Константин Чернышев

Помогите с выбором собаки

нужна не особо крупная в размерах. что бы много не ела. что бы квартиру мне не разгромила. что бы можно было брать на всякие пробежки и верная

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Русский той-терьер. Правда если брать её на пробежки, то бежать придётся с нею в руках))) А так они очень верные, мало едят, и вообще они очень домашние собаки, с ними мало хлопот!

Света Молчанова

Самый оптимальный вариант игрушечная собака, во-первых не дорогая, экономия на еде, очень верная, а главное не когда не испортит вашу квартиру (чего можно ожидать даже от супер маленькой собачки,придете домой а по нему как будто тайфун пролетел)

Natashenka Lebedeva

Среднеазиатская овчарка, "АЛАБАЙ"

Ан
Анна

Берите мопса. Мопс - идеален для чуткого и доброго семьянина с чувством юмора и уважением к маленьким «странностям» своего любимца.

Плюсы.
-Неугомонный и игривый
-Ласковый и аккуратный песик
-Любит детей

Миинусы.
-Слишком трудно переносят жару.

Легко приспосабливается и к небольшой квартире, и к огромному особняку.
В мопсах чудесным образом сочетаются очарование собачки маленького формата и отвага настоящего преданного пса. Мопсы умны и стремятся к независимости, поэтому иногда с дрессировкой возникают трудности. Однако мопсы любят учиться чему-то новому, главное - не проявлять излишней настойчивости и жесткости. Но уж если вы завели мопса, будьте уверены - теперь вам скучать не придется! Этот маленький клоун будет веселить всю семью. Он умеет очень забавно храпеть, чихать, сопеть и даже хрюкать!

Только не забудьте в жару поливать её холодной водой.)

Андрей Ткачев

я Вам так скажу: чтобы не разгромила квартиру - нужно брать собаку с купированым хвостом и не висячими щеками (чтобы не разгромил от радости всё своим хвостом и не заслюнявил всё воокруг) .
Если хотите верную - выбирайте из средних или крупных пород, но только сучку. На прогулке кобель будет обсцикать каждую веточку, а услышав суку - побежит к ней, не смотря на Ваши крики. Много тяготни с кобелями, сука куда лучше. на личном опыте знаю. Кастрация кобеля приведёт лишь к флегматичности и резкому набору веса, что скажется на его здоровье.
а вот порода - это уже на Ваше усмотрение. кто-то любит пушистых, кто-то гладкошерстных. кому-то стоячие уши нравятся, а кто и от висячих безума=)
но с любой собакой нужно будет пройти хоть начальную школу послушания, вне зависимости от породы.

Руслан

бордер колли идеально подходит, не очень крупная, для пробежок идеальна, ну ест как и все собаки некрупного размера, и не озорница как хаски или лайки, ну а по поводу верности то все собаки верные и преданые

M*
Mari ***

Я считаю что лучше всего "золотой ретривер"! Очень любит детей, так же очень ласковый, аккуратный, много не ест и очень верная.

Машенька Звездочка

Пробежки это конечно миттельшнауцер или коккер спаниель.

Надежда Булкина

Не надо здесь задавать такие вопросы - изучайте характеры собак и подбирайте под себя.. .
http://petsik.ru/breeds-dog.html

Мусульманин Бакылы

Чихаахуа маленькая, ест не много, отлично помещается в сумке, очень любит своего хозяина.
Йоркширский терьер. Он не для ленивых требует особой заботы.
Ну лучший тут вариант чихаахуа!

Mariya Petrova

История породы

Порода служебных собак, создавалась в 1930-х гг. в СССР для службы в советской армии в различных климатических условиях и для нужд народного хозяйства. Базовой породой для выведения восточноевропейской овчарки послужили немецкие овчарки, вывезенные из Германии. Первый стандарт, закрепивший породный тип ВЕО, был утверждён в 1964 г. Кинологическим советом Министерства сельского хозяйства СССР [.
Первоначально в новой России породу признали Союз кинологических организаций России и клуб «Добрый Мир» , а в последующем и Российская кинологическая федерация. Порода пока не признана Международной кинологической федерацией].

Алексей Самарин

Мало ела? хм вы игрушечную купите и бегайте с ней скока влезет. Или для пробежок тазы хорошо подходит. Так же ирландский сеттр. Далматинец. НО ОНИ ВАМ КВАРТИРУ РАЗГРОМЯТ так как их как и другую собаку надо воспитывать. Если в об этом не подумали

Ра
Рамиль

Согласна. джек рассел терьер лучший вариант. и еще той терьер

Виталий Евстигнеев

ну если вы хотите с ней бегать то Джэк Рассел это то что вам надо. Очень энергичная собака, есть не много, нуждается в активности. У меня в собачнике на аджилити их миллион. Люди довольны выбором

Евгений Тренд

Только Бернский Зенненхунд.. Самая красивая и умная собака в мире.

Ан
Анатолий

Вео! Восточно европейская Овчарка!

Александр

Аляскинского маламута возьмите. И побегать можно, и кушают мало.. . И большая))