Светлана Глубокова

Выбор между собаками. (См. внутри)

Кого лучьше взять? Скоро будем брать собаку, дома уже есть кот. До этого держала лишь троих дворняг (всех поочереди). Выбор стоит между щенком из приюта или любимой трехлетней дворнягой. Щенка из приюта уже брала, но изза инкубационного периода (он там какуюто инфекцию подцепил) вскоре умер. Конечно их так жаль, бедняги мерзнут, голодают и болеют, но я видела 17 смертей любимых собак и кошек, и еще одну не переживу. Боюсь. А эту дворнягу знаю три года, ее родственников пять лет. Сама их стерелизовала, кормлю их, обрабатываю от паразитов, все превыкли видить меня со сворой из пяти собак. Мы вместе гуляем, ходим в школу, они защищают меня от незнакомых мужиков и ждут под магазином. Щенуля (та которую взять хочу) самая верная, преданная. Превивки есть. Очень любит меня. Половину из этих собак я из бутылочки выкормила. Щенуля-моя вторая сестра. Может ее взять? Дело в том что уже брала собаку из этой своры, очень скучала по друзьям собакам, долго превыкала к новому дому. Кого взять?
Просьба породы собак не предлагать. Это не в моей превычке-покупать дорогого щенка за которым и без того тянется очередь из покупателей.
А вот фото Щенули.

Пишите пожалуйста подробнее. Почему вы считаете что стоит взять именно ...собаку?

Ай
Айгуль

Даша, я обратила внимание на одну твою фразу: "...любимой трехлетней дворнягой". Любимой! О щенке ты так не сказала. Задумайся над этим. Неважно маленький щенок или большая, взрослая собака, главное что бы она была твоя, любимая. А лучше бы взяла ты двух и не мучалась таким сложным выбором. А так мой голос за любимую трехлетнюю дворнягу!

Елена Гребенникова

Даша ты умничка!
Твои мозги не запудрены, как у большинства в наше время, всеми этими понтами породных животных!

Мне кажется, что лучше взять щенка: дворняга, - она на улице жить привыкла, а щенку это спасением будет 🙂
Удачи тебе!!!

Геннадий Терёшин

Я бы - за любимую дворнягу однозначно. (Меня как - то любимая дворняга реально защитила от нападения. Просто любил ходить рядом со мной в местный магазин или ещё куда ни - будь, и однажды очень пригодился - вечер, зима, мужик явно идет прямо на меня, людей нет, мой породистый скотч занят совершенно "мирскими" делами, а дворняга Яшка был большой и белый, и совершенно "сливался" со снегом. И очень умный. Моментально отреагировал. И защитил так, что породистые и дрессированные собаки нервно курят в углу). Так вот:
Всё зависит от того, куда вы хотите завести собаку : - если у вас дом, то ответ однозначен - конечно, любимую дворнягу, Если квартира - дворняге в ней будет, пожалуй, кучно, тесно и т. п. Но я бы поборолась с ситуацией, у щенка может и есть ещё какие - то шансы, а у любимой дворняги - через пару лет после спанья на снегу будет крепкий артрит. И однажды он просто не успеет перейти дорогу...

Олег Орлов

Берите щенка. Чем моложе, тем лучше (в пределах разумного, конечно, не моложе 2-х месяцев) .
Взрослую собаку сложнее воспитывать и приучать ее жить в доме. Из щенка можно вылепить что хочешь.
А чтобы не было проблем по здоровью, берите щенка только со всеми привиками - их должно быть две.
Кстати, а почему бы не взять обеих? Что мешает?

Анастасия Русаловская

Выбор очевиден - Щенулю.

Надежда Моисеева

"Просьба породы собак не предлагать"

Мда уж... вот так дела. Кошмар.

Ну, бери из приюта, коли нормальные породистые собаки не нравятся. ((

Сергей

тогда Щенулю... удачи тебе и твоим питомцам!!!!