Валерий Остапенко

С юности наблюдал огромную разницу между профессионалами и дилетантами,имеющих такие же дипломы, и имитирующих кипучую,но пустую в результате деятельность. Почему такой огромный процент никчёмных специалистов в нашей стране? Зачем их брать на работу?Зачем пользоваться их услугами?

Ответы
Ол
Олелия

Но ВУЗы переполнены недоучками,лодырями, жалкими троечниками и двоечниками,которым в школе вынуждены были поставить тройки. Будет ещё хуже,потому что скоро вообще двойка себя изживёт. Нас принуждают ставить три. Разрушена система профессионального образования. Раньше с аттестатом ,в котором все тройки об институте и мечтать было стыдно, а сейчас... Родитель приходит,,поднимает шум и говорит, что его ребёнок гениален. А он сидит,этот недоросль,только глазами хлопает. В институтах тоже зачётки наполняются тройками,вместо двоек. Словом, дипломы одинаковы:и те,что получили,и те,что купили. Нет честности в образовании,как и образования нет

Валерий Остапенко

А что вы преподаёте?

Ол
Олелия

Я ,к счастью, преподаю уже 40 лет искусство и мировую культуру. Есть выпускники, поступившие на творческие факультеты. Это были труженики и успевали не только по рисованию,но и по другим предметам. Да и у самой образование неплохое, училась в школе отлично и в ВУЗЕ,потому так сердито говорю о нынешних некоторых "образованных"

Софья Ганицкая

А те, кто на работу принимают, разве все Профи? Среди начальников тоже есть бездари и болтуны, получившие теплые местечки по протекции. А иногда сотрудника навязывают вышестоящие деятели: друг или нужный человек попросил дитё пристроить. О систему образования сначала все деятельно рушили (каждый норовил "упростить" и "демократизировать", чтоб "все были равны", а теперь те же ругают...

Илья Киямов

Имея огромный опыт , знания и умения, но не имея диплома- не получить хорошую работу в хорошем месте, а имея диплом, но не имея опыта и знаний- довольно легко. И потом, диплом можно купить, а знания и умения- не за какие деньги не купишь.

Александр Некрасов

Возможно, только на Западе людей принимают на работу по деловым качествам. В остальном мире - по принципу личной преданности. Новичков берут на работу такие же бездари, но со стажем.

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Само страшное случается когда такие бездарности встречаются в медицине...

Валерий Остапенко

Это страшно в любой сфере. Ракеты падают,дома разваливаются,за автопром стыдно,образование никудышное,продавцы воры и хамы,про дороги и не говорю. А ещё есть шоу-бизнес,где назначаются "звёзды", и конечно чиновники,некомпетентность которых зашкаливает все разумные рамки.

Сергей

Помны пришёл как то к нам такой суперспец сразу после университета. Гонору... Начал всех учить как надо работать. Но его быстро на место поставили и сбежал от нас таких грубых ))))

Анна Король

На безрыбье и рак рыба.Просто нашей системе образования далека от совершенства.Чтобы там ни говорили ,а совковые ВУЗы выпускали более грамотных,знающих специалистов.

Сергей

если начальник дилетант, то ему не отличить хорошего спеца от плохого, поэтому берут тех, которые что -то показывают- например, кипучую деятельность...

Lena Mariupol

Многие руководители не хотят(или бояться)иметь сотрудников умнее или профессиональнее,чем они сами.И это действительно очень серьезная проблема.

Валерий Остапенко

Но у руководителей есть свои командиры

Lena Mariupol

Вот такая "испорченная лестница" иногда и получается.Приятно,что все-таки НЕ ВСЕГДА!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Однажды я давал юридическую консультацию на работе. Меня попросили написать ответ на бланке и поставить печать. Сделал. Затем вопрошавший обратился напрямую к директору и владельцу нашей фирмы с письменным обращением: Получил в ответ вот такую ерунду; просьба мне, директору мегафирмы, отвечать более вразумительно, и, главное, отвечать должен директор, а не какой-то там Быков". От директора мгновенно ушел факс: "Читать ответ Быкова не буду и давать свой ответ тоже: я держу своих сотрудников в первую очередь за то, что они умеют то, чего не умею я"

Lena Mariupol

Вам крупно повезло,очень и очень.Умный и МУДРЫЙ директор это действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Из личной практики-проработала год в частной конторе,клиенты шли толпой.В конце года директор без обиняков мне заявил,что продлевать контракт не будет,поскольку все сотрудники должны быть РАВНЫ по уровню и ненормально и неправильно,когда люди просятся ИМЕННО КО МНЕ.Смешно или грустно?Половина приходивших потом перешла ко мне часно,но факт из жизни.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы... Вам попался случай "дикого капитализма" и обезьяньего мышления владельца.

Lena Mariupol

Домашние радовались,снова перешли на разносолы 4 раза в день.Но,согласитесь,такие вещи встречаются часто-сталкиваюсь у людей.

Ig
Igel

"Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать начальство разумением своим." Пётр I

Марина Маринина

потому что учат за деньги...да и на работу потом принимают такие же купившие диплом зачастую...от начальника до кадровика

Виктория

Русские очень любят халяву, как в учебе, так и в работе. А вот зачем их брать на работу и пользоваться их услугами не знаю

Илья Кирсанов

А их и не берут. А если и берут то и платят соответственно. Оттого весь рунет и забит ихними истериками и вонью.

Иван Сидоров

У нас таланты не в чести.
Невежды пользуются спросом.
Пусть лучше будут чушь нести,
Зато и не смутят вопросом.

Валерий Остапенко

В точку.

Наталья Югова

Я встречала много специалистов на производствах.И те кто далеки от ума, уходили сами.

Анна

есть даже такой термин - ИБД - имитация бурной деятельности...кстати легко тестируется при приеме на работу)

Валерий Остапенко

а почему они тогда при деле?

Анна

работодатели лопухи, не могут распознать)

Серый Волк

какой самый хороший работник , кто бегает и работает или кто ноги на стол положил и в потолок плюет????

Валерий Остапенко

Профи всегда распознает дилетанта,а вот если сам работодатель лопух,то его легко запутать дипломом и уверенным видом.

Анна

легко распознаем), а тот, что ноги задрал, видимо все полномочия делегировал,короткий путь и верное решение принял, сидит балдеет)

Серый Волк

Именно , бегает тот , кто не может наладить процесс, а кто сидит , он все сделал и теперь только отслеживает и поправляет

Анна

руководить - руками водить)

Влад Чепкасов

процент большой потому,что качество обучения плохое, или отношение к учебе. возможно, купленные дипломы.

Somik

хмм..... а как вы думаете - манера задавать пустые вопросы характерна для первых или вторых? ))))))))))))))))))))))

Маргарита Алейникова

профориентацию люди не проходили и ошиблись в выборе, а потом пытаются как-то приспособиться ...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

это небось были 90ые начало 00ых?)) Тогда там в цене были не те ценности...простите за каламбур))

Димка

мне тоже интересно - берут на работу не по специальности - а при наличии диплома - это то же самое что с нуля

Валерий Остапенко

Сижу праздную День Пограничника и радуюсь активности Марины. Юная и предсказуемая.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ииии....не совсем трезва ))) Валерий скажите...а юность во сколько заканчивается?

Валерий Остапенко

мне через два месяца 50,но признаюсь - юн душой и немного телом

Людмила Свирская

я вас уверяю, их везде полно. А берут на работу не профессионалов, а "своих" людей, вот и все

Валерий Остапенко

Согласен,но посмотрите,как этот вопрос злит людей,особенно упёртых совков.

Наталя Наталя

эпоха великого похуизма вмздавзяточничества и неискоренимого оптимизма русских людей