As
Asen

..Как сохранить букет сирени??..Завял на второй день..

Ответы
Grigorij Stasjuk

нет способов сохранить..есть только один цветок,который живет вечно,это Роза,.где то есть записано,ее точное название..ну если сохранилось..он просто воскресает..

As
Asen

...

Grigorij Stasjuk

Найду,напишу,

Ирина Карпова

я на дно вазочки насыпала ложку сахара. потом аккуратно воды налить и цветы поставить.три дня стояли

As
Asen

уже) ..посмотрим..

Ирина Карпова

это кстати хорошее удобрение для корневой системы. цветы когда поливаю- в воду тож сахарку кидаю

As
Asen

..в некоторых случаях и сахар не поможет)) Племянница отдала замученный алоэ вера..ни жив ни мертв..не знаю что с ним делать.пересадила-в том же состоянии.Вторую неделю стоит .

Ирина Карпова

у меня с алоэ такая же истроия- не выжил.хотя и прибыл ко мне ну оч прямо освенцим...

As
Asen

..ну посмотрим...

Ирина Карпова

они любят когда ими занимаются в женские дни недели- среда пятница суббота- сама проверяла- точно

As
Asen

ОК)

Виктор

хмм, вроде глюкозу им нужно немного, можете у гугля спросить) он знает точно)

As
Asen

..знает конечно)) ...Но хотелось бы проверенное практикой)

Виктор

люблю больше когда она на кусте за окном цветет))но все равно скоротечно

As
Asen

..за окном-не реально)) ..высоко..

Константин

Сирень долго не стоит, можно как и в розы водки налить, но сильно не спасет.

As
Asen

ок

Изя Моргенштерн

Просто не отрывайте его от сирени. ) Так он дольше всего проживёт. )

As
Asen

..нууу это конечно так)))...поздно....)

Вера Попова

вообще сирень нужно обламывать,чтобы на следующий год были крупные ветви цветов

Изя Моргенштерн

Если человек, вдруг перестанет обламывать ветки сирени, та немедленно погибнет в муках? ) Полагаю, что "нужно" это с точки зрения человека, а никак не сирени. )

As
Asen

..ну конечно..сирени больно наверное

Вера Попова

что розы что сирень

Николай Шляхов

Место среза букета надо размочалить и поставить в горячую воду

As
Asen

...фуу..неэстетично))) ..Написано оживить если надо то в горячую

Николай Шляхов

Ещё можно в воду бросить таблетку аспирина

As
Asen

..хорошо) проверено?

Николай Шляхов

Проверено!

As
Asen

...хорошо

Катерина Борисова

От сирени голова болит и дома ставить не рекомендуется

As
Asen

..не болит) Несколько веточек погоды не делают..

Катерина Борисова

Берегите природу и не ломайте ветки сирени

As
Asen

..не ломала) аккуратно срезала ножницами)

Огненный Муравьед

В горячую воду с чайной ложкой сахара поставить (гр. 60)

As
Asen

ок

Вадим

Сирень-свободолюбивое растение.В квартирах не живет.

As
Asen

..это ее мечта с осознанного возраста) Откуда эта любовь в земле копаться не знаю..я не такая..в детстве охоту отбили видимо))

Вадим

А у меня и не было охоты.Видно,у нее умная мама.

As
Asen

да я то тут не при чем))) Это ее решение и желание))

Вадим

"Ребенок учится тому,что видит у себя в дому".

As
Asen

..😉🙂

Маргарита Гракович

в воду добавляют уксус иеще есть секрет но я не помню

As
Asen

ок

Лора

никак, сирень, пионы вянут на сл день

As
Asen

..вот проверим..усадила в сладкую отфильтрованную воду..брызгаю пульвером сверху.Эх..и пионы туда же?)..мои летние любимчики..

Лора

мне тоже пионы нравятся , но не покупаю именно по этой причине , один день стоят . Напишите как пройдет эксперимент, интересно же , если найдете конечно меня

As
Asen

хорошо) Найду в ответах я думаю)..

Лора

🤗

Ѻлегъ

https://stozabot.com/hranenie/421-kak-dolshe-sohranit-siren-v-vaze

As
Asen

..хотелось бы из личного опыта..читала много

Ѻлегъ

ну, примерно так и делаю. всегда долго стоит ...бывает до двух недель букет не вянет

Светлана Филюкова

никак, она не хочет жить без матери,

Светлана Филюкова

замотать, или под шубу

As
Asen

..отучила..теперь хризантемы-они мои любимые) Случайно отломила от кустика при пересадки веточку, сунула в воду-уже корешки дала)

Светлана Филюкова

да, я их тоже люблю,

As
Asen

🖐️

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

🖼

As
Asen

..не надо..это в широком смысле))...чисто утилитарная сторона дела интересует)

Елена Дробчак

надо обрезать листья..и побеги...

As
Asen

...

Елена Дробчак

тогда букет дольше простоит в вазе

As
Asen

ок

In
Inga

Сахара кусочек бросьте в воду ..

As
Asen

ок)

Василий Тимощук

сахар в вазу с водой - на дно...

Василий Тимощук

сделайте по моему совету...

As
Asen

есть, сэр))) ..выхода нет-кроме сахара ничего нет более

Василий Тимощук

проверено жизнью)))

As
Asen

..с этого нужно было начинать

Виталий Комлев

не надо рвать тогда не завял

As
Asen

..уже)

Мария Кычкина

Посадить куст и любоваться

As
Asen

..на 7 этаже?)...

Мария Кычкина

В кубышке

As
Asen

..есть опыт..не радует..отдам дочери.Фейхоа, мандарин,томаринд, бересклет..Им лучше в открытом грунте будет

Михаил Алексеенко

Раньше помогал пирамидон.

As
Asen

..да где его добыть??..а может и существует..только нам навязывают дорогущие аналоги..

Михаил Алексеенко

Вреден был, сказали.

As
Asen

..а остальная химия видимо нет)) Дешев скорее всего был))