Мээргуль Полотбаева

моя собака (см внутри)

постоянно выполняет команду сидеть! без команды. то есть я просто смотрю на нее или вынесла что-нибудь вкусное (неважно человеческое или собачье) и она сразу садится. то же самое делает щенок (ее дочь, 4 мес) но реже, что делать?

хочу чтоб по команде садилась

вы почему все такие нервные? без негатива никак? это все таки сайт для вопросов, а не обсирания

я просто не успеваю сказать ей команду, так как она садится раньше

Екатерина Черепашкина

То есть, следуя Вашей логике, собака должна ВСЕ ВРЕМЯ стоять/лежать, а садиться только по команде? :))
Тепреь переосмыслите.

Если Вы не дали команду, то собака проявляет инициативу за кусок. Она хочет сесть - садится. И все.

Лень более подробно и грамотно описывать.

Ир
Ирина

В чем сейчас ищите проблему то???

Людмила

ну нравится ей попрошайничать сидя и что? !
не показывайте ей вкусняшку заранее - в карман положите - подошли к ней - дали команду - выполнила - поощрили
не поняла - где негатив и кто вас "обсирает"?!!

Денис Калугин

"хочу чтоб по команде садилась" а по своей инициативе ей и присесть нельзя?

Наталья Мороз

ВЫ хотите, чтобы она не смела сидеть без команды? Ей просто удобно смотреть на Вас из этой позиции, вот и все)) ) Еще какать по команде можно тогда обучить)))

Аня

пусть сидит)) ) какая это проблема? ! гораздо лучше когда сидит, чем если бы прыгала вам в лицо лизаться) )
ПээСээ нервных я тут не вижу пока, вопрос ваш немного озадачил))

Елена

собаке просто удобнее смотреть на вас сидя. скорее всего собака мелкая.
хотите учить- сядьте рядом. если собака крупная- учите на прогулке, с поводком.

Максим Сергеевич

- Лизонька, говорите своей собачке, когда она будет садиться просто без команды "НЕЛЬЗЯ", и говорите именно строгим командным и серьёзным голосом и требуйте всегда бесприкословного выполнения команды "Сидеть" именно тогда, когда Вам необходимо, мы так своего Стаффордширского терьера воспитывали а глядя на него и две других дворовых дворняжки научились выполнять все команды правильно и всегда бесприкословно, - больше настойчивости и терпения, - УДАЧИ ВАМ !!!

Ма
Машка

нормально все!

Ю*
Юлёк ***

когда она садится без команды не давай лакомство вот и все)) ) пару раз не дашь и не обратишь на нее внимание она перестанет)

Дима Дерябин

Научите её команде "стоять" или "лежать" и говорите ей, если она уже села. Когда она встанет или ляжет скажите снова "сидеть" и тогда только давайте лакомство.

Серёга _____________

вот что значит понимание с полуслова!