На
Наталья

Никогда не делай вывод в целом о человеке,пока не узнаешь силу и мощность его действий и поступков!Так ли это?

Ответы
Андрей Мирный

нифига себе? - вы читали трактат Конфуций? - это принцип ДАО! - - война без войны! мне учитель говорил об этом! вы- потрясающе- умная женщина!- мне будет очень приятно в дальнейшем вести с вами переписку - если вы не против - разумеется! ( простите за моё высказывание в начале этого текста- я повёл себя не уважительно прошу прощения)

На
Наталья

Ничего я не читала,хотя философию изучала и в колледже и в институте.Просто солидарна и с этим мнением.

Андрей Мирный

понятно!- прошу простить меня - я наверное был не тактичен!

На
Наталья

Все ок!

Андрей Мирный

всё- равно - прошу прощения!-

Руслан Русланов

Чтобы узнать человека, раньше предлагалось съесть с ним пуд соли, а это немало лет. "Мощность его действий и поступков" или мощь его действий и поступков". С другой стороны как узнать силу его действий и поступков, как не на себе?

Mortifer

Мо́щность — скалярная физическая величина, равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы. В более узком смысле мощность равна отношению работы

На
Наталья

Ну не умничайте,в жизни тоже мощь это показатель действий!

Mortifer

так можно скатится к накачки крови в пещерные тела члена...я согласен))

Геннадий Анисимов

Прям учение "стимуляторов"! А то, что среди простых деревенских людей, есть больше достойных к дружбе (в силу своей ответственности и доврчивости) - вы не задумывались?

Геннадий Анисимов

Вот вы и наткнулись на маски!))) А мне по фиг! Все думают, что я обманываю, превышаю, не представляю угрозы... Но когда дело доходит до фактов - масок я не надевал!)))

На
Наталья

Я не о вас

Геннадий Анисимов

Я о том, что не стоит везде "видеть" маски.

На
Наталья

Это от человека зависит

Геннадий Анисимов

Это зависит от восприятия мира.

❤️Мышка С Марса❤️

а вот почему обо мне сразу выводы делают... так нельзя, надо пообщаться, разузнать, а потом уже выводы делают... делают неверные выводы те, кто сам себя видит.

❤️Мышка С Марса❤️

да, обо мне такие выводы делали. И бог им судья.🤔

На
Наталья

Обо мне тоже

❤️Мышка С Марса❤️

ну бог с ними) а мы гордые и милые)

На
Наталья

Вот имеименно

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо

Галина

есть люди ,на которых только взглянешь и все ясно ,а есть и жизнь проживешь и не узнаешь до конца а выводы я делаю сама ,исходя из богатого опыта и знаний .

На
Наталья

Есть люди двуличные..снаружи мягкие,внутри колючки,эти колючки и показывают потом..

Галина

Так уметь читать надо людей.

На
Наталья

Я не пророк и о

На
Наталья

Чтобы знать наверняка.Бывает ,что ито поздно начинаешь,,читать,,того или иного человека..

Галина

Я лично вам ничего не намекаю и не говорю .разговор идет в общем плане .если что не так, извините .ЧАЩЕ ВСЕГО МУЖЧИНЫ ПОНИМАЮТ С ПОЛУСЛОВА ,А ЖЕНЩИНЫ -ОБИЖАЮТСЯ ,ПОЭТОМУ С ЖЕНЩИНАМИ СТАРАЮСЬ НЕ ГОВОРИТЬ . А ОНИ ОБИЖАЮТСЯ . ИЗВИНИТЕ .

На
Наталья

Спасибо,убедительно!

Ва
Василиса.

Смотрите сразу на структуру слов и поведения. Не надо искать смысл. Смысл это обман. Он тракткется множеством вариантов. Смысл это наши галлюцинации)

На
Наталья

То есть вы считаете,что я не права и у меня розовые очки были?Что мужчины все вруны и предатели?

Ва
Василиса.

Нет. Врунов и предателей нет. Смотрите на их слова прямо, а не через призму того, что вы трактуете)

На
Наталья

Странная у вас логика,неужели никогда вас не предавали?Не изменяди,не осеорбляли мужчины,что вы спокойно так защищаете их?
Помоему все мы в той или иной степени страдаем из за них .Бывший мой вообще руку вывехнул мне,недели полторы болела..

На
Наталья

Так я смотрела и слушала прямо его слова:сначала много что обещал,а,когда поссорились-поступками доказал обратное,что я чудовище,сволоч и пизд..ка(простите,просто цитирую его слова)

На
Наталья

Тогда не надо было обещать и говорить,раз потом не сдержал обещание и нахамил!

