Константин Ишутин

Одна фаза 220Вт три фазы 380Вт почему то,а две скоко,скоко?

Ответы
Тарас Кагарлицкий

220 вольт получается между нулевой точкой в равнораспределенной нагрузке , потому что фазы смещенные относительно друг друга на 120° , а значит в один момент времени на каждой "фазе" присутствует различное напряжение. При складывании потенциалов они и дают сумарное значение 220 вольт.

Константин Ишутин

Спасибо большое

Артём Блинов

Это вопрос по физике.Я уже курс физики для старших классов не помню.Да и точные науки не особенно любил,хотя поддавались мне неплохо.

Ирина Собашникова

Я честно не знаю, но могу препположить, что 300, хотя это не ко мне 😮

Танюшка .......

О мой Бог!...какая любовь к электрификации всея страны)))

Инна

я не электрик, поэтому на этот вопрос ответ не знаю

Анна Татаринцева

вы думаете нужно еще чтото

Надежда Губинская

Плохо, чтоя не электрик.

Zoia Woman

Есть шанс отличиться..