На
Наталья

Какие суеверия и приметы вы знаете?

–1
Ответы
Валерий Плетнёв

Однажды шестилетнего мальчика поразила молния.Разряд вышел в двух местах.Годы шли,он ничего не замечал.Но однажды,он помог девочке,врачи были бессильны,да и он сам не знал,как это произошло.После помощи он приболел трое суток.И так было много раз.Были и отрицательные воздействия.Кто его обидел на словах,попадают в аварии,либо болеют и умирают.Хотя н сам мог применить силу и постоять за себяЭто не суеверие,это правда.Просто,не зная человека, не говорите о нём плохо.

На
Наталья

Согласна

Роман

1. Через порог передавать ничего нельзя 2. Рассыпанная соль 3. Не ешь с ножа, злым станешь 4. Скрестим пальцы наудачу 5. Присесть на дорожку 6. Не желательно возвращаться в дом за забытой вещью 7 Черная кошка на дороге к беде 8 Часы дарить нельзя 9. 40 лет не отмечают 10. На перекрестке ничего не поднимать

На
Наталья

Благодарю вас Роман

Роман

Спасибо вам.🤝

На
Наталья

А мне то за что?

Максим Jw

Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

На
Наталья

Верно. По вере вашей - вам дано будет

Максим Jw

Да. Вера бывает мертвой, ложной. А бывает истинной 🙂

Наталия Каменных

для притягивания денег: купить красный кошелек, в потайной кармашек положить лавровый лист (целый не ломаный) и никогда его не трогать. Но денег больших нет, зато никогда не кончаются, сто рублей но есть

На
Наталья

Спасибо Наталия

Наталия Каменных

на здоровье, обращайтесь

На
Наталья

Принимаю

Светлана Светлана

Могу на личном примере примету написать, если я еду на собеседование и колесо спускает до 0,1, вместо 1,2 , то можно сразу разворачиваться и домой , ничего из работы и окружения не выйдет. Проверяла и не раз.

На
Наталья

Интересно

Ой Ля Ля

Пустую бутылку на стол, рассыпавшаяся соль, баба с пустым ведром, хм.., вынос мусора на ночь, недоеденная пища в тарелке, ходьба босиком по дому, хм..вытирание стола губкой, хм…Пожалуй на этом всё

Xy
Xyliganka😎

Рассыпать соль-к ссоре; нельзя вечером выносить мусор; чешется левый глаз-к слезам, правый -к радости; чешется правая рука -к знакомству или здороваться с кем-то будешь, левая рука-к деньгам.

На
Наталья

Благодарю

Ju
Juta

Ложка упала -баба придет), нож - мужик; на угол стола нельзя садиться - замуж не выйдешь; крестик чужой заберешь- все грехи хозяина возьмешь на себя и т.д.

На
Наталья

Спасибо

Ольга

Солнце садится в облако,завтра дождь. Если дождь начался с обеда,то будет идти каждый день, неделю. Помыла машину,будет дождь. Легла спать,позвонят.)))

На
Наталья

Спасибо Оля🌹

Ол
Олег

на планёрку девчата сначала мужика вперёд пропускают... хихикают, но я-то вижу... и весь огонь как раз на меня... ну или кто там первый вошел )))

Ол
Олег

ну я молодых давно не люблю...

На
Наталья

И правильно делаете

Ол
Олег

а чё мне их любить? я люблю моих ровесниц... как там в каком-то фильме? вы угнали троллейбус? )))

Капа Магна

Если проснуться в тот же день, что уснул, будешь хотеть спать весь день. А ещё одно: если вас не беспокоят, значит, вы не нужны или умерли.

На
Наталья

Интересно

Капа Магна

Да не особо

Андрей Григорьев

Убить кошку и плюнуть кому-нибудь в рожу - положительные приметы, но вызывают ряд отрицательных. Поэтому тихо себя веду

На
Наталья

И правельно

Артёмка

Никогда не поднимать ничего с полу. Даже если - это мелочь в кармане, которую ты обронил в автобусе или в маршрутке.

На
Наталья

Интересно

Артёмка

Ещё никогда на кухонном столе не оставлять нож. Мне так моя бабушка Маша так говорила.

На
Наталья

Благодарю

Артёмка

Ещё - не грызи ногти на руках, будет очень страшно.

Со
Сором

Нельзя оставлять пустую бутылку на столе. Почему-то. Видимо оттого что может стать оружием в руках собутыльников

На
Наталья

Да, не дай Бог

Алексей Николаевич

Не прикуривать от свечи. Не надевать на "боевые" новую форму. Не использовать словосочетание "последний раз".

На
Наталья

Спасибо

Игорь Пономарёв

чёрных кошек люблю,... женщинам в дерене помогаю набрать пустые ведра и донести до дому..🤷‍♂️

На
Наталья

Солнечного настроения вам пожелала

На
Наталья

Спасибо

Читатель

Если выходишь на улицу с зонтом, то дождя не будет. И наоборот: если без зонта, то дождь будет.

На
Наталья

Спасибо

Читатель

Пожалуйста

Мишка Квакин

Если петух гоняется за курицей, это к холодам, а ежели косится в вашу сторону, значит ревнует

На
Наталья

Супер

❤️Мышка С Марса❤️

не работают приметы) вон про птичек в луже не работают, не предсказывают дождик никак)

На
Наталья

Понятно

❤️Мышка С Марса❤️

😊много чего уже не работают. все уже по другому

На
Наталья

Да вы правы

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо)

Валентина Литвин

Если чёрный кот дорогу перебежит к несчастью, птичка в окно постучит, кто то умрёт.

На
Наталья

Ой. Плохо как