На
Надежда

вопрос про выбор собаки

на днях поеду выбирать щенка . Вот все не могу определится какую породу взять . Живу в квартире в просторной . Человек я активный занимаюсь спортом . Собак безумно люблю . Так вот какую породу выбрать что бы была добрая, дружелюбная, хорошим сторожем и телохранителем . Вообще хочу ризеншнауцера . Какую породу выбрать

Света Андреева

я вам с полной уверенностью могу посоветовать добрейших и умнейших собак: лабрадор, золотистый ретривер:) ризеншнауцер очень эффектный, так что тоже можете смело покупать:)

Ольга Синельщикова

по мне так ризеншнауцер это уже отличный выбор

Азамат Аликулов

гиперактивные пуделя

Ольга Свибович

Именно ризен и подходит под ваше описание)))

Татьяна Маркина

Можно джек рассел терьера средний по высоте, собака очень активная. Но выбор за вами))

Вениамин Крыжовник

немецкая овчарка! ! Лучшая порода для охраны и дрессировки.

Александр

Я бы на вашем месте купил бы щенка Немецкой овчарки. Немецкая овчарка - единственная в мире собака, которой по настоящему доверяют люди.

Dfsf Dfsfsd

Куда вы поедите, если с породой не определились?
Если на птичку, то никакого щенка не посоветую.

Михаил Ишин

таки мне тоже интересно куда вы поедете? надеюсь, на выставку? это будет правильно, посмотрите разные породы в рингах, сможете пообщаться с заводчиками, задать вопросы.