Ke
Keeper

На каком материке вулканического происхождения в Тихом океане, к востоку от Австралии, располагалось государство Швамбрания? 👑 ✍️

Ответы
Pələng

Швамбрания находится на материке Большого Зуба, имеющем вулканическое происхождение. Этот материк находится в Тихом океане.[1] На юго-западе Швамбрания граничит с Кальдонией, на юго-востоке — с Бальвонией

Ke
Keeper

👍

Леонид Музафаров

Если не изменяет память, это у писателя Льва Кассиля надо почитать.

Ke
Keeper

👍

Романа

Кондуит и Швамбрания!!!!! Моя любимая книга в детстве!!!!!

Ke
Keeper

👍

Виктор Молодов

Вообще то это выдуманное государство.

Ke
Keeper

Вообще-то да.

Валентина Мезрина

Лев Кассиль писал о Швамбрании

Ke
Keeper

👍