Светлана Петренко

Подскажите с выбором собаки

Я хочу купить Акита-ину . Мне она внешне очень нравиться. Поискав информацию я понял, что собака не для навичков. Вопрос заключаеться в том, что стоит ли мне её покупать или нет .Я новичок, до этого у меня собак вообще не было

Валерия Ш.

Возьмите золотистого ретривера! Не соблазьняйтесь на внешность, а золотистые ретриверы очень легки в обучении она добрые и отзывчивые и внешность тоже впечетляет

На
Надежда

не стоит вы с ней не справитесь

Ирина Агеева

Лучше не надо. Возьмите простого пёсика.

Татьяна Шаповалова

Точно не стоит.

Ma
Maria

Не стоит.

Амина Караева

А почему нет? Собака не сложная. Вы же не бойцовую собаку покупаете, чтоб сомневаться а сможете ли. По мне так никаких проблем нет. Берите и не думайте.

Да
Дарья

Пипец, советчики)
Собака ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ. Не каждый опытный кинолог справится. А что, в 5й группе мало менее проблемных собак?

Тагир Гайсин

Если Вы задаете подобный вопрос, то уже сомневаетесь в своих силах. Нравится вам экстерьер собаки, значит необходимо знать чем кормить, как следить за шерстью. Поведенческие навыки воспитываются, если у Вас есть время, силы посвятить этому часть своей жизни. Все когда-то были новичками, главное желание и возможности оценить.

Антон

собаку выбирают по характеру, а не по внешности. Если вам по душе именно эта порода собак, то можете заводить. Пройдете ОКД и все