Сергей Филякин

Да,есть такие (тренинги) надо с ним крепко напиться или серьёзно поругаться и всё в этом духе......... ! Но лучше действовать по наитию !🙂

Юлия Артемьева

Я всегда делаю только один вывод о юбом человеке - хочется мне дальше с ним общаться или не хочется. А сила и мощь его поступков мне пофиг.

На
Наталья

Вот и поступок показал,хоть и поздно

Юлия Артемьева

Я думаю, мне бы и до этого поступка не захотелось бы продолжать с человеком общение

На
Наталья

В тихом омуте,порой!...

Юлия Артемьева

Нет, если быть внимательным при общении, какие то колокольчики, предвестники заметны.

На
Наталья

Это цветочки да,но бывают и ягодки..

Alexandr Kalikin

Мне например не надо вообще ничего о нем знать....нужно только посмотреть в глаза - всё станет сразу понятно и ясно. Глаза зеркало души.

На
Наталья

Отрицания тоже видете?

Alexandr Kalikin

Да всё видно ...без слов...поэтому спец службы очки и носят темные.

На
Наталья

Хм,забавно

Alexandr Kalikin

....эт не

Alexandr Kalikin

....эт не

Alexandr Kalikin

....эт не

Alexandr Kalikin

забава а реальность....🤷‍♂️...🙏.

Семён

Я бы добавил сюда Никогда не делай окончательных выводов о человеке , а просто выводы о человеке делают сразу же при первой встрече ...

На
Наталья

Людям свойственна двуличность.. и не всегда ее ,,раскусываешь,,сразу

Семён

Ну конечно ... так что в процессе общения, начинаешь выкапывать подводные камеи ...

Ля
Ляся

Но почему человек может такое отморозить мерзкое ,что и выводы сделаешь сразу и подальше от такого человека ...И не нать такое .......

На
Наталья

Ну что ж,бывает((

Ля
Ляся

Печальное случается ...(((

На
Наталья

Несомненно!Но надо избегать)

Ля
Ляся

Отталкивать от себя это

Михаил Кокорев

я бы перефразировал так: "Никогда не делай выводов о человеке вслух, чтобы не узнать его силу и мощность его действий и поступков!

На
Наталья

А какая разница-вслух или нет!

Михаил Кокорев

какая разница? Ну увидите какого-нибудь козла на улице и подумайте о нем "вот какой козел!" , а потом скажите это ему вслух! Он вам быстро объяснит разницу!

На
Наталья

Я же не пророк,чтобы всех знать насевоз

На
Наталья

Насквозь

Аскет Петров

Никогда не делай выводы о человеке.... Тут бы я остановился.. Потому что выводы даже через 20 лет общения могут быть ошибочными...

На
Наталья

Нет,вряд ли..

Аскет Петров

Поверьте.. Проверено лично мною...

На
Наталья

Да тоже разное бывало

Андрей Волощенко

вывод это продукт совпадения условий для него его не делают только дураки другое дело это что с этим выводом делать дальше

Ан
Андрей

не знаю насчет силы и мощности поступков, но делать выводы о ком-то, не зная всех сторон и подводных камней - точно не стоит

На
Наталья

Ну и я о том же,только по другому выразилась!

Ан
Андрей

Ну, да

Олег Ахмедов

Как говорил Мюллер, действия и поступки - одно и то же. Вывод о человеке надо делать не по силе, а по характеру действий.

На
Наталья

Быть может!

Олег Ахмедов

И по итогам.

Dobriy

Не так. Даже после этого не стоит делать выводов. Человек гораздо более многогранен, чем можно себе представить...

На
Наталья

Ситуаций много...разные!

Dobriy

Вне всякого сомнения! А маски те же..

На
Наталья

Возможно....можно самому эту маску снять,а может она настолько прилипла,что и со временем не отдерешь

Dobriy

Именно! Зришь в корень!! Иной раз и не разберешь, где ты, а где маска...

На
Наталья

Ну да....

Василий Тимофеев

Вроде того. По умолчанию я отношусь к людям нейтрально, пока они не докажут, что их стоит уважать. Или презирать.

И1
Игорь 1

"силу и мощность его действий и поступков" - это перебор, послушай, что человек говорит и посмотри, что он делает

И1
Игорь 1

не понял фразу

На
Наталья

Слова и поступки не совпадают порой

И1
Игорь 1

да, такое в жизни бывает, и ты делаешь свой выбор, стоит ли продолжать общение...

На
Наталья

Именно!

И1
Игорь 1

всё в твоих руках!