Златка Золотая

Начала замечать, что приезжая домой с работы, какое-то время сижу в машине закрыв глаза, слушаю музыку и только потом выхожу и иду домой. Нужно время что бы перестроится с одного темпа на другой, с одних мыслей на другие)

Ответы
Su
Sulphenol

Это говорит о том, что в вашем доме есть какие-то проблемы. Обычно как бывает, люди с работы бегут домой с удовольствием, ничего не перестраивая и не раздумывая. А когда всё иначе, они либо допоздна засиживаются на работе, хотя их рабочий день давно закончен, либо как в вашем случае, припарковав машину у дома сидят что-то перестраивают, думы какие-то думают, потому что домой не хочется, а надо...дом ведь всё таки. Вот такая вот у меня логика.

Златка Золотая

А теперь перечитайте вопрос и подумайте хорошенько.

Натка М_Мак

Это вы очень здорово и правильно делаете. Я раньше приходила, садилась в кресло, отгоняла всех от себя и тупо сидела минут 15, закрыв глаза. Если было как-то не так, то всем домашним пришлось бы терпеть мамашу-руководителя, прокурора и неврастеничку🤣🤣🤣

Златка Золотая

Во-во) А это ни разу не хорошо=)

Галина Шишкина

Да потому что не жизнь, а гонка по вертикали- как будто всё время куда то спешим, а то не успеем куда то.. Остановиться некогда. Когда вы крайний раз смотрели на ночное небо?

Златка Золотая

Да неделю назад вроде. Я за городом живу. Небо хорошо видно

Галина Шишкина

А я в селе. И то редко . А ведь это так красиво!

Златка Золотая

Что вам мешает голову то поднять?

Галина Шишкина

Обычная вечерняя суета.

Mr_Nobody

А смысл домой бежать? Чтобы загрузить стиралку, приготовить еду, помыться, врубить кинцо и открыть под будильник глаза уже следующим утром и на работу?

Ирина Бодунова

Не всем такое нужно. Многие справляеются с перестройкой мгновенно. А некоторые живут параллельно.

Златка Золотая

А я написала, что всем?

Ирина Бодунова

Вас обидело то, что я написала?

Наталья

Или просто не хочется выныривать из мягкого тепла автомобиля, спокойствия и умиротворения))

Златка Золотая

Какое там спокойствие то?

Наталья

В автомобиле? Кому как, а меня езда успокаивает)

Златка Золотая

Так уже приехали.

Наталья

Вот и не хочется выныривать))) говорю же)))

Elena.....

Может вам не хочется домой потому, что там вы себя не ощущаете достаточно комфортно?

Златка Золотая

Елена, ещё раз перечитайте вопрос мой

Elena.....

Я хорошо прочла вопрос. Просто по опыту знаю, что когда домой тебе очень комфортно не надо времени перестраиваться. Ты входишь домой и тебя отпускает от работы, сразу расслабляешься. Музыку можно и дома послушать.

Златка Золотая

Если дома отпускает, то в доме это и остаётся. Ни в коем случае в дом входить и в доме отпускать нельзя. Но дело ваше конечно что в дом тащить.

Elena.....

А что тащить в дом?) вы что убийцей работаете или непристойная работа какая то? Что такого в ней ужасного, что страшно тащить?))

Златка Золотая

Не страшно. А просто не нужно. Дош рак с едите может и ничего... Но зачем?

Elena.....

🤦🏼‍♀️

W Ser G

как говорил мне мой друг врач..не тащи работу домой..Дом он только Твой Дом

Златка Золотая

Именно!

W Ser G

✌️🙏

Aleksander Jakovlev

Надо пешком на работу и с нее. Тогда по пути будет время переключиться )))

Aleksander Jakovlev

Да что же такое...мотороллер подойдет? )))

Златка Золотая

Я на машинке, ладно?)

Aleksander Jakovlev

Эх, ладно, расти себе ж...желание слушать музыку )))

Aleksander Jakovlev

)))

Анатолий Скорняков

Да Златка тут вы правы на все 100 -не надо уподобляться загнаной лошади .

Колосова Наталья

Я тоже так делаю. А когда из дома на работу приезжаю, то сразу выхожу))

Алина Я))

И правильно,все рабочие моменты останутся за порогом вашего дома.

Ал
Алексей

А мне вообще домой заходить не хочется, заставляю через силу

Златка Золотая

Мужчина должен принимать решение, а не мучиться рассуждениями

Ал
Алексей

А женщины не должны?)

Златка Золотая

Женщины более романтичный. Им свойственна иная формы мышления. И в семье у женщины не та задача, что у мужчины. Она примет решение конечно, если её супруг будет слишком медлительным. Но боюсь что мужчине это не понравится. Это решение.. А) делает его уязвимым, б) женоподобным. Вам нужно что бы женщина принимала за вас решение?

Ал
Алексей

Да я не о семье, в этом я с сами согласен. Я о принятии решений как таковых. Наличие внутренних противоречий не дающих принять решение и действовать это проблема для любого человека, вне зависимости от пола.

Златка Золотая

Начали вроде о доме...

Гибадулин Владимир

Думаю такое может быть, только если дома никто тебя не ждёт.

Златка Золотая

Если бы вы понимали смысл слов, то могли бы понять, что я останавливают так для того что бы не тащить в дом то, что нагружает его атмосферу.

Гибадулин Владимир

Я не такой, не такой собранный наверно...

Мирный Несусвет

Это нормально, хотя лично для меня этот способ не работает)

Павел

А раньше даже не замечала.. надо витаминок попить что ли

Златка Золотая

Серьёзно? А для чего?

Павел

От рассеяности, для улучшения общего самочувствия🙃

Златка Золотая

При чем здесь рассеяность? Господи, что за бред🤦‍♀️

Козяфка Гы Вооот.....

А это вас не кто не ждет...если есть кот и тот нагадит....

Волга

Нет. Давно приучилась на работе о работе, дома о доме)

Кузьмин Антон

Хорошо, когда нет машины и ходишь на работу пешком)))

Златка Золотая

Ничего хорошего!

Кузьмин Антон

У каждого есть свое мнение))

Инна Приходько

Это неплохо, я думаю. Перевести дыхание, силы, волну.

Златка Золотая

Это правильно