не было когдато

Елена

😄

Кап-Лей Алекс

пряников всегда не хватает на всех - бери сама - возразят - в рыло

Абдула Абдулаев

Доходы от всего этого природного богатства распределяются по воровского закону

Татьяна

Между кем?

Абдула Абдулаев

Между ворами во власти

Татьяна

И что с ними делать?

Абдула Абдулаев

А ничего, все равно другие придут. В России так испокон веков.

Татьяна

А, что законы не работают? Чтоб наказать воров?

Абдула Абдулаев

Посмотри на Сердюкова и подумай

Татьяна

Мне интересно, что Вы по этому поводу думаете??? И, что Один Сердюков во всём виноват?

Ст
Стерва

этот вопрос надо направить на рассмотрение гос думы ответ вы получите по почте

Татьяна

Я знаю, что по этому поводу думает гос дума. Мне интереснее знать, что об этом думают простые люди. И вот . что оказалось. Каждый знает, каждый недоволен и каждый тихо сопит себе под нос. И м не интересно знать, что делать с этим

Пр
Проктолог

а по вашему революцию надо сделать? Что бы к власти пришли следующие евреи?)))

Татьяна

Я здесь ничего не предлагаю. Мне хочется знать, что об этом думают люди

Пр
Проктолог

Так люди знают..это не новость

Ст
Стерва

девочки политика нам темный путь нам все равно столько не выпить чтобы понять суть и смысл

Эдуард Васильченко

в Люксембург хочу...А у нас,на Украине,вообще ничего уже нет.Одни лодыри и воры...

Татьяна

Печально

Эдуард Васильченко

Зато война есть и земли немного осталось...Крым хоть был...

Наталья

Ещё Слепаков об этом спел, почему всё есть в стране, а народ живёт г....вне

Наталья

Чё это я доживаю? Я только начала, они живут как могут, это на их совести

Татьяна

По большому счёту в их карманах

Наталья

За всё придётся отвечать

Татьяна

В том то и дело, что им не придётся отвечать. Они никогда за свои поступки не отвечают

Наталья

На том свете ответят

Антон Горяев

Дания родина Гамлета...а Россия родина Мавроди...и их у нас сотни тысяч..

Наталья Маркова

по своему огороду знаю-чем меньше территория, тем управлять ею легче.

Людмила Иволга

А чего тут думать-то!Воруют чинуши и олигархи у собственного народа!

Татьяна

И что? Значит законы на чиновников и олигархов не распространяются?

Людмила Иволга

Да!Страна дураков!

Татьяна

Печально

Людмила Иволга

Мне тоже!А ещё страна,где правит мафия!