Денис Рябчиков

Какое животное может само определить пол своего ребенка?

Я знаю что есть такое животное которое само решает кому родиться и какого пола будет малыш муж. или жен. Что это за животное?

Алексей Макаренко

Это крокодилы. Если яйцо хранилось при температуре от 31 до 32 °C, то выводятся самцы, если выше или ниже — то самки. Самка крокодила сама участвует в терморегуляции при созревании яиц (то нагребая больше земли, то разгребая и убирая лишнюю) и тем самым определяет пол будущих крокодилят.

Асел Макеева

а улитки по надобности пол меняют