Анна Милова

Выбор собаки компаньона!

Здравствуйте все! В конце лета собираюсь приобретать собаку-компаньона. Пока остановился на данных породах:
1) Мопс
2) Такса
3) английский кокер спаниель
4) Цверг-пинчер
Отпишитесь, кто знает про них что то, выберите из этих 4 пород одну.

Елена

кокер активный, требует физической активности, грызет и лает. Эдакий смерчик.
такса - серьёзная собака, с характером. Несмотря на размеры требует дрессуры.
Они с кокерами занимают первые места по покусам. Воспитание таких собак требует настойчивости и последовательности. Иначе получаются избалованные невоспитанные чудовища.
Мопс квартирный любимец. Игрив. Храпит и сопит. Но любители спать не могут без их храпа. Это придает спокойствие и состояние "теперь всё в порядке".
Про пинчеров сказать ничего не могу - не встречалась плотно.
У такс слабое место - позвоночник, спаниели склонны к вывихам коленей, у мопсов нужно обращать внимание на проблемы с сердцем (как у всех брахицефалов)

ЗЫ ИМХО, каждую собаку. несмотря на размеры и характеры, надо дрессировать.

Ks

мопс я тоже также хочу и выбрала мопса

Ма
Маня

Такса у меня есть можеш выбрать и дай имя Лиза

Ирина

Надо учитывать и Ваш образ жизни, психотип и условия содержания.
Для себя из предложенных я бы выбрала цверга. Активный, с характером и нет проблем с линькой.

Лилия

и этих ты компаньонами называешь?
-вообщем я б выбрала кокер спаниэль. спокойный. ноги не короткие. лает когда надо.
- пинчер это просто ужас. все время лаят.
- мопс маленький хорошенький. вообщем как кошка.
- такса. ну у них проблемы. им не так уж удобно по ступенькам подыматься. тело то длинное а ножки короткие.

Ал
Альбина

Мопс очень спокойный, ленивый, любит покушать и поспать. Болезни глаз и верхних дыхательных путей.
Цверг-пинчер задира. Он помнит о своих родственниках доберманах и часто дерется с другими собаками, много лает по разным поводам и просто так., От перевозбуждения могут развиваться нервные болезни (грызёт мебель, кусает свой хвост)
Такса тоже любит поговорить, в смысле полаять, может быть агрессивной к кошкам, птицам, потому что очень ярко выражен охотничий инстинкт. Физические нагрузки надо давать очень обдуманно из-за растянуго туловища и коротких лап. Категорически нельзя таксам прыгать и спрыгивать с дивана, может повредить позвоночник.
Английский кокер-спаниель - уравновешенный, но не таой ленивый как мопс. С удовольствием плавает и носит апорт ( с суши и с воды) , всё-таки выводился он как подружейная собака. При недостаточных физических нагрузках склонен к ожирению. Но для него нормально иметь небольшой жировой запас (это защита от холодной воды) . Обладает только одни недостатком - чтобы собака выглядела прилично, её нужно 3-4 раза в год стричь, оставляя красивую "юбку" на животе и груди, и эту "юбку" каждый день расчёсывать

Гульмира

Возьмите мопса - замечательный друг и компаньон. Степенный, спокойный, привязан к своему хозяину.
Такса и английский кокер спаниель - это охотничьи породы собак. они очнь подвижны, нередко обладают весьма вредным характером.

Савенкова

может цверг шнауцера ?

Ел
Елена

мопс-складки надо протирать на морде каждый день и они очень храпят, и еще есть проблемы со здоровьем. поэтому мопса лучше не заводить. лучше кокера или пинчера.

Айсулуу

Такса и коккер - это активные собаки. Если вы активный человек, то это для вас. Для души можно и мопса, но у них проблемы с дыхалкой и нужно следить за весом. Про цверга ничего к сожалению не могу сказать.

Кристюша

лучше кокер, если его хорошо воспи5тть, фто полыучится супер-компаньон, у меня как раз такой)))

Ол
Ольга

Если планируете далекие походы с прогулкой, мопса не советую. Летом вы далеко с ним не уйдете. Но в квартире это настоящий компаньон. Сопровождать даже в туалет вас будет. Будете заниматься своими делами, мопс обязательно где-нибудь рядом пристроится. Он создан для того чтоб его любили и гладили. Ночью иногда громко храпят, так храпят, что будить приходится, чтоб самому уснуть.

Ан
Анжелика

точно не мопса они хрюкают и у них с дыханием плохо особенно летом, и точно не цверг пинчер, я бы взяла ну на мой выбор кокер спаниель, а таксу на кройний случай

Анна

У меня такса, не жалуюсь. И прыгает и бегает и отличный друг. А что бы позвоночник не подводил, нужно профилактику делать после 5 летнего возраста. Мы пьем горный кальций.

Юлия

у меня немецкий шпиц. вполне устраивает. из этих - лучше спаниеля.

Юлия

У племяника такса, очень ласкавая и игривая, у меня самой англ. бульдог очень довольна своим выбором, выще писали про мопса насчет дыхания у нас впринцепе теже проболемы с дыханием сейчас уже бывает температура до +32 ничего собака не умерает на улеце даже бегает.

Ол
Ольга

Английского кокер спаниеля, дружелюбные и активные собаки.