Роман Киселев

Подскажите с выбором собаки .С коментарием согласия или не согласия

Я хочу купить Акита-ину . Мне она внешне очень нравиться. Поискав информацию я понял, что собака не для навичков. Вопрос заключаеться в том, что стоит ли мне её покупать или нет .Я новичок, до этого у меня собак вообще не было. И прошу услышать причину согласия или не согласия

Иринка

Не поддавайтесь внешности (через месяц вы уже привыкните и не будет некокого впечатления) не бирите

Ирина

не не следует брать собаку, если вы уже чувствуете что не справитесь, возьмите собаку попроще...

Кристюша

Ну, если вы готовы к трудностям, очень сильно хотите эту породу, есть огромное желание учится, обладаете терпением и умением слушать заводчика - нет ничего не возможного. Ну и если обладаете достаточно крупной суммой. Акиты - дорогие собаки.

To
Tosha

у меня отец кинолог, в свое время разводил немцев и восточников, у меня щас акита, так вот он посмотрел и сказал: собака интересная, характерная, но ни за чтоб себе не взял! очень тяжелая в воспитании, много трудностей и проблем, достаточно упустить одну деталь и все воспитание на смарку! так что НЕ БЕРИТЕ!!!! сколько щас их выброшенных?? ? люди не справляются!!!! чтоб заводить акиту нужно иметь очень сильный характер, чтоб сломать его характер, а уж поверьте, это не просто, ему нужно доаказать что вы хозяин, а не он! а это очень тяжело! как и любой шпиц-собака очень своенравна! если не справитесь-получите монстра! акита полохо ладит с другими породами и гулять лучше подальше ото всех во избежании несчастных случаев, людей чужих тоже не жалует, это далеко не плюшевая игрушка! плюс ко всему собака очень активна, как и любой шпиц-это энерджайзер, она вам квартиру разнесет если не будет достаточно выгуливаться и уставать!

Дарья

ну если очень уж хочеться. покупайте. но до года выращивайте щенка рука об руку с заводчиком. следуя его рекомендациям и с инструктором по дрессировке

Инна

хотелось бы услышать ваши возможности в воспитании собаки и ваши ожидания от нее. А не просто хочу понравилась

Ти
Тина

По поводу любой собаки можно написать- не для новичков. Даже если раньше были собаки то беря другой породы- ты становишься новичком.
Изучите породу на породных форумах, взвести свои возможности и принимайте решение самостоятельно.

Ирина

Если есть сомнения, то не стоит.

На
Надежда

я тоже не был новичком но мне та купили и хаски и акиту!

Евгения

Нужно читать характеристики и сравнивать с вами и с вашим образом жизни, и конечно всегда хочется произвести впечатление своей супер-мега-красивой собакой.
Выбирать и решать Вам. Собака не на неделю-две, а на много лет. Она должна стать для вас лучшим другом и понимающим собеседником.

Валентина

нет не стоит, так как собака очень сложная характерная и вы с ней просто не справитесь. Хотя было бы желание и возможность учится, но животное не место для экспериментов.

Лю
Людмила

Собака - это не игрушка а верный и преданный друг. Совершенно не вижу никакой разницы в породах - это первичное впечатление, через неделю оно отвалится как шелуха с чеснока, и останется именно он, твой пес, преданный только тебе или твоей семье и в горе и в радости.
Так что если вы готовы взять собаку - берите. Но не как декоративное приложение к джинсам или кроссовкам, а именно как Друга.