Такизка Эир

Не поможете с выбором собаки

Чтобы была маленькая

Алёна Иванова

Вопрос некорректен. Человек выбирает собаку ДЛЯ СЕБЯ, а кто же может лучше тебя самой знать, какая порода подойдет? А вообще, ты еще маленькая, так что выбирай себе из компаньонов- декорашек (бишон, мальтезе, ши-тцу) , они тебя летать учить не будут...

Larisa Maslennikova

Да с таким описанием скудным ничего не посоветуем. Смотря для чего, какой характер и тд. Если в городе то надо собаку терпеливую. Если в семье много детей не агрессивную. Для семьи лучше всего лабрадор, сам имею. Отличная собака, добрый выносливый, самое то для деревни, . По началу думали овчарку, но для деревни она не очень, так как я далеко гуляю, а овчарка не обладает выносливостью, она любит патрулировать тереторию а не исследовать новую. Единственный минус в лабриках что из них никаким макаром не сделаешь охранника, только исключительное человеколюбие. Ко всем лезит, целуется и тд. Но это этого можно отучить. Кстати ещё они хорошие пловцу и повыдыри

Элай

помиранский карликовый шпиц)))

Azizjon

бойцовскую бери, защищать тебя будет на улице ночью)

Алина Тихомирова

Овчарку! И друг, и охранник!

Николай Фролов

Просто приди в зоомагазин и скажи: мне нужна такая такая и такая собака, они все подберут

Олеся Степанова

Йоркширский терьер-лучший выбор!!!